К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Центр, частички.. совладелец обрезал самовольно канализацию. ((

Гость
0 - 16.05.2016 - 03:10
Добрый день уважаемые форумчане! собственно вопрос в заголовке. Дом на три квартиры. Один совладелец обрезал канализацию в одной квартире. все переговоры ни к чему не привели, даже уговоры родственников владельца, назад подключать категорически отказывается. Дело в том, что другой возможности подключиться просто нету, Если только снести самовольную постройку этого совладельца, которая как раз и мешает альтернативному пути))) все долевой собственности. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решалось, Куда жаловаться только чтобы не в пустую?))
Всем заранее спасибо за ответы!



Гость
1 - 16.05.2016 - 23:43
пишите на сайт администрации. там ест выбор замов - выбираете адресат по жилищным вопросам. но ждать придется до месяца. одновременно можно в управляющую компанию сходить. напишите в личку адрес, может подробнее подскажу.
Гость
2 - 17.05.2016 - 10:28
Так дом же в частной собственности как я понимаю, при чем здесь УК? По идее обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.
3 - 17.05.2016 - 11:20
Как вариант. Если канализация принадлежит злыдню (техусловия, проект, договор), то как владелец точки он может сказать: "Эта ветка мне больше не нужна." И заглушить трубу.
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
пользовании общим имуществом.
Это если имущество общее. Автор в абонентский договор вписан? Или злыдень, проведя за счет собственных сил и средств канализацию, несколько лет позволял пользоваться соседям бесплатно, а в результате бытового конфликта изменил свое решение?
Автор, поясните пожалуйста.
Гость
4 - 17.05.2016 - 12:55
нахожусь там где нет интернета...позже отвечу на вопросы, спасибо за участие
Гость
5 - 19.05.2016 - 09:33
3-janni > так дом совладельческий. Соответственно, даже если договор с водоканалом заключил только один из трех владельцев, это не значит, что только он вправе распоряжаться этой канализацией.
Имхо, конечно
6 - 19.05.2016 - 15:49
5-Лора >Дом разделен на три квартиры. В каждой отдельный собственник. Если я проведу какую-либо коммуникацию, это не значит, что автоматом этим благом могут пользоваться мои соседи.
Другое дело, что такие вещи, как водопровод и канализацию в подобных домах надо проводить сообща, на собранные деньги всех собственников, что должно быть отражено в финансовой и технической документации. Тогда таких вопросов не возникнет.
Зачастую ведь как бывает?
-Давайте проведем совместно?
-Нее, денег нет, та и нафиг не надо.
Через год:
-А можно мы к вашему колодцу маааленькую трубу врежем? Пожааалуйста!
7 - 19.05.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от merichkaa Посмотреть сообщение
Один совладелец обрезал канализацию в одной квартире
Какие у вас есть документы на эту трубу из перечисленных в п.3?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены