К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брачный договор (контракт)

Гость
0 - 21.02.2012 - 10:38
Допустим, в данном документе указан пункт, что в случае наличия измены одного из супругов, вторая может рассчитывать на компенсацию моральных страданий и бла-бла-бла.
Как доказать эту супружескую неверность? Судье же не скажешь, что супруг видел и мамой клянется. Есть ли практика использования услуг полиграфолога (детектор лжи)? И какие вообще необходимо в брачном договоре условия прописать по этому моменту?
Считаю его одним из самых важных, тк законодатель позволяет разрешать россиянам только имущественные отношения (дележка мат.средств), а не как в за границей (что только в голову взбредет. вплоть до цвета макияжа и носков).
Как использовать этот пункт договора на практике?



Гость
1 - 21.02.2012 - 10:49
у нас никаким законом понятие "измена" не расшифровывается. поэтому в брачном договоре лучше сразу описать, что под этим подразумевается и что берется за док-ва измены.
Гость
2 - 21.02.2012 - 10:50
кстати, полиграф только с согласия. ничем не заставишь. или прописать сразу в контракте.
Гость
3 - 21.02.2012 - 10:57
насколько знаю, такие пункты (не имущественного характера)не беруться в рассчёт судами, даже если они прописаны в БД.
Гость
4 - 21.02.2012 - 11:20
Водитель, а вы к нотариусу обратитесь, брачный договор заключается у нотариуса, после консультации вы про заграницу забудите
Гость
5 - 21.02.2012 - 11:38
Уважаемые коллеги! Брапчный договор регулирует исключительно имущественные отношения между супругами. И ни о каких изменах и тому подобной чуши там писать нельзя. А если и напишете, то они будут ничтожными. Кроме того, брачный договор должен быть заверен нотариусом, а тот в свою очередь вряд ли заверит договор с такими условиями.
Гость
6 - 21.02.2012 - 11:40
Ст. 40 СК РФ
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Гость
7 - 21.02.2012 - 12:26
что же такой невнимательный. я же в шапке указал, что в америку не играю и прекрасно представляю реалии нашего права. имущественные права регулируется- это верно, но мы и не говорим об изменах. у нас это дело ненаказуемо законом. спи с кем хочешь. вопрос стоит о моральной компенсации. это прописывают юристы в договорах, но как на практитке этот пункт можно применить? вот в чем вопрос.
Гость
8 - 21.02.2012 - 12:38
Да как Вы не поймете, в брачном договоре ни о каком моральном вреде речи быть не может!!!
Гость
9 - 21.02.2012 - 13:39
если правильно формулировать, то можно :)))
в случае, если причиной развода случит то-то и то-то сторона не получает ни фига от имущества :)
другое дело, что это "то-то" нужно суметь прописать, а потом предоставить суду.
Гость
10 - 21.02.2012 - 13:45
правильно, но речь идет об имущественном положении стороно при наступлении определенных последствий. а уж последствия устанавливают сами. нет речи про то всевозможные штрафы, типа: она вышла ненакрашенная - штраф 1000р или он не подарил подарок на 8 марта стоимостью от 3тр - штраф 20тр. нет. вовсе нет.
короче, гуглите.
Гость
11 - 21.02.2012 - 13:50
о! увидел пост три точки. все верно. так вот меня и интересует правоприменительная практика по супружеским проблемам. 80% гуляет налево. 80%! и ведь обманываемая вторая сторона в браке будет биться головй о стену и твердить, что быть такого не может, что "ее петя, вася" или "моя мариночка, анечка, катенька" трогали руками чужими половые органы и рассказывали как им скучно в браке. будем объективными циниками. это жизнь.
вот меня и инетерсует как в суде доказать. свидетелей нет (не групповуха же). видеозаписи нет (влепят вторжение в личную жизнь). смс-звонки - фигня. полиграф - два на полтора. так вот и думаю что и как. может кто-то сталкивался.
Гость
12 - 21.02.2012 - 13:58
12-Водитель >а вот должны быть. именно фото, видео, свидетели. и записано фото и видео именно чего. просто фото в жанре "ню" или...
думается, что при составлении такого брачного контракта пара разругается еще на стадии составления и не понадобится контракт :)))))
Гость
13 - 21.02.2012 - 14:02
эх, заглянуть бы в такой контракт. весь инет рою. где бы посомтреть кабальный контракт с супругом. ведь сейчас довольно много обеспеченный толстосумов, которые берут в жены малолеток. посомтреть бы пример контракта кабального. эх.
Гость
14 - 21.02.2012 - 14:04
14-Водитель >толстосум Водитель женится на малолетке? :)))))
на то толстосумы нанимают юристов :)
Гость
15 - 21.02.2012 - 14:04
слабенький, но примерчик. http://www.svadbuzz.ru/node/756

зы: три точки, ты раньше на этом форуме был под ником "..."?
Гость
16 - 21.02.2012 - 14:08
16-Водитель >мы, и что? :)
Гость
17 - 21.02.2012 - 14:08
да отстаньте от меня. я не про себя. ) меня вопрос заинтересовал в связи с возможностью приобретения полиграфа. размышляю о применении его. ведь нянь, доверенных лиц можно посадить, но мало кого это заинтересует, а вот супругов - это сплошь и рядом при таком количестве разврата, льющегося в умы людей. хотя реально я бы тоже составил контракт. с учетом грызни при расторжении отношений с бывшими, контракт существенно бы помог без хлопот ставить одн, две, три точки в завершившейся совместной жизни.
Гость
18 - 21.02.2012 - 17:45
Доходнее работать с педофилами...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены