К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частичное оформление квартиры на несовершеннолетнего ребенка

Гость
0 - 05.08.2013 - 12:46
Добрый день.
Есть желание купить квартиру и оформить на несовершеннолетнего ребенка (ребенку 10 лет, степень родства - племянница).
Квартира либо вторичка, то есть сделка обычная купля-продажа с правом собственности, либо первичка процедура оформления права собственности после сдачи дома на основание договора долевого участия оформленного на меня. С объектом недвижимости пока еще точно не определился.
У меня есть желание оформить 10% - на себя 90% - на ребенка.
Интересую следующие моменты:
1. На сколько такое оформление возможно, (как с вариантом вторички так и с вариантом первички по 214ФЗ) какие документы необходимы от родителя ребенка, на сколько проблемно такое оформление?
2. Могут ли родители ребенка продать квартиру без моего ведома в последующие 8мь лет до совершеннолетия ребенка? Для этого собственно я и хочу оформить 10% собственности на себя, с последующим дарением после совершеннолетия ребенка.



1 - 05.08.2013 - 13:00
0-artAB >если поясните, с чем связано такое желание, купить квартиру племяшке- будет проще пояснить все моменты.
1. Такое оформление возможно.От родителя либо доверенность на ваше имя на покупку доли в квартире на ребенка. Либо сам родитель распишется в договоре.
Учтите, что вы потом вряд ли сможете доказать, что не родители платили за эту самую долю.Ну только если каждую копейку сопровождать документально.
2.Могут, поскольку они имеют право распоряжаться, и управление по вопросам семьи и детства даст им разрешение на \аспоряжение долей несовершеннолетнего.
3....как вариант, из подводных- могу предложить рассмотреть вопрос внезапной "порчи" отношений с родней девочки, и соответственно, ежемесячное взыскание с вас денег за пользование долей несовершеннолетней, в рыночных ставках, как неосновательное обогащение за счет владения и пользования долей девочки. То есть будете платить аренду.

А почему вы решили подарить именно? А почему сейчас?
А почему не ограничиться завещанием, например?
2 - 05.08.2013 - 13:00
и вообще- оно ВАМ щас - зачем???
Гость
3 - 05.08.2013 - 13:00
1. Возможно.
2. Могут в любой момент. Только сначала должны будт вам предложить. Не купите- продадут кому угодно.
Гость
4 - 05.08.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
1. Такое оформление возможно.От родителя либо доверенность на ваше имя на покупку доли в квартире на ребенка. Либо сам родитель распишется в договоре. Учтите, что вы потом вряд ли сможете доказать, что не родители платили за эту самую долю.Ну только если каждую копейку сопровождать документально.
То есть если я правильно понял необходима доверенность на оформление квартиры на ребенка от родителя (родитель один).
Достаточно ли сопровождать каждую копейку обычными росписками? Вот тут бы поподробнее...
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
2.Могут, поскольку они имеют право распоряжаться, и управление по вопросам семьи и детства даст им разрешение на \аспоряжение долей несовершеннолетнего.
То есть могут продать 90% своей доли без моего ведома? Я думаю наврятли найдутся такие покупатели которые согласятся оформить такую сделку покупки 90% собственности, учитывая что это обычная 1к. кв стоимостью до 2мл.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
3....как вариант, из подводных- могу предложить рассмотреть вопрос внезапной "порчи" отношений с родней девочки, и соответственно, ежемесячное взыскание с вас денег за пользование долей несовершеннолетней, в рыночных ставках, как неосновательное обогащение за счет владения и пользования долей девочки. То есть будете платить аренду.
спасибо понял.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
и вообще- оно ВАМ щас - зачем???
для целей последующей сдачи квартиры в наем и получения прибыли в счет ребенка, да и последующего владения совершеннолетним...
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
1. Возможно. 2. Могут в любой момент. Только сначала должны будт вам предложить. Не купите- продадут кому угодно.
Какова вероятность такой продажи, вне моего ведома, учитывая что это 1к. кв.
5 - 05.08.2013 - 13:51
Какова вероятность такой продажи, вне моего ведома, учитывая что это 1к. кв.- самая что ни на есть.
Есть спецы, ищущие варианты купить подешевле с проблемами жилье. В сабжевом случае проблема- это вы и ваши 10%.
решается посредством предъявления иска в пор.ст.252 гк рф.
6 - 05.08.2013 - 13:56
получения прибыли в счет ребенка- вы, простите ради бога, в своем ли уме?
Кто имеет право сдавать квартиру внаем? принадлежащую несовершеннолетней? Родитель, либо уполномоченный им человек. Допустим. А кто даст право распоряжаться доходами? Родитель? Ну допустим)) а управление по вопросам семьи и детства даст? А что-то я сильно в данном вопросе сомневаюсь. НЕ ДАСТ.
и даже склонна считать, что все деньги от сдачи жилья будут оседать на определенном счете, и выписки по этому счету будет изучать управление, и требовать отчета за каждую копейку, что деньги пошли на собственника, а не вам в карман,уважаемый автор аттракциона неслыханной щедрости.
И так все время, до совершеннолетия.
ото сдавайте сами, и оформляйте на себя. Безо всяких детей.
и платите налоги как положено.
Или поимейте геморрой, если вам в жизни не хватает его, такое тоже случается.
7 - 05.08.2013 - 14:00
Я думаю наврятли найдутся такие покупатели которые согласятся оформить такую сделку покупки 90% собственности, учитывая что это обычная 1к. кв стоимостью до 2мл. - а вы не думайте.
Я лично знаю нескольких товарищей, ищущих подобные варианты.
То, что доля девочки будет составлять 90%- отлично. предположим, рыночная стоимость ее доли- 1500000. если родителю понадобятся срочно на что-либо деньги, эта доля уйдет за необходимую родителю сумму.
Гость
8 - 05.08.2013 - 15:16
Где написано, что без вашего ведома? Вы читете, что вам пишут? Купите на сеь=бя, сдавайте, будет ей 18- подарите. Зачем геморрой?
Гость
9 - 05.08.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Где написано, что без вашего ведома? Вы читете, что вам пишут? Купите на сеь=бя, сдавайте, будет ей 18- подарите. Зачем геморрой?
Да вроде мне тут выше написали (не вы), что такое возможно.
Целиком на себя оформлять не хочу, есть ряд причин..

Спасибо за советы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены