К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больничный не по месту прописки

0 - 05.11.2014 - 14:10
Добрый день. Такая ситуация: прописан и работаю в Краснодаре. Находясь в отпуске у родственников в другом регионе заболел воспалением легких. В данный момент госпитализирован. Вопрос: имеет ли право отдел кадров отказать в приеме моего больничного листа, ссылаясь на то, что он оформлен не по месту прописки? Спасибо.


1 - 05.11.2014 - 14:49
Кадры не имеют права отказать в принятии листка нетрудоспособности, если он заполнен в соответствии с "Прядком выдачи листков нетрудоспособности" утв. приказом МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ от 29.06.2011 № 624н, даже если он оформлен не по месту прописки. Дело в том, что у вас имеется медицинский полис обязательного мед. страхования, который действителен на всей территории РФ и с ним вы имеете полное право обратиться в любое мед. государственное учреждение и там вам обязаны выдать больничный лист.
2 - 05.11.2014 - 14:54
более того, вам работодатель обязан продлить или перенести ваш отпуск на период временной нетрудоспособности, согласно ст. 124 ТК РФ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены