Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Частый обман со стороны следователей (http://forums.kuban.ru/f1046/chastyj_obman_so_storony_sledovatelej-9112479.html)

людвиг 70 15.11.2020 20:40

Частый обман со стороны следователей
 
Следователи, видя что срок давности по какому-нибудь событию истек, зачастую идут на обман граждан. Так они берут объяснение, в котором якобы сами граждане не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела по п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - в связи с истечением срока давности. Т.е. следователь как бы и сам должен отказать в возбуждении уголовного дела, но как бы и не может это сделать, так как гражданин возражает.
Деляют они это без адвокатов - по факту мошенничество следователей.

BOMZh 15.11.2020 21:09

0-людвиг 70 > Работа у них такая))))

Talion 22.11.2020 19:32

[quote=людвиг 70;47996049]по факту мошенничество следователей. [/quote]
Нет никакого мошенничества. Сам написал, сам себе злобный Буратино! Никогда не ходите к следователю без адвоката. Без [u]СВОЕГО[/u] адвоката!

людвиг 70 23.11.2020 17:42

2-Talion >Т.е. получение объяснения под диктовку следователя - это не мошенничество?
Следователь обладая специальными познаниями в данной области умышленно ввел в заблуждение гражданина. Предложил ему именно такую формулировку якобы его объяснения, которая привела к возбуждению уголовного дела. При этом, если бы следователь умышленно не делал такую формулировку, то он обязан бы был отказать в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности.
По факту, после возбуждения уголовного дела граждане все равно подают заявление о его прекращении и дела прекращается. Но при этом у гражданина остается судимость, нарушаются его гражданские права и т.д.

Talion 24.11.2020 12:24

[quote=людвиг 70;48010861]Т.е. получение объяснения под диктовку следователя - это не мошенничество?[/quote]
Нет не мошенничество. Вам предложили ( не заставили, не принудили, а предложили), вы согласились, при этом паяльник вам в задницу никто не вставлял. Не хватает своих познаний? Для этого придумали адвоката! Вы зуб сами себе удаляете? А аппендицит? Или к профессионалу обращаетесь? А вот к следователю идете без адвоката (по глупости, а скорее всего по скупости). Ну и пеняйте на себя.

Angelina 21.12.2020 18:33

4-Talion > ни у всех граждан есть юридические познания !
Кроме того когда тебя вызвали на приём у многих начинается паника, многие настороженно относятся к этим товарищам !
Прав автор темы, спасибо за полезную информацию.
Вывод:
объяснений в навязанных формулировках не давать.

Talion 23.12.2020 12:33

[quote=Собаканасене;48066353]ни у всех граждан есть юридические познания ![/quote][quote=Talion;48012112]Для этого придумали адвоката![/quote][quote=Talion;48012112]к следователю идете без адвоката (по глупости, а скорее всего по скупости). Ну и пеняйте на себя.[/quote]

Выше вам уже ответили

Angelina 23.12.2020 22:22

6-Talion > мне понравилось высказывание, в Путинской России роль адвоката сведена к прокладке между удавкой и шеей обвиняемого (это был 2012 год - сейчас более актуально).. Надо своей головой думать и не подписывать ничего в чем не уверен.

Talion 24.12.2020 14:57

[quote=Собаканасене;48071931]в Путинской России роль адвоката сведена к прокладке[/quote]
С такой жизненной позицией у вас и роль врача сведена к прокладке между жизнью и смертью. Дальше продолжать? Про роль педагога и прочих? Ну и вырезайте себе аппендикс сами и к следователю идите без адвоката. Это ваше право. Думайте своей головой и не подписывайте ничего. Вам так и напишут в протоколе - от подписи отказался. Судья поржет вместе с прокурором.

Cucumber777 13.01.2021 16:36

Читая подобный бред доморощенных "юристов" как автор этой темы, диву даешься. Уважаемый автор, если бы Вы почитали диспозицию статьи 159 УК РФ прежде, чем писать подобные перлы, то поняли бы, что мошенничество - это хищение. Исходя из Вашего поста следует, что следователи подобными действиями похищают у кого-то что-то? Да и в соседней ветке Ваш бред про арбитражных судей прочитал и удивился. Вы перед тем, как писать на юридической ветке, хоть законодательство проштудируйте. Наверняка Вы из серии профессиональных жалобщиков, которые законодательством не владеют, но зато всегда знают, как должны действовать сотрудники правоохранительных органов и судебной системы.

людвиг 70 14.01.2021 11:14

9-ПАТРИОТ >Вот дебил. Для Вас мошенничество это только хищение. Только ук рф. Больше ничего? Это обман следователей с целью сделать показатели, улучшить свою отчетность и т.д. Выслужиться перед начальством...
Я сам был следователем 16 лет назад и статьи УК РФ знаю получше Вас.

Talion 15.01.2021 12:24

[quote=людвиг 70;48117784] 9-ПАТРИОТ >Вот дебил. Для Вас мошенничество это только хищение. Только ук рф. Больше ничего? Это обман следователей с целью сделать показатели, улучшить свою отчетность и т.д. Выслужиться перед начальством... Я сам был следователем 16 лет назад и статьи УК РФ знаю получше Вас. [/quote]
Хреново вы знаете УК, если путаете мошенничество с должностными преступлениями. Правильно вас с должности следователя выгнали 16 лет назад.

людвиг 70 15.01.2021 16:34

11-Talion >Ты дебил. Я пишу об обмане, а эти УК РФ суют. Вы кроме УК ничего не знаете.
С чего ты взял, что меня кто-то выгнал? Никто меня (майора юстиции) не выгонял.

людвиг 70 15.01.2021 16:46

9-ПАТРИОТ >Ты где вообще в моем сообщении видел, что я пишу о совершении следователем уголовного преступления по 159 УК РФ? Читать вообще умеете? Я написал о частом обмане со стороны следователей. Так поступают с гражданами, которые экономят на адвокатах.

Cucumber777 18.01.2021 08:59

людвиг_70, мало того, что Вы не знаете законодательство, Вы сам по себе ущербный человек, если позволяете себе общаться с незнакомыми людьми в такой манере и на "ты". Если Вы были когда-то следователем, то не дай Бог к такому попасть. Ваш уровень - сержант ППС.
Мне с Вами не о чем говорить, потому как Вы - ишак карабахский.

Cucumber777 18.01.2021 09:01

9-ПАТРИОТ >Вот дебил. Для Вас мошенничество это только хищение. Только ук рф. Больше ничего?
_________________
И да, будет Вам известно, что мошенничество - это только хищение и ничего более.

Angelina 18.01.2021 23:00

15-ПАТРИОТ > какие дебаты ?.
Автор создал тему.
Привёл аргументы.
А вы и другой товарищ стали свои 5 копеек добавлять, фактически защищая оборотней в погонах.
Почитайте внимательно первый пост автора.
И уважайте друг друга.

Angelina 18.01.2021 23:04

8-Talion > я пишу о том, что сейчас брать адвоката (уголовные дела)- это деньги на ветер. В РФ он ничего не решает, от слова совсем. Есть исключение, но это единичные случаи, в путинской рф не допустимы оправдательные приговоры.


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.