К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больничный и смена статуса предприятия

Гость
0 - 28.02.2013 - 12:28
Добрый деньт. Может быть кто-то подскажет что-то по нашей проблеме. Муж на больничном и надолго (перелом шейки бедра). С 1 марта его предприятие меняет статус, с ОАО переводится в ООО. Ему начальство не звонило, больничный у нас на ОАО, но заезжал товарищ, рассказал, что сотрудников оформляют не переводом, а через увольнение-прием. Ясно, что если муж напишет заявление на увольнение, то никто его потом не примет назад. Как лучше поступить в такой ситуации? И еще вопрос - муж платит алименты, сейчас их снимают с больничного. Если его уволят, как безработный он должен будет платить 7000 рублей? Или можно будет взять какую-то справку, что он нетрудоспособен. Просто для нас это будет катастрофой - я сама сейчас в декрете, мнее придется содержать мужа. двоих детей еще и алименты платить. Как грамотно поступить? Извините за большой текст.


Гость
1 - 28.02.2013 - 12:42
Если с.арое предприятие закрывается, то мужу лучше по ликвидации идти. алименты в% платит или по соглашению? На сколько детей
Гость
2 - 28.02.2013 - 12:47
1-ТриТочки >Алименты платит в %, подали на пересмотр на 1,6, так как у нас на днях будет двое детей, решение принято положительное, но исполнительный лист на место работы еще не пришел.
По ликвидации ему заплатят за две недели и все? Ему еще как минимум три месяца быть на больничном, и то в лучшем случае, нам срок сращения до года поставили(((((((((((((((
Гость
3 - 28.02.2013 - 13:05
Алименты платит на одного ребенка. В последние месяцы 50%, так как на работу сразу исполнительный лист не прислали и образовался долг, который и погашал, плюс пока работу искал как безработному насчитали.
Гость
4 - 28.02.2013 - 14:34
Никак нельзя повлиять на работодателя, чтобы оформили переводом? И если муж не будет увольняться, его просто уволят в связи с закрытием предприятия?
Гость
5 - 28.02.2013 - 19:20
О ликвидации,за два месЯца должны предупредить. заставить кого то брать на работу-смешно. если только,ценят как специалиста и сонлачеы ждать . выясните эти момееты. может старое не закрывается.
Гость
6 - 28.02.2013 - 19:36
5-ТриТочки >Спасибо, что отвечаете. сейчас звонили узнавали - все его коллеги уже написали заявление на увольнение и прием, работают с завтрашнего дня фактически в ООО. Мужу из начальства и из бухгалтерии никто не звонил. За два месяца, естественно, никто не предупреждал. Как себя вести. Ведь больного не имеют права уволить. Никто его на костылях (а пока он и на них не встает) на работу не возьмет. И как быть с алиментами? Можно ли брать больничный не работая и потом предоставить его приставам, чтобы доказать, что человек в этот период времени не имел никакого дохода.
Гость
7 - 28.02.2013 - 19:39
И еще вопрос - при увольнении в связи с ликвидацией пособие за какой период платят?
Гость
8 - 28.02.2013 - 20:13
если о ликвидации не предупредили за два месяца (о ней вообще не предупредили, предприятия уже фактически нет), то куда обращаться - в трудовую инспекцию, в суд? И на что можно надеяться в этом случае?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены