К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чем грозит обман службы занятости.

Гость
0 - 04.01.2015 - 22:04
Последний год не работала,с последним работодателем расстались плохо.Сейчас хочу встать на учет как безработним,может что-то найдут из работы.
Но оказалось,что нужно предоставить справку с последнего места работы,работодатель мне начнет всячески палки в колеса вставлять.И справку не даст.
Я хочу обмануть в службе занятости, сказать,что не работала вообще, не представить трудовую и справку такую.
Чем мне это грозит? Пособие все-равно будет минимальным.Мне 32 года.
Проверяют лт где такие сведения?



AGR
Модератор
1 - 04.01.2015 - 22:19
0-Isakova > во первых сведения проверяют. Во вторых, если Вы скажете, что не работали. то вас вряд ли поставят на учет с выплатой пособия, поскольку в таком случае Вы считаетесь неквалифицированным работником и вам вправе предлагать любые вакансии, при отказе от которых на учет не поставят.
Гость
2 - 04.01.2015 - 22:31
1-AGR >Мне нужна любая работа, ребенок и муж инвалид. устраиваюсь не официально. Больничные ,больницы, просят уйти. А так смогу работать потому, что не взять не смогут с направлением от сз. И еще с постановкой смогу оформить субсидию на коммуналку,она стала неподьемной.
Гость
3 - 04.01.2015 - 22:32
Но справку просто представить не могу,не дадут мне ее. А в 2013 году работала по трудовой. Вот я и хлчу сказать что не работала вообще раньше. на размер пособия обман не повлияет,оно будет минималкой.
Гость
4 - 04.01.2015 - 23:22
Что значит - работодатель не даст справку? Вы думаете, вы обязаны его уговаривать? это он обязан все предоставить. Я думаю, в службе занятости подскажут, как действовать в таком случае.
5 - 05.01.2015 - 10:57
2-Isakova > направление от сз не гарантирует 100% приема на работу.
6 - 05.01.2015 - 20:21
было официальное трудоустройство-значит были отчисления в пфр, в налоговую, в соцстрах.. значит там везде есть инфа о том, что вы работали.. как этого можно не понимать?
Гость
7 - 06.01.2015 - 05:12
"работодатель мне начнет всячески палки в колеса вставлять.И справку не даст"
---
это ж детский сад какойта.
согласно ТК РФ работодатель (в т.ч. бывший) обязан дать вам все необходимые документы или заверенные копии, связанные с трудом в 3х дневный срок. иначе ему грозит штраф, если же вы материально пострадаете от его "палок в колеса", то можете взыскать ущерб через суд.
у вас одна задача - это вручить ему ваше заявление и получить на руки отметку о вручении. можно отправить заказным письмом с уведомлением, или даже телеграммой (при этом свою подпись заверить на почте, это не дорого), можно и "конно-нарочным" (в смысле курьерской службой).
------
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
[Трудовой кодекс РФ]
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены