К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодаться с энергетиками?

Гость
0 - 12.12.2019 - 13:13
Дало было в ближней Адыгее.
Отсутствовали три месяца в квартире. Энергетики пришли и за задолженность более двух месяцев отключили электричество (счетчик в подъезде стоит). Когда мы вернулись, то пришлось за подключение платить 1800 рублей. Но дело в том, что должны были нас вначале уведомить об отключении. Но т.к. нас не было, то теперь показывают уведомление с какой-то чужой подписью.
Есть ли смысл бодаться за эти деньги или хрен с ними уже?



Гость
1 - 12.12.2019 - 13:53
0-житель каменных джунглей >формально - вы были уведомлены.
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
 
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Гость
2 - 12.12.2019 - 14:25
Должны уведомить за 20 суток до отключения, но отключили на следующий день после "уведомления".
3 - 12.12.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Должны уведомить за 20 суток до отключения, но отключили на следующий день после "уведомления".
Видел кучу писем с истекшим сроком хранения на почте . Т.Е. вас уведомили , но вас дома не было . Напишите заявление в полицию , но существует вероятность , что вас привлекут по 306 УК РФ
Гость
4 - 12.12.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
по 306 УК РФ
Заведомо ложный донос? А в чем ложный? К тому же уведомление не почтой было послано, а курьер или их же работник разносил (если вообще разносил), возможно он и подпись поставил сам.
5 - 12.12.2019 - 15:58
Откуда вы это знаете ? Может они вам отправили письмо , вы его пропустили . Недавно был суд . Так ответчик с пеной у рта доказывал , что его никто не уведомлял , но когда дело дошло до горы писем с истекшим сроком хранения , то все всем стало понятно . Для этого стоит разобраться : уведомляли или нет . Если , то пусть покажут . И в зависимости , как у вас договор с ними составлен вправе с вас деньги взимать , за возврат к нормальному энергоснабжению .
Гость
6 - 29.02.2020 - 20:54
Договор с ресурсоснабжающей организацией и Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") , читайте внимательно и вопрос отпадет. Уехали более чем на месяц заявление пишите о приостановке потребления. или через л/к показывайте нулевой расход каждый месяц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены