К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бывшая жена препятствует хождению ребенка в детсад

Гость
0 - 08.08.2015 - 21:49
Бывшая жена проживает в Адыгеи, отец ребенка в Краснодаре. Т.к. у нее нет возможности водить ребенка в детсад ( проживает на дачах), была договоренность что отец его устроит в садик по месту своего жительства, соответственно проживать ребенок 5 дней в неделю будет с ним, а на выходных у нее. Путевка в садик в Краснодаре уже полученна, с 1 сентября он должен уже пойти. Но теперь жена встала в позу и не дает видеться с ребенком и отказывается отдавать отцу на время садика. Бывший муж ( брак был гражданский) будет подавать иск о праве видеться с ребенком, но процедура не быстрая, путевка может сгореть если ребенок не будет посещать садик. Отсюда вопрос, куда можно обратиться сейчас, чтоб повлиять на жену, чтобы ребенок все таки начал посещение садика?


41 - 09.08.2015 - 23:34
35-Право 45 >да просто отцы разные бывают.
Гость
42 - 10.08.2015 - 00:43
32-почти блондинка > как можно воровать у самого себя? Ребенка делали при участии отца;))))
38-Право 45 > за границей зачастую custody 50/50 и свободны.
Разве что при полном маргинальном облике отца оградят от отпрыска. Ну и бабе не получится манипулировать, дам-не дам, плати, а ребенка не увидишь. Там суд быстро все решит.



Автор, на фиг вам чужой гемор и переживания? Речь о сожительнице вашего супруга и о его ребенке? Вам какой профит? Ну платите алименты и радуйтесь что не напрягают вас тем ребенком.
43 - 10.08.2015 - 01:44
42-Мятная форель >а как же роль "я стану лучшей мамой?" надо ж отыграть до конца.
Гость
44 - 10.08.2015 - 02:22
43-почти блондинка > да жесть же. Ну живет ребенок с матерью и пусть живет. Хоть ходит в сад, хоть к няньке, хоть на кружок балалайки. Отец обязан алименты платить, ну и пусть платит, встречи с ребенком опять же . Автор там лишнее звено, а она это не поймет. Радовалась бы, а она вопросы тут выясняет. Другой бы муж так бы напряг, что она сама бы взвыла, а тут её не касается это абсолютно. Ну разве что зарплату мужа пилить, но тут сама видела за кого шла.
45 - 10.08.2015 - 10:09
44-Мятная форель >ап чем речь, дорогая?)
в нашей стране принято мужику сопли утирать и бежать впереди него, размахивая саблей. Решать за него его же вопросы. Вникать, сочувствовать, помогать, и тд.
Я разумеется, говорю о вопросах, касающихся детей от предыдущих браков.
Сколько уже лет- вторые, третьи жены- пишут темы, и спрашивают, как же им справиться с бывшей, этакой стервой.

0-Автор, ваш мужик обязан платить алименты по закону, а не оправдываться одеждой и продуктами, и тем, что она не подавала. ясно вам?
потому что раз ребенок проживает с матерью- то это ее прерогатива - решать, что купить и чем накормить, а не ваша и вашего мужа.
Тем более- брак у них был гражданский. Он ей официальный не предложил. Она перед ним никаких обязательств вообще не имеет, понятно?
Если завтра переедет на Камчатку- никто ее не остановит.
И даже если будет установлен график общения- с ее переездом он для общения на Камчатку будет ездить. Вот и все.
Гость
46 - 10.08.2015 - 12:17
45-почти блондинка >т.е. По закону если отец не живет с матерью своего ребенка, у него есть только одна обязанность-платить алименты, а прав ни каких он не имеет? Участвовать в воспитании, образовании своего ребенка?
И Вы реально считаете, что ребенку лучше находиться среди бездомных кошек и собак, где работает его мама, чем в это время быть в детсаду. А отцу при этом должно быть фиолетово, главное чтоб алименты заплатил вовремя?
Гость
47 - 10.08.2015 - 13:41
46-Октябрьская > почему Вас, чужую тетю, это волнует? Ну и ребенку лучше мать, чем Вы, чужая тетя.
Гость
48 - 10.08.2015 - 13:42
46-Октябрьская > пусть участвует, утром приезжает и отвозит ребенка в сад, вечером привозит. Ничего сложного
Гость
49 - 10.08.2015 - 15:01
48-Мятная форель >вы какое-нибудь отношение к юриспруденции имеете?
Гость
50 - 10.08.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Октябрьская Посмотреть сообщение
И Вы реально считаете, что ребенку лучше находиться среди бездомных кошек и собак, где работает его мама, чем в это время быть в детсаду. А отцу при этом должно быть фиолетово, главное чтоб алименты заплатил вовремя?
Вот я реально считаю, что если есть возможность не отдавать детя в детский сад, то это здорово. Я понимаю когда речь идет о 5-6 летки, перед школой общение со сверстниками и все такое. Но думается в посте речь о ребенке около 3х лет. ..

И не надо забывать что большинство детей посещающих детский сад болеют весь первый год, причем болеют конкретно и по жесткому. Сомневаюсь что мать доверит выхаживать детя мужчине пусть даже и отцу. Сомневаюсь, что отец после первой бессоной недели со скорыми, больницами и прочими прелестями возжелает сидеть с больным ребенком дальше. А что делать потом матери, работа которой единственный их с ребенком доход? Ни один работодатель не потерпит больничных - 1 неделя на работе - 2 дома в течении 1 года, а то и 3 дня на работе, 2 недели дома на больничном... На что жить в этот период маме, чем кормить и лечить ребенка, если папашка даже алиментов не платит? Или может быть вы автор собираетесь сидеть с его больным дитя, лежать в больницах и не спать ночами из-за того что температура в 40 никак не сбивается?
51 - 10.08.2015 - 16:20
50-натали1985 >работодатель потерпит, что мать в рабочеа время будет играть-рисовать с ребенком? Или что там за работа такая, что это можно делать?
52 - 10.08.2015 - 16:31
46- видите ли в чем дело..
Он имеет равные права с матерью ребёнка, и обязанности.
Алименты он не платит, деньгами. Предпочитает отделываться продуктовыми пакетами и одеждой.
А это не соответствует нормам закона о материальном содержании ребёнка.
Теперь он женат, надо полагать на вас, и пытается таким хитрым способом, в виде предлога -путёвка в детский сад, поменять фактически место жительства ребёнка.
На каком простите, основании? Дитё подросло, забот меньше, не так как с грудничком?
чем плохо то, что ребёнок общается с животными, поясните?
Фиолетового отцу должно быть, где работает мать ребёнка. Если она не проститутка и не ведёт аморальный образ жизни. Да, а в чем дело, собственно?
Какое право у вас, лезть в вопросы воспитания и места проживания этого ребёнка? Вы кто такая? Новая Папина жена? Это не основание.
53 - 10.08.2015 - 16:45
49- ну уже ржу)) а вы какое-нибудь отношение к ребёнку этому имеете?!) мы вас пытаем, пытаем, а вы все молчите.
Что ж так то?!)
Так кто вы ребёнку?!)
54 - 10.08.2015 - 16:48
И на мой взгляд, общение с вами, если вы новая жена, вовсе не отвечает интересам ребёнка. Вы ему не нужны. Ему нужны мама и папа.
Так что я против насыщения жизни ребёнка чужими и посторонними людьми, которые ещё че то там пытаются иметь своё мнение.
55 - 10.08.2015 - 19:43
52-почти блондинка >Блондь, ты не кипятись :)))
Вот представь, притащит мама ребенка на работу. А он писать захотел- повела в туалет, а он рисовать хочет, а она на него шикает: "Молчи, сиди, не отвлекай". А в 3 года они после обеда спят. А он должен как приклеенный сидть на стуле за шкафом, ибо мама карьеру делает.
Ребенку хорошо?
А работадатель с удовольствием взирает на все это?
И через месяц -два мама решит, что садик таки благо. И начнет отца тыркать, чтобы он его туда устроил.
ИМХО.
Ребенок живет с мамой, но ходит в сад. Папа и мама по очереди привозят/отвозят. Либо няню на эту процедуру нанять.
Ну не верю я ни разу в работающую маму с ребенком на работе. И чтобы при этом мама-передовик производства, получающая премии, и одновременно занимающаяся с ребенокм и организующяя ему режим дня со сном и нормальной едой.
Ну, или разубедите меня :)))))
Гость
56 - 10.08.2015 - 20:19
Ш
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
52-почти блондинка >Блондь, ты не кипятись :))
Только не в сабжах на тему аля "делим дитя". Тут градус ее нагрева неконтролируем. )
57 - 10.08.2015 - 20:26
Однобокий тут разговор идет с женской точки зрения. Отец запросто в суде может доказать, что бывшая не состоянии содержать и воспитывать ребенка, и оказывает на него негативное воздействие. И ребенок будет жить с отцом.
И не надо вот тут свое однобокое мнение нести.
Свою бывшую пожалел и оставил ей ребенка на проживание. Ей и так плохо - ипотека, новый муж дебил. Но если в состоянии ребенка появятся проблемы - будут приняты меры. Об этом извещены родственники.
58 - 10.08.2015 - 21:40
55-)) знаешь, я бы высказалась и резче, если б не надоело. Людям свойственно считать других идиотами, которые способны поверить в сказку про детский сад и путевку.
Налицо умысел изменить мж ребёнка.
Что касается работы.. Работы разные бывают.
Может, она в питомнике работает, или что-то наподобие, на свежем воздухе. И работа не так чтоб престижная, но им с ребёнком хватает, даже с учётом отсутствия денег от папы.
Так что... Фантазировать можно долго, но аморалкой раз не пахнет, остальное- дело десятое, кем она там работает.
56-)))
57- пассат... Всегда весьма любопытны мысли разведённых мужиков. О каком негативно. Воздействии речь, поясните?? Со стороны матери?! И причём тут не может содержать, если содержит его сейчас? Придите с таким иском в тахтамукайский районный суд, который прям ребёнка оставит отцу. Ага.
Что касается вашей никчемной жалости, по отношению к бывшей жене... Знаете, когда то вы сделали выбор. Вы её выбрали , эту женщину, себе в жены. А теперь играете этакого благодетеля?!
Мерзко выглядит.
Поскольку вы не способны уважать свой выбор и достойно вести себя после развода.
Попросите кого нить, вам корону поправить.
59 - 10.08.2015 - 21:54
58-почти блондинка > вина в разводе была жены, так что я повел себя наиболее достойно. В ЗАГСе даже думали, что у нас фиктивный развод) Насчет выбрали в жены: меня скорее уговорили)) Но не жалею, это всего лишь опыт.
А по поводу воспитания детей - 50/50 времени должно отводиться со стороны родителей. И никто не должен этому препятствовать. По идее нормальный суд должен принять сторону дошкольного воспитания ребенка, а не чтобы он рос дауном.
60 - 10.08.2015 - 22:03
Вина в разводе всегда общая, так что не нужно изображать ангела. Ангелы на кубанском форуме не приживаются.
Аз, меня женили, ах меня уговорили.. Как бычка на верёвке, кукурузой заманили?!
Речь в теме не о времени общения, а о хитростях новой папиной жены, которая срочным образом принялась решать вопросы не имеющие к ней касательства.
Она не мама и не папа. Значит, никто.
И вот эту роль ей придётся принять. А она не хочет, видимо.
Вряд ли вашему ребёнку плохо, с его мамой и новым мужем, будь он хоть трижды дебил. Скорее всего, путь даже ипотека и прочее, но люди счастливы, даже при наличии трудностей.
А вы че то не очень, да?!
Радости в вас мало.
И любви.
61 - 10.08.2015 - 22:15
60-почти блондинка > у меня все хорошо, а после развода еще лучше стало)
Реально надо ребенка в садик, разве это не понятно? Девка бесится, т.к. в невыгодном положении получается. Пусть ищет садик на районе, иначе это вредительство для ребенка.
Гость
62 - 10.08.2015 - 23:42
53-почти блондинка > судя по темам автора, потенциальная папина жена ну или может уже довела его до ЗАГСа;)))))
Гость
63 - 10.08.2015 - 23:46
57-passat > что отец там докажет? Он алименты не платит!!!

А ваш ребенок если что, будет воспитываться вашими родителями или ворохом теток и сожительниц?

Знаете, в России ни одна баба просто так не уйдет от нормального мужика. Держаться будут за мало-мальски пригодные штаны. А коль ушла и инициировала развод-значит довел до ручки.
64 - 10.08.2015 - 23:53
62-Мятная форель >та я просмотрела уже))
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
у меня все хорошо
угу, угу. До сих пор куча обид на бывшую. Не убедительно.
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
что отец там докажет? Он алименты не платит!!!
Умница!)
Он уклоняется от обязанности содержания ребенка, иными словами.
А одежда и продукты- так, для собственного успокоения, что йогурты и творожок скорее всего достанутся ребенку, и мать ребенка их не сожрет.
ит детские штанишки на себя не натянет.
А денег дать- жаба давит.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Отец запросто в суде может доказать, что бывшая не состоянии содержать и воспитывать ребенка, и оказывает на него негативное воздействие. И ребенок будет жить с отцом.
шутка года, да?))
65 - 11.08.2015 - 07:07
Дамы, ну вы как вчера в юриспруденцию пришли :)))
В данном варианте у отца шансы вполне приличные.
Мать не воспитывает первого ребенка. Ага, хорошая мать, которая ребенка бросила. Сначала ради нового мужика, а потом это понравилось и не забирает.
Живет не пойми где. К родителям, видать, ход закрыт. Либо для нее там жить плохо, а для ребенка- сойдет. Опять показатель.
Для второго ребенка условий создавать не желает. потому как в тот сад, который муж достал возить лениво- далеко. А сам ставить ребенка в очередь не стала вообще.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Может, она в питомнике работает, или что-то наподобие, на свежем воздухе. И работа не так чтоб престижная, но им с ребёнком хватает, даже с учётом отсутствия денег от папы.
а мы не про деньги. мы про то, что не дело ребенку жить по режиму взрослых. одно дело- не было б возможностей. другое- когда мать сама этого не хочет.
Да давно бы уж устроила ребенка в сад и ткнула мужу в нос этой путевкой, если дело в ней. Но нет же - один выпендреж.
Гость
66 - 11.08.2015 - 08:28
Меня умиляют эти папаши. Ну неужели не понятно что если ты разводишься с женщиной, 99,9% что тебе уготован вариант "воскресного папы"? И чтобы реально учавствовать в жизни ребенка надо жить вместе с ним и его матерью?
Гость
67 - 11.08.2015 - 09:07
65-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
в данном варианте у отца шансы вполне приличные.
шансы на что?
68 - 11.08.2015 - 09:29
67-Право 45 >на быть лишенным родительских прав.
Содержания нет, воспитания нет. Решения суда об устранении препятствий в общении - тоже нет.
Ребенок от предыдущего брака- вовсе не повод подозревать ее в том, что она плохая мать.
ТриТочки, откуда сии сведения?-
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Сначала ради нового мужика, а потом это понравилось и не забирает.
ради кого, ради чего?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
не дело ребенку жить по режиму взрослых
тебе даже место работы, график и особенности не известны, чего ты возмущаешься?) не всем же ж в бухгалтерии работать.

потом еще такой момент. Судиться авторскому мужику с матерью ребенка придется на ее территории.
Психологов там в отделе по вопросам семьи и детства нету, в соседний край- т.е. в нам- не назначат. Судьи ВСЕ на стороне матерей. Исключение составляют только конченные алкашки, но адыгейцы самостоятельно справляются, до всяких судов с ними.

и еще момент- когда судья спросит, папе глядя в глаза- уважаемый, пошто ребенка-то не содержите? - очень трудно пробурчать в ответ про продукты и трусы, тем более что в законе говорится о деньгах.

так что я бы шансы дала только по общению.
станет ей трудно- сама попросит ребенка возить в сад. Но пока ей не трудно, во всяком случае- женщина справляется.
и она просто не желает, чтобы отец ребенка занимался воспитанием совместно с новой женой, которая наверняка уже, со свойственным ей вниканием в чужие проблемы- заявила о своем мнении на любой счет, в связи с чем папе доступ к дитю и перекрыли.
и правильно сделали.
Гость
69 - 11.08.2015 - 09:42
51-ТриТочки > Ну значит терпит, иначе бы уволил. Есть несколько знакомых, которые берут с собой детей на работу. Но там работа и график позволяют. Если бы работодателя не устраивало, то я думаю мама была бы уже в курсе. А так проблемы не вижу.
Гость
70 - 11.08.2015 - 09:45
55-ТриТочки > Уверена, что работодатель предпочтет работающую сотрудницу в комплекте с ребенком на работе. Чем сотрудницу числящуюся в штате, но фактически отсутствующую, потому как ребенок болеет.
Гость
71 - 11.08.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
По идее нормальный суд должен принять сторону дошкольного воспитания ребенка, а не чтобы он рос дауно
Конечно, конечно. 1 замученный воспитатель и одна замученная нянечка + 40 детей. Прекрасное дошкольное воспитание! О чем вы говорите? Если ратутете за все лучшее для своего ребенка - отдайте детя в частный сад и платите ежемесячно 20-30 т.р. там максимум 10 детей в группе и отличный педагогический состав, там вам будет дошкольное образование. Вот сразу видно, что о том, что есть го. садик вы не имеете никакого представления. А значит ребенка туда не устраивали и даже не водили. А кричите как хороший отец... И мать своего ребенка ругаете. Читать противно.
Гость
72 - 11.08.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а мы не про деньги. мы про то, что не дело ребенку жить по режиму взрослых. одно дело- не было б возможностей. другое- когда мать сама этого не хочет. Да давно бы уж устроила ребенка в сад и ткнула мужу в нос этой путевкой, если дело в ней. Но нет же - один выпендреж.
Да это все понятно. Но где матери брать деньги, если она из-за болезней ребенка не сможет работать? На самом деле сейчас этот вопрос очень актуален. В садик дети приходят с соплями, кашлем, с температурой приводят. 90% детей болеют весь первый год. Остальные 10% - везунчики. Поэтому когда ведут ребенка в садик, обязательно должен быть кто-то рядом, кто сможет постоянно с ребенком сидеть, и тот кто сможет зарабатывать. А что делать матери одиночке у которой рядом даже родителей нет? Поэтому и боится отдавать.
73 - 11.08.2015 - 13:52
69-натали1985 >вот просто интересно- что за работа, на которой можно ребенка спать положить и сидеть с ним рисовать∕читать. я тоже хочу. :)))
74 - 11.08.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Уверена, что работодатель предпочтет работающую сотрудницу в комплекте с ребенком на работе. Чем сотрудницу числящуюся в штате, но фактически отсутствующую, потому как ребенок болеет.
там уникальный специалист, что работодатель согласен на ЕЕ условия?
75 - 11.08.2015 - 15:44
Та успокойся) тебе какая разница?! Тема то не о том
76 - 11.08.2015 - 15:47
У одного знакомого фермера так же люди работают, семейно. И дети мотаются по территории, от мала до велика. Может, сторожем она устроилась или ещё кем. Это не повод отдавать ребёнка папе и его жене
Гость
77 - 11.08.2015 - 16:45
73-ТриТочки > так может в том питомнике где мать ребенка работает и не требуется присутствие на рабочем месте целый день, пришла с утра покормила, целый день свободна, вечером опять покормила...
у меня ребенок с удовольствием помогает у бабушки птиц покормить да кроликов
а гос. садиках ничего хорошего сейчас нет
78 - 11.08.2015 - 19:51
63-Мятная форель >64-почти блондинка > я подавал на развод, т.к. она накосячила. Причем причину развода так и написал - "В связи с утратой доверия")
71-натали1985 > это вы про свои гетто-садики пишите. Я сам возил в садик ребенка, в группе 15 человек было, хотя числилось 25. И в школу возил пока малой был. Потом в обед брал со школы и отвозил домой и потом снова на работу.
Так что не надо ля-ля тут нести.
Садик тренирует стойкость ко всяким болезням, также учит ребенка давать сдачи, учит общению и подходам к детям. Да много чему.
79 - 11.08.2015 - 19:59
вы ее не любили, вот она и накосячила. А не любили, но женились- не преступление? фуфу
80 - 11.08.2015 - 20:04
79-почти блондинка > любовь не живет больше 3 лет - это истина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены