К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в детском саду

Гость
0 - 23.08.2014 - 00:14
Несколько детей в детском саду ослушались воспитателя и убежали с детской площадки в группу, несмотря на окрики. Когда все дети пришли за ними следом в группу, воспитатель поставила нарушителей в угол и велела стоять там до прихода "полиции", "пока их не заберут в тюрьму". Далее воспитатель вызвала охранника, который дежурит около калитки, он забрал детей, закрылся с ними в предбаннике группы, представился полицейским и провел беседу, в которой ругал и рассказывал о насильственной смерти девочки из Томска, которую украли из детского сада на днях. Детям по 4 года. Родителям о проведенной "беседе" никто не сообщил, рассказал ребенок уже по дороге домой, расспрашивая как убили девочку из Томска. Вернувшись в тот же день в сад, я беседовала со вторым воспитателем(сменным) и охранником, которые подтвердили историю ребенка. С каких пор охрана занимается воспитанием детей? Если Воспитатель считала что дети совершили настолько серьезное непослушание, то почему не вызвала тут же родителей, психолога или заведующ? Хотя это все риторические вопросы конечно. Прошу ответить, куда в таких случаях обращаться, я считаю это грубым нарушением прав несовершеннолетних и серьезным превышением должностных полномочий.


Гость
1 - 23.08.2014 - 06:04
Прокуратуру.....охранник скорее всего вообще не сотрудник детсада и не имеет права находится рядом с детьми.
Гость
2 - 23.08.2014 - 06:37
Соглашусь, что метод не по возрасту и не по степени ответственности.
Но если родитель сам считает, что убежать без воспитателя в группу несерьезное непослушание...... А если с детьми там что случилось без присмотра? В ту же прокуратуру? И опять воспитатель виноват?
Гость
3 - 23.08.2014 - 07:59
В департамент образования. А дома неплохо шлепнуть по мягкому месту, всего 4 г. - что хочет, то и делает.
Гость
4 - 23.08.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
Беспредел в детском саду
и кто же беспредельщики? дети,воспитатель или охранник?
Гость
5 - 23.08.2014 - 09:24
1-Иванович > в понедельник напишем, пусть разбираются, что должен делать в таком случае воспитатель, а что охранник. Охранник из ЧОП , заведующей скорее всего не подчиняется. 2-ТриТочки > никто не говорит, что поступок несерьезный, речь о неадекватных и неправомерных действиях. 3-2369266 > в департамент тоже обращусь, Воспитатель подменный, не смогла найти контакт с детьми, они ее не воспринимают походу. С ребенком беседуем. Шлепайте своих. 4-Ave Caesar > а по вашему кто нарушил должностные обязанности и права ребенка? Очевидно, что подменный воспитатель и какой-то левый дядя- охранник.
Гость
6 - 23.08.2014 - 10:43
Всем наши люди не довольны. А вот если бы ваш ребенок в момен ухода с площадки от воспитателя в группу упал бы с крыльца, сломал (не дай Бог, конечно) ногу, руку? Тогда ваш пост был бы о том, как и почему воспитательница не одернула, не поймала, и не поставила в угол?
Мне кажется, что вы дома доджны были внушить, что слушать воспитателя обязательно, а это видно не очень хорошо получается, с воспитанием.
И не надо делать удивленно-возмущенное лицо, почему у воспитателя не получается в саду воспитывать 30 детей одновременно. Да, она получает за это зарплату, да, она должна...
Буквально на днях девчушка лет 4 просто "просочилась" через ограду за игрушкой, которую уронила. Буквально за секунду. Если учесть, что очень оживленныйт проезд, полно народу и машин, могло случиться что угодно.
Дети стояли парами, выходили на прогулку, воспитатель в это время выводила из раздевалки еще деток.
А писать, конечно, есть куда. И в департамент образования, и в прокуратуру. Кроме проверок ничего это не даст.
И как вариант, позвонила бы вам на работу воспитатель, вы бы все бросили и примчались делать внушение ребенку?
?
Гость
7 - 23.08.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
4-Ave Caesar > а по вашему кто нарушил должностные обязанности и права ребенка?
Я думаю ребенок! Его "должностные" права : гулять, играть, обязанности: слушать старших.
Модератор
8 - 23.08.2014 - 11:05
перевод с истерического маминого на русский.. дело было так:

заговорщики убежали от воспиталки... там им сказала: щас придет полицеский дядя степа и расскажет вам как вы неправильно поступили...

пришел полицейский.. сказал: дети, никогда.. слышите? никогда не убегайте от взрослых.. вот одна девочка недавно убежала.. так ее злой дядя убил.. поэтому всегда слушайтесь воспитательницу...

сделали ли чтото страшное воспиталка и бородач?? да не.. ну какбе неправильно малость сделали, но ничо криминального тут нет... оно может и на пользу бандитам малолетним пойдет :)) а то в этом возрасте хлебом не корми - дай нашкодить или убежать.. я однажды из садика по недогляду воситалки на троллейбусе домой приехал :)))))) мама чуть инфаркт не схватила :)))

ну а вообще это проблема гос. садиков.. по 40 детей в группе.. как за ними смотреть то? у меня одна - и то за ней упаришься следить... когда с сестричками двоюродными вместе - так это почти гарантированное чепе :)))) а тут 40 рыл... и ладно девочки еще..а пацаны же ваще бандюки :)) поэтому я воспиталку понять могу... а сам просто отдал дочу в садик, в котором по 7 детей в группе.... тоже решение, между прочим...
Гость
9 - 23.08.2014 - 11:59
Пусть молодая мамочка столкнется с пару-тройкой отписок из прокуратуры, департамента и поймет, что словами ребенка о "дяде-полицейском" она ничего не докажет, прокуратура по таким заявам даже звонить не станет, не говоря о проверках.
Гость
10 - 23.08.2014 - 12:11
Вы не привили ребенку обязанность слушаться воспитателя, а о его правах рассуждаете. Так вот и попробуйте доказать, что они нарушены.
Гость
12 - 23.08.2014 - 12:40
Да, ощущение, что не на форуме Юриспруденция люди сидят, а на базаре бабушки семечки продают. Спасибо всем, кто ответил по теме на вопрос куда обращаться. В прокуратуру я уже письмо отправила, благо это можно сделать электронно, с департаментом разберусь в понедельник. Тема закрыта)
Гость
14 - 23.08.2014 - 13:37
12-Lady Cat > всегда легче написать жалобу, чем решить свою проблему. Ведь проблема в том, что ребенок не слушается ни воспитателя, ни вас. Потом вы будете в школе качать права, что плохо учат, не так воспитывают.
Так воспитывайте ребенка сами. А не перепоручайте чужим тетям.
Гость
15 - 23.08.2014 - 14:01
Автор, ну вы уже пожаловались заведующей?
Я думаю, этого достаточно.
Гость
17 - 23.08.2014 - 16:17
15-Я была Лора >не волнуйтесь, все будут наказаны, детям можно не слушаться никого и дальше
Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
В прокуратуру я уже письмо отправила, благо это можно сделать электронно, с департаментом разберусь в понедельник. Тема закрыта)
Гость
18 - 23.08.2014 - 18:48
А теперь хотелось бы послушать родителйе остальных детей, которым по милости нескольких "убегальщиков" сократили прогулку. их права нарушены тоже.
А то, что в группе нарушены все сан.нормы по численности автора не волнует.
Гость
20 - 24.08.2014 - 05:50
дети взрослых и в х... не ставят, очевидно же... Что в садике, что в школе. Я вообще за введение телесных наказаний в садиках и школах. Если дитя не понимает слова и не осознает ответственности - он должен тупо бояться физического воздействия.
Гость
21 - 24.08.2014 - 05:57
12-Lady Cat >а по моему в первом. посте был стеб, а вы им воспользовались? ещё на одно глупое дело прокуратура время убьёт. Что в поступке для прокуратуры? дитё напридумала, а мама в прокуратуру, тьфу. нанимайте няню
Гость
22 - 24.08.2014 - 07:27
21-Legenda_oseni >какая няня? только сама-сама, чтобы все было правильно)
Гость
23 - 24.08.2014 - 07:38
0-Lady Cat >

Всё правильно воспитатель сделала и охранник - они во-первых увидели сбежавших, во-вторых вполне доступными педагогическими методами объяснили детям вероятные последствия такого необдуманного поступка.
И охраннику влетело бы в первую очередь, если бы им взбрело в голову не в группу, а на улицу ламануть.
И воспитателю влетело бы, случись что-нибудь с детьми в группе. И правильно что внушение проводил охранник, серьёзность происходящего наверняка легче дошла.

И ещё пострадали другие дети, их лишили из-за беглецов вполне законной прогулки.

Я понимаю, не всем детям нравиться ходить в детский сад - есть много решений проблемы - бабушки, няни, как вариант надомная работа мамы или папы.
Гость
24 - 24.08.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
В прокуратуру я уже письмо отправила, благо это можно сделать электронно
вот я вас очень прошу дайте ссылку как отправить по электронке в прокуратуру, я не могу найти весь сайт перерыла...
Гость
25 - 25.08.2014 - 08:33
разнесла бы сад! у нас была подобная ситуация, когда няня взялась повоспитывать детей, закрыла в туалете и заставила стоять пока никто не признается, а потом и мыть полы. При этом все давно знали кто это, но ребенок не мог сказать. Няню уволили.
У вас ситуация еще жестче, за наших детей никто не заступится, взрослые некоторые слишком много на себя берут. Поэтому были бы наказаны все
Гость
26 - 25.08.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
воспитатель поставила нарушителей в угол и велела стоять там до прихода "полиции", "пока их не заберут в тюрьму".
мне интересно в каком пед.вузе такому учат. заступники, поделитесь ссылкой.

Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
Далее воспитатель вызвала охранника, который дежурит около калитки, он забрал детей, закрылся с ними в предбаннике группы, представился полицейским и провел беседу, в которой ругал и рассказывал о насильственной смерти девочки из Томска, которую украли из детского сада на днях.
это вообще ноу комментс. Охранник вообще не имеет права воспитывать детей, у него что есть пед образование? хм..прикольно. тем более НЕ сотрудник сада, а охранник ЧОП. его дело не выпускать детей из сада. ВСЕ собственно.
Воспитатель должна была все объяснить педагогично, возможно с привлечением психолога детсада, если у самой не хватило справиться. но проще же всего запугать ребенка. Спасибо, что физически не побили детей.
Автору конечно провести основательную беседу с ребенком, но то что за ребенка заступились правильно, не слушайте никого, они пусть так своих детей воспитывают, что любой охранник может пойти и закрыть детей в предбаннике


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены