К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частые больничные по уходу за ребенком.

Гость
0 - 02.06.2014 - 15:43
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста! Ребенку 3года, с сентября 2013 пошли в ясли, было на тот момент 2.4года. И соответственно начали болеть. До Нового года 2 раза по 2-3 недели и после с января по март практически не выходя просидели 1.5 мес. на больничном, вышли, походили 2 нед. и опять заболели. Сейчас вот опять б\л.
В чем собственно вопрос? Сегодня на работе, куда пришла по своей инициативе(на 2 часа, доделать свои дела) т.к. нахожусь на больничном увидела директора, кот. сказала, что слишком часто у меня больничные листы и по закону неположено столько находится на больничном, что пусть сидят другие мои родные, а я должна работать! Что вроде по закону положено 30дней!!!!!! в год больничного листа! Подскажите! Правомерны ли такие требования! Ссылку на закон, если есть! Сколько можно брать б\л по уходу за ребенком! Кроме меня с ребенком некому сидеть на больничных!



Гость
1 - 02.06.2014 - 15:57
0-imexkub >Ссылку не подскажу. но. к сожалению. действительно есть. у нас знакомые с ребенком с генетическим заболеванием так попали. мама свое отсидела и папа отсидел на больничном. а ребенку еще капаться и капаться. пришлось маме уволиться(((.
попробуйте поговорить с директором. берите ребенка на работу.
Гость
2 - 02.06.2014 - 17:40
сидеть можно сколько угодно, только оплачиваться будет не все. ну и отношение рук-ва и сотрудников соответственно.
Гость
3 - 02.06.2014 - 17:41
дополню, если больничный прерывается периодами работы. если непрерывный, то да, есть срок, после которого инвалидность устанавливать и увольняться.
Гость
4 - 02.06.2014 - 19:27
1-После лета >больного ребёнка на работу?...маразм крепчал.
0-imexkub >ваш начальник редкостная сволочь. таких сейчас много, увы.
Гость
5 - 02.06.2014 - 19:45
4-Sade1 > а начальник виноват что у автора такой ребенок? За что ей платить если ее вечно на работе нет?
Тогда или с больным чадом дома сидеть или брать няньку и работать самой.
Гость
6 - 02.06.2014 - 19:49
Я никаких ссылок не знаю. Но в прошлом году у меня человек сидел на больничном больше четырех месяцев с одним небольшим перерывом. Было бы без перерыва - была бы инвалидность. Но у нас был перерыв дня три.
Все дни больничного ОПЛАТИЛИ.
Крупная компания. Законы знают хорошо
Гость
7 - 02.06.2014 - 20:27
6-Я была Лора >с детскими немного по другому. От возраста ребенка зависит.
Гость
8 - 02.06.2014 - 20:29
4-Sade1 >Ну у ребенка же не полтора месяца острое состояние температура и прочее. Я сидела со своим дня три, потом водила на работу, так как либо нормально оплачиваемая работа, либо за копейки сидеть где-то на больничном. И то не дадут. Обязанности сотрудника должен кто-то выполнять.
Как вариант - договориться брать работу на дом, если есть такая возможность. Няню на период болезни, насколько я понимаю, автор не потянет финансово...
Гость
9 - 02.06.2014 - 20:33
Вот что нашла - http://rapsinews.ru/legislation_publ...256038564.html
Автор имеет право на 60 оплачиваемых дней. С ребенком старше 7 лет нельзя сидеть на оплачиваемом дольше чем на 15 дней по одному заболеванию.
6-Я была Лора >У него больничный не по уходу. У мужа был непрерывный больничный почти на 9 месяцев без оформления инвалидности, так как его травма предполагала бюллетень сроком до 1 года.
Гость
10 - 02.06.2014 - 21:27
5-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >не виноват. офисную работу волне можно делать дома. что мешает взять работь во время больничного дома. Подчёркиваю, что если работа офисная.
8-После лета >ну и плохо, что вы так со своим ребёнком. Онож да. Работа важнее здоровья ребёнка...
Гость
11 - 02.06.2014 - 21:50
Большое спасибо всем отписавшимся!Работа в бюджетной организации. Вышла только на 2 дня в неделю, т.к. предпологала что ребенок первый год в саду будет болеть!
Гость
12 - 02.06.2014 - 22:58
11-imexkub >удачи! здоровья ребенку!
Гость
13 - 03.06.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Я сидела со своим дня три, потом водила на работу
А чего не в сад? В саду хоть поспит. А тут 9 часов на стуле, больному ребенку. В жизни не поверю, что 2х -3х летний ребенок будет мышкой сидеть и не отвлекать ни мать, ни других сотрудников.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
так как либо нормально оплачиваемая работа, либо за копейки сидеть где-то на больничном
ребенок вообще не учитывается :( вот честно, не понимаю, зачем дети, если в приоритете не ребенок, а работа.
10-Sade1 >секретарша офисная из дома будет на звонки отвечать и кофе подавать? :)
Цитата:
Сообщение от imexkub Посмотреть сообщение
Вышла только на 2 дня в неделю,
Сам не гам и другим не дам. И сама не работает, и на это место никого не взять. ПОнятно, что начальник не в восторге. Зачем выходить на 2 дня-то, заранее зная, что работать не получится.
14 - 03.06.2014 - 09:14
13-ТриТочки >не забывай, что не каждый еще работодатель позволит приводить малыша на рабочее место. И ни одна нормальная мать больного ребенка с собой не потащит.
Гость
15 - 03.06.2014 - 09:50
14-почти блондинка >я ж, вроде, рассказывала, как у нас одна сотрудница 2х летнюю дочку притащила. Начальница сильная детоненавистница ничего мудро не сказала. После дня, когда ребенок все норовил удрать в коридор, а потом ползал по полу, мама поняла, что мысль глупая и ушла опять в декрет.
Самое смешное, что вышла она не из-за нехватки денег. Типа решила показать всем и вся, какая она бизнес-леди :))) Типа, все успею.
Гость
16 - 03.06.2014 - 10:09
10-Sade1 > хм, ну вы видимо не совсем понимаете что значит офис нас работа. Архив ЗАГСа. Какую работу сотрудник выполнит дома?
Помощник руководителя, что он сделает дома?
Кадровик? Секретарь? Помощник судьи?
Гость
17 - 03.06.2014 - 11:03
16-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >я не говорю за все профессии. но многие офисные вполне можно выполнять удаленно и постоянное наличие сотрудника в офисе нецелесообразно принципе. а здоровье ребёнка прежде всего! позор матерям, которые это не понимают и тащат детей на работу. так что ищите такую работу чтобы и ребёнку было удобно и комфортно и вам. подключив голову, вполне реально.
Гость
18 - 03.06.2014 - 11:48
17-Sade1 > здоровье ребенка выше всего? Ну так вперед, освободите место работающим.
Мамы с болящими детьми могут мутить свой бизнес и сто заработают то и получат. Вполне логично.
Гость
19 - 03.06.2014 - 12:16
когда болела дочка в садике - взяли няню, так как не хотелось терять хорошую работу. А сына начали закалять с рождения и нет проблем с садиком.
так что если дороже здоровье ребенка, то может начать его закалять, а не кутать и не отсиживаться дома?
По поводу недовольства начальника - запросто можно и его понять. Ему нужны работники, а не приходящие больничные )
Гость
20 - 03.06.2014 - 12:35
18-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > вы ещё вопросом задаетесь??... мои соболезнования.
Гость
21 - 03.06.2014 - 13:53
19-Zbel >Ни у всех есть возможность взять няню. Да и ни всем можно доверять. А быть человеком и иметь понимание надо обеим сторонам. А мамки, которые поднимают производство чужому дяде, а детей в лучшем случае видят час перед сном, у меня уважения не вызывают.
Гость
22 - 03.06.2014 - 14:33
21-Sade1 > ну пусть мамки сидят дома с детьми и их кормят папки. Вы сперва наймите ту же уборщицу или няньку себе, а она будет из-за каждой сопли у ребенка на больничных, а потом и поговорим.
А то хорошо строчить когда солдат спит, а работодатель оплачивает и ваше сидение на форуме и больничные и т п
Гость
23 - 03.06.2014 - 14:37
22-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >пока есть время и хоть чуть чуть свободных дней, то почему бы и не посидеть. А если вы больше ничего не можете, как чужому дяде производство поднимать, то это уже печалка...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены