К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бремя содержания жилого помещения

Гость
0 - 28.03.2017 - 09:05
Друзья, ну поддержите, я ведь права?!
Ситуация - квартира находится в собственности у администрации муниципального образования (юрлицо же). Квартиру передали по договору социального найма гражданину, который благополучно не платит за коммуналку. Годами, не то что в течении шести месяцев, достаточных для выселения. Я несу заявление о выдаче судебного приказа (Статья 122 ГПК РФ Судебный приказ выдается, если:заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи)в мировой суд в отношении администрации? Пусть сами потом трясут заселенца... Статья 27 АПК РФ здесь совершенно не при чем? Ведь верно?



1 - 28.03.2017 - 10:51
Вы не верно рассуждаете. Почитайте ч.3.4 ст. 155 Жилищного кодекса, ст. 153 ЖК . Взыскивать следует с нанимателей.
Гость
2 - 28.03.2017 - 11:14
Дело в том, чтобы правильно добраться до судебного приказа
надо выполнить все действия по информированию нанимателя.
В помощь 354 Постановление Правительства и ЖК РФ. Т.е если
все этапы не выполнены: информирование, наложение ограничение по предоставлению комм. услуг, и наконец требование...то и ваш судебный приказ ( если наниматель напишет возражение по какому-нибудь основанию) будет отменен.Аппелировать к собственнику, как сказано выше, бесполезно.Вы представитель УК?
Гость
3 - 28.03.2017 - 13:30
153-я: 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
155-ая: 3. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации, за исключением случая, предусмотренного частью 7.1 настоящей статьи. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
Гость
4 - 28.03.2017 - 13:33
1 и 5 части - хочешь поставь, хочешь положи..
В отношении 155-ой - четвертая часть неприменима, там УК нет. Часть третья - плата за наем, это не то...
Гость
5 - 28.03.2017 - 13:37
Вообще-то спрашивала, в суд общей юрисдикции идти или в арбитражный...
Гость
6 - 28.03.2017 - 14:04
5-ИспанскийГранд > Можно сразу в ООН. Ничего непонятно, кто вы, кого представляете, где договор, с кем и т.д и т.п.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены