К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частный застройщик, задерживает срок сдачи на 9 мес!! Что можно предпринять?!!!

Гость
0 - 06.08.2012 - 13:18
Дом на Есенина 80/2, по предварительному договору срок был конец марта 2012, потом якобы из-за морозов срок сместился, пообещали июнь...потом июль, август...и сейчас я узнаю что в начале июня 2012 года администрация подала в суд на самострой, завтра последнее слушание. Я так полагаю, что дело все-таки будет выиграно в пользу жильцов, и что все частные застройщики проходят через это (строят как самострой а потом получают разрешение через суд), меня эта информация в принципе не удивила. Ужас весь в том, что оказывается все лето объект не строился, мне хозяин лично по телефону говорил что стройка идет, что сдача в августе....а сегодня через его отдел продажи я узнала что сдача планируется на НОЯБРЬ!!!! Итого нарушение в плане сроков составило 9 мес (мы еще как идиоты согласились на доп.соглащение к договору и на сроки конец августа....кто бы знал что нас держат за оленей и элементарно обманывают). Внимание вопрос: что мы можем предпринять в этом случае? Можем ли потребовать возврата денег? Стоит ли это того? Что мы можем предложить застройщику в качестве утаивающей нас компенсации (может по опыту подскажите), и еще....введение в заблуждение в данном случае это разве не статья? Как вообще в этой ситуации быть, мы так можем и в зиму остаться без квартиры...


Гость
1 - 06.08.2012 - 13:30
Да, Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денег. А можете потребовать оплатить неустойку, плюс если обратиться в суд, то можно взыскать компенсацию морального вреда (маленькую, но все же), проценты за пользование деньгами за весь период просрочки (начиная с августа, т.к. Вы подписалли доп. соглашение)и штраф в размере 50% от присужденной в Вашу пользу суммы.
Гость
2 - 06.08.2012 - 13:32
к тому же не факт, что решение суда по поводу законности строительства будет в пользу застройщика. В таком случае есть вообще риск того, что дом снесут.
Гость
3 - 06.08.2012 - 13:44
Угу, только как получать деньги с того, у кого их нет?
)
Гость
4 - 06.08.2012 - 14:12
Вот моя теща сейчас меня озадачила, ул. Ратной славы 34, та же песня! частный застройщик, сайт какой то левый никакой информации никаких разрешительных документов, даже учередиловок на сайте о данной конотре нет!! но за то за 500 т.р. можно квартиру якобы купить)))))
Гость
5 - 06.08.2012 - 14:35
а на сайте администрации в перечне строек с нарушениями- нашел их?
Гость
6 - 06.08.2012 - 14:42
http://www.krd.ru/administration/zemelnyj/object/
Гость
7 - 06.08.2012 - 15:05
Сдаётся мне что это господин Личман собственной персоной! Некрасиво канешна.
3 - совершенно верно и взять с них кроме анализов как правило нечего!
Гость
8 - 06.08.2012 - 15:18
7- так ото ж, столько тем на форуме, в СМИ, и все равно люди несут деньги туда. Ну тогда пусть пишут заявления в суд с просьбой привлечь их к участию в деле, т.к. они деньги заплатили. И отстаивают право собственности.
Гость
9 - 06.08.2012 - 16:36
7-Юрист компании > да, Личман (((
Гость
10 - 06.08.2012 - 16:41
ну, деньги вряд ли вернете, ну отлупите его, что ли...))))
Гость
11 - 06.08.2012 - 16:54
спасибо всем за предложенные советы
Гость
12 - 06.08.2012 - 17:03
+ к п.10- это можно вообще, по графику, составленному с остальными покупателями...
))) чтоб никому не было обидно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены