К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блокирование денежных карт приставом.

0 - 21.02.2017 - 16:50
Приходят сообщения о снятии со счетов одинаковые суммы.А также блокируются карты. Сумма 2000р.Приставы обьясняют что первая сумма поступает к ним на счет остальные деньги они возвращают мне.На руки постановлений не довали не звонили.огут ли не вернуть деньги. Спасибо.


Гость
1 - 21.02.2017 - 23:51
Статья 26. Банковская типа тайна.
Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов.
-
Снятие бабла можно замутить как кражу.
2 - 22.02.2017 - 15:01
Спасибо. Как обьясняют что есть якобы постановление на основании чего сняты деньги. Я его не видел.Можно ли попробовать замутить с приставами.
Гость
3 - 22.02.2017 - 15:39
Приставы обязаны в первую очередь известить о том что в отношении возбуждено исп производство. Чтобы должник мог сокрыть свои средства. Единственное что это повыносить мозг можно. Я выносил чисто поржать. Арест без понятых судье пришлость съесть несколько документов из материалов дела. Признал в оглашении действия приставов незаконными, потом приставы подали предвариловку и не согласовались. Суд поменял свое решение и приставов признали законными, а в материалах уже пришита предвариловка, где приставы против того что их признали законными.))))) На признание действий силовиков положено табу.
Гость
5 - 25.02.2017 - 00:37
Из личного опыта: получила смс о снятии суммы со сберкарты. Причем баланс ушел в минус, т.к. на карте были копейки. Я позвонила в сбер, меня отлили, сказали звоните приставам. Муж зашел на сайт приставов, там узнали, что якобы мой неоплаченный штраф в гаи переделали приставам, они добавили свой штраф и попытались снять всё с моей сберкарты, а там хрен лысый. Потом каждые несколько дней сбер снимал остаток долга. А так как денег и так не было, то долг - минус - только увеличивался. Ну это лирика, а по факту я в первый же день написала жалобу в прокуратуру, что штраф - постановление - не получала, от приставов-ничего не получала. Месяц шла проверка, потом с меня сняли штраф приставов, извинились, сказали - ошибка произошла. Штраф гаи я оплатила. Так что идите, пишите, жалуйтесь и доказывайте свою правоту, это работает.
Гость
6 - 25.02.2017 - 00:48
Там система такая - пристав передает в банк инфу о должнике. Банк будет периодически делать попытки снять нужную сумму. Чтоб это прекратить и вернуть деньги - нужно разобраться с приставами. Они опять таки передают инфу в банк, что нужно сделать с вашим счетом. Насколько я поняла, делается это всё в электронном виде. Банк в этой ситуации лишь исполняет распоряжения суд.приставов, сам ничего не решает.
Гость
7 - 25.02.2017 - 00:50
И на руки они могут не давать. Все делается почтой России. С уведомлением.
Гость
8 - 01.03.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
И на руки они могут не давать. Все делается почтой России. С уведомлением.
не так.
Лень искать, есть письмо (в т.ч. краснодарских), что с уведомлением только о возбуждении и еще по мелочи.
Остальное - простыми.
Так что только заходить почаще на чай по вторникам-четвергам.
9 - 04.03.2017 - 19:23
Как мне объясняли приставы: нехорошо, что у вас зарплата на Сбербанке. Лучше бы в любом другом банке. Поэтому я завёл себе карту другого банка и все поступающие средства на сбер, сразу снимал и ложил на другую.
Проблема с приставами быстро разрешилась и даже не успел ощутить проблем с картой сбербанка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены