К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Благотворительная" помощь в садике (очередная)

Гость
0 - 23.10.2016 - 00:04
Добрый вечер. Уважаемые, Юристы, хотела спросить у вас вот такой вопрос: на днях заведующая нашего садика попросила подойти фотографа и оператора к ней заключить договор. Я позвонила, девочка оператор пришла к заведующей, та ей и сказала, что бы они ей отдали 20% от той суммы что заплатят родители. Естественно ни оператор, ни фотограф не согласны и эти 20% лягут плюсом родителям. Она хочет что бы ей дали "благотворительный" взнос , ещё и бумажку подсовывает, что бы подписали, насколько это правомерно и как себя защитить, на что сослаться? Когда я (мама и представитель родительского комитета) пошла к ней с вопросом. Она сказала , что может вообще не пускать ни фотографа не оператора, якобы они чужие люди и не могут зайти на территорию садика . Это чем - то регламентируется ? Когда я ей стала говорить, что мы вам и так столико помощи оказали, ремонт сделали с начала в одной группе, потом в другой, покупаем постоянно то сплиты, то магнитофоны, не говоря уже о всяких мелочах типа хоз группы, полотенец и чехлов на матрасы. Она сказала вас никто не заставлял, вы же бумажку написали, что сами добровольно это сделали. Я честно говоря после такого потеряла дар речи . Ещё она нам постоянно меняет воспитателей, чуть ли не через каждые пол года , это вообще . Она сказала я все равно буду делать как хочу . И вообще мы все гости в этом мире . Это правомерно детям в таком возрасте так часто воспитателей менять? Помогите, пожалуйста , с юридической точки зрении, в чем правы, в чем виноваты и как быть


Гость
1 - 23.10.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Anastaci_a Посмотреть сообщение
Она сказала , что может вообще не пускать ни фотографа не оператора, якобы они чужие люди и не могут зайти на территорию садика . Это чем - то регламентируется ?
Санпином это регламентируется! Точно статью не помню, но не пускать посторонних людей в детсад заведующая имеет полное право. Это касается любых посторонних людей. А деятельность фотографов, операторов, которые оказывают на территории детсада платные услуги попадает под статью, чтото типа, запрета аренды территории для оказания платных услуг в дошкольных и школьных учреждениях. Про договор на 20% - это деньги ей сугубо в карман. Такой договор на законодательном уровне никакой силы не имеет. В любом случае, даже если с приглашения родителей, деятельность операторов и фотографов в саду, по своей сути, незаконна. Если ктото из родителей пожалуется в департамент, то у самой заведующей будут серьезные проблемы.
Гость
2 - 23.10.2016 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Anastaci_a Посмотреть сообщение
Это правомерно детям в таком возрасте так часто воспитателей менять?
Если воспитатели увольняются и приходят новые=- какие варианты? А если оан просо проводит рокировки, то , значит, не только в вашей группе меняются воспитатели, но и в других?
Модератор
3 - 23.10.2016 - 10:01
20% она хочет налом себе на карман или в бюджет садика? не до конца ясно после беглого прочтения...
Гость
4 - 23.10.2016 - 19:10
3-NoThanks >Такие проценты идут исключительно в карман.
Модератор
5 - 23.10.2016 - 19:58
4-Cobaken > из темы не понятно... какието бумажки, какието взносы.. афтар както не ясно изложил ситуацию...
Гость
6 - 23.10.2016 - 22:01
5-NoThanks > я знаю как это бывает. Из опыта.
Модератор
7 - 23.10.2016 - 22:07
6-Cobaken > это распространенная дилетантская ошибка - экстраполировать свой личный опыт на всю окружающую действительность...
Гость
8 - 23.10.2016 - 22:12
7-NoThanks > Зря. Т.к я в свое время тоже была фотографом. "Кухню" знаю. Так же параллельно у меня ребенок ходил в детский сад. В чем дилетантство?
Гость
9 - 23.10.2016 - 22:57
Честно говоря, по мне так запретить этих фотографов в садах совсем. Натянут на сотню детей один и тот же костюм, а потом лечи и гадай откуда зараза взялась. Раньше животных в сад таскали, как сейчас помню эту несчастную обезъянку с уставшими глазками, сейчас эти шмотки непонятные. И тарифы у этих фотографов конские, за сброс отснятого на флешку попросили астрономическую сумму. И в конце концов это уже не модно, скоро новый год, кто хочет сходит на студийную семейную фотосессию.
Одного не понимаю, почему автор так переживает за эту девочку-оператора.
Гость
10 - 24.10.2016 - 09:38
У меня знакомая занимается такими съемками в садиках, платит, желающих много снимать, поэтому рада и на таких условиях работать. Тем более что если лично вы хотите фото этого оператора - приглашайте домой и фотайте, а в садике это все полулегально и заведующая рулит.
Гость
11 - 24.10.2016 - 10:15
9-Mulan > впринципе согласна. Зачастую не только цена, но и условия работы некорректны.
Гость
12 - 24.10.2016 - 14:59
Почему еще никто не посоветовал закрыть заведующую за взятку? Идите в полицию. Сначала платят взятки, а потом удивляются, что такие морды оборзевшие вокруг.
Гость
13 - 24.10.2016 - 19:11
Здравствуйте . Заведующая хочет налом и никак иначе. Дело идёт конкретно о Новогоднем утреннике. А так студийную съёмку без проблем сделать, если бы не утренник.
Гость
14 - 24.10.2016 - 19:52
13-Anastaci_a > ну тогда спросите у родителей у кого есть более ли менее hd видеокамера и пусть этот родитель снимет.
17 - 26.10.2016 - 08:18
в зажравшиеся садики не надо отдавать ребенка . сейчас знакомый сына водит в сад , где поборы постоянные . в нашем саду один два раза в месяц приезжает театр . стоимость билета 100 - 150 р . у них 350 - 700 р сад , говорит , считается элитный , только ребенок в старших группах умственным развитием и способностями не отличается от простого .
Модератор
18 - 26.10.2016 - 09:23
кстати, наблюдение из жизни.. чем хуже и беднее садик - тем больше там поборов.. чем приличнее садик - тем меньше... что является следствием того, что с обычных родителей легко тянуть бабки, а вот с солидных - хрен чо вытянешь так просто...
Гость
19 - 26.10.2016 - 22:29
Обратитесь в местный БЭП. С удовольствием возьмутся - им же надо показывать борьбу с коррупцией...
Модератор
20 - 27.10.2016 - 08:32
Да и не только показывать.. У нас в садике так заведующая и поменялась - через обэп ))
Гость
21 - 27.10.2016 - 11:02
20-NoThanks > И как, лучше стало?
Модератор
22 - 27.10.2016 - 11:40
21-KOIIIIAPA > я лично ничего не заметил... как было нормально, так и осталось нормально.. нас так и так все устраивало.. но может мы просто не из тех кто по каждой херне панику подымает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены