К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бездействие, отсутствие грамотности представителей внутренних органов р. Адыгея и г.Краснодар

Гость
0 - 20.06.2014 - 17:50
Если честно, то даже не знаю поможет мне кто нибудь или нет. Все что написано в заголовке темы не просто голословное заявление дабы привлечь внимание. Все это уже пройдено на своем опыте и подтверждено на бумаге.
Муж моей сестры, ...,официально нигде не работающий, состоящий в браке с моей сестрой 8 лет, имеющий двух детей 6 лет и 1 год, два месяца назад ушел из семьи, на протяжении всего этого времени категорически отказывается видеть детей и их содержать.
Перед тем как исчезнуть, на протяжении длительного времени появлялся дома только ночью, ссылаясь на большой объем работ, устраивал скандалы, доводил детей до слез, а сестру до истерик. После рождения моего второго племянника он перестал приносить домой деньги и содержать семью сестры пришлось нам, мне и моему брату. В момент исчезновения его из дома исчезли все накопления сестры: 250 тыс.р. отложенные от продажи дачи наших родителей, золото, и 200$ что были подарены детям. Так же исчезло все оборудование приобретенное для открытия ИП (зуботехнический кабинет)в том числе и на средства полученные сестрой при рождении ребенка на сумму 400 тыс.р.
Уйдя из семьи он заявил сестре, что они ему больше не нужны, якобы они на него навели "порчу". Оказалось, что он сожительствовал и до этого момента с некой ..., работающей у него курьером, которая постоянно уговаривала зятя перевести оборудование к ней на съемную квартиру (это происходило не раз в присутствии своего старшего брата помогающего ему с работой). Неофициальный заработок зятя составлял 120т.р. в неделю (с его же слов).
У нашей семьи он занял крупную сумму денег, плюс к этому пользовался кредиткой брата. Так как он был нашей семьей, то естественно никаких расписок не брали.
Для строительства жилья зять уговорил брата взять не малый кредит (сам он официально нигде не работал), обязуясь выплачивать его. Для моих родителей он стал как сын, любил сестру, был порядочным семьянином и отцом, старший племянник очень сильно был к нему привязан.
После его ухода, моей сестре на телефон стали приходить sms от сожительницы зятя с угрозами загнать семью в кредиты, отобрать дом и физической расправой над ней и детьми. Зять об этом все знал и возможно сам принимал в этом участие, позже он сказал, что специально доводил её до истерик и писал её на диктофон. Запись передал ..., которая стала шантажировать сестру, угрожая выложить запись в Интернет. Эту же запись отвезли его родным и дали послушать. Отношения с его родными и так были натянуты (дедушка и бабушка племянников старшего не видели 6 лет, а младшего и вовсе не знают), после этого, когда сестра обратилась к ним за помощью, получила от них ответ мягко говоря, отрицательный.
Обращения в полицию по месту жительства, в г.Краснодаре полицию Центрального округа, Прокуратуру Центрального округа г.Краснодар оказались бесполезными. Ответы были устные: -Это ваше семейное дело. А на угрозы был один утвердительный ответ: - Ну вас же ещё не зарезали! Помощи ноль, а ведь это дети. Сестра пока на работу устроиться не может, младшему только год, у старшего проблемы со здоровьем (эндокринология). Пока их содержим мы, так же оказавшиеся обманутыми.
Сестра не однократно просила своего мужа, привезти детям продукты и хотя бы пообщаться с ними, в ответ только оскорбления и издевательства, категорический отказ встретиться с детьми.
Она предприняла попытку сама встретиться с мужем, но так как было не понятно в какой обстановке находится её муж (Толи это ОПГ, Толи секта) с нею поехал я и друг семьи. В сарай (иначе это назвать нельзя) нас впустил 17-ти летний сын сожительницы зятя, и на вопрос где сожитель матери, что он квартирант и его сейчас нет. Увидев оборудование сестра решила забрать печь, на которой делались дорогостоящие протезы. Ведь это принадлежало и детям и всей семье. Утром следующего дня нагрянула полиция Центрального Округа г.Краснодар и стали требовать эту печь, пояснив, что на нас написано заявление о краже. Мы были у них в 20:00, а заявление поступило в полицию в час ночи. В этот раз полиция сработала оперативно, а мы в течении более месяца обивали пороги полиции.
На нас завели уголовное дело, сестру в течении почти всего дня держали в полиции, как уголовницу, а дома был второй годовалый ребенок.И до сих пор никаких ответов из правоохранительных органов нет. Только из полицейского участка от участкового пришел письменный ответ, который иначе как бред не назовешь.
Сожительница пользуясь телефоном мужа шлет sms, но вероятнее всего, что они это делают вместе. Распространяют слухи, что дети у сестры дебилы, а она падшая женщина.
Но только теперь стало ясно, что все это было задумано давно и наверняка. И цель всего этого, отобрать детей и все имущество.
Зять обратился в органы опеки и попечительства, а 11.06.2014 года подал заявление мировым судьям уч.№3 пгт.Энем о разводе. Предварительные слушания были уже сегодня, а вот заявление на алименты лежало у судей уже две недели и суд будет только после 27 июля, спустя месяц после подачи.
В настоящее время зятя интересует только печь, за детей даже не спрашивает. Сегодня он позвонил сестре и пригрозил, если она не отдаст ему печь, то он заберет детей. На протяжении 8-ми лет, зять находился в пгт.Энем без прописки и регистрации, занимался бизнесом без уплаты каких либо налогов. И по сей день находится в том сарае в котором "живет" его сожительница и её 17-й сын и 8-и летняя дочь.
Потребовав сейчас старшего сына на два дня, он даже не поинтересовался здоровьем детей, которые и без того болеют. Продолжается шантаж и угрозы забрать детей, а сестру упрятать в психушку. План и угрозы первых sms сожительницы зятя почти выполнен, но далее идут угрозы физической расправой.
Зять сказал сестре, что у "этой" длинные руки и помогает советами, вероятно, жена его брата, которая работает мировым судьей в ст.Отрадной ( с его слов родители не зря заплатили за её место миллион рублей). Может именно для этого и были "высосаны" все деньги с нас, что бы даже адвоката нанять не могли.
Дети им не нужны, нужна печь, на которой можно зарабатывать по 120т.р. в неделю. Все остальное - месть.
А правоохранительные органы г.Краснодара и пгт.Энем вероятно нужны не для предотвращения преступлений, по типу "аля Кущевка", а для выяснения обстоятельств как и все же почему такое произошло.
P.S. Тому кто сможет проконсультировать по дальнейшим действиям, при необходимости, могу выслать сканер писем из органов опеки и от участкового, честно скажу, был в шоке от этого бреда и в тоже время смеялся от всей той ахинеи что там написана с детскими ошибками. Сами полицейские посоветовали поехать и "поломать"его, но раз уж они сами советуют, а после заводят дело, я все таки решим пойти менее насильственным путем.




Отредактировано agr11; 20.06.2014 в 19:54. Причина: Разглашение персональных данных.
1 - 20.06.2014 - 23:09
с документами, подтверждающими право обладания оборудованием- в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, с ходатайством об изъятии оборудования до рассмотрения спора по существу, в порядке досудебной подготовки.
остальное- расторгнуть брак, взыскать алименты. Не хочет видеть детей- да и не нужно.
Что касается угроз и прочего- пишите их на диктофон, сохраняйте смс-ки. Угроза убийством- вполне себе реальная статья.
Печь ему не отдавать, или передать третьему лицу для работы, в аренду, например, чтобы хоть какой-то доход появился.

почему алименты только на 27-е?
можно было суд.приказ , уже бы взыскивали с него.
Хоть в секту, хоть куда- пусть идет себе. Посмотрите. надолго ли он там задержится без печи этой.
замки сменить, в дом не пускать, детей не давать.
Че еще?
сестра пусть дует на матриархат.ру, статьи читать про мужскую психологию.
Что касается опеки- идите к психологам, нач.отдела великолепный специалист.
2 - 20.06.2014 - 23:09
А если печь забрали- то иск не нужно, пользуйтесь ею и все.
Гость
3 - 21.06.2014 - 05:32
Чудо печь какая то....
Гость
4 - 23.06.2014 - 22:33
Печь предназначена для изготовления керамических протезов, а это, сами понимаете, удовольствие не из дешёвых. Да и вообще за последние дни много чего еще по всплывало интересного.
Сестре пришло письмо из органов опеки и копия его заявления о том, что она якобы его «ПОСЛЕ РАЗВОДА» не подпускают к детям. Сестра сама поехала в Тахтамукай и рассказала, как все обстоит на самом деле, не знаю, как они приняли заявление не посмотрев даже паспорт, в котором не стоит даже отметки о разводе. Вчера было предварительное слушание по поводу развода поданного с ЕГО стороны (заявление на развод подается на основании двух документов, свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей), свидетельство о браке выдано повторно, ну это и понятно, ничего противозаконного, но откуда у него копии свидетельств о рождении, если они подавались лишь на алименты. Сестра намекнула секретарю «На зеленую бумажку повелась» на что та только и смогла опустить глаза. Дальше хлеще… На суд зять явился, извиняюсь за выражение, как «бомж» (описывать не буду, зная его я был в шоке), все время сидел в телефоне и с кем то переписывался. Судье было абсолютно по барабану, почему сестра против развода, в каком состоянии дети, да и вообще что произошло. Что самое интересное вот этот суд на его заявлении прошел спустя неделю после подачи, а по поводу алиментов по сей день тишина. На суд он приехал, опять же, со своей «сожительницей», которая не решилась подъехать ближе, а ждала его в соседнем переулке.
По поводу старшего племянника, на фоне всего, тоже начались проблемы. Заключение детского врача (все есть в медицинской карточке) направление ребенка к неврологу и детскому психологу, но на все это зять говорит, что это все ложь, что бы его вернуть (не понимает похоже, что его никто и не собирается возвращать).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены