К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бесплатные" похороны

Гость
0 - 01.07.2021 - 14:43
кратко суть: близкая родственница погибла в ДТП, была сбита насмерть, ее вины нет, случайно попала в замес при столкновении 2ух авто. Виновник дтп получил условный срок, т.к. возраст немолодой и прочие смягчающие, при этом ни копейки ущерба не выплатил ни в уголовном процессе, ни после. Подали гражданский иск - материальный (для понимания -70 тр)+моральный ущерб. Представитель виновника в возражении написал, что в соотв. ст.9 закона краснодарского края от 04.02.2004 № 666-кз мы вообще должны были бесплатно погибшую похоронить, все услуги по погребению бесплатны. И наши требования неоправданно завышены. Думаю, по сумме понятно, что гроба из красного дерева и оркестра не было, ни о каком завышении речь не идет, сумма иска строго по чекам.
изучила ФЗ О погребении и похоронном деле- Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению -также дает перечень услуг, которые родственники могут получить на безвозмездной основе. В то же время разные статьи на юрсайтах гласят, что на безвозмездной основе хоронят социально незащищенных людей, это самые дешевые атрибуты и место на кладбище, где прийдется.
В общем, пока не пойму, как правильно оспорить по букве закона. А то получается, что нашего близкого человека угробили, наказания как такового виновник не понес, как жил и так и живет, и расходы, которые мы понесли в связи со смертью, он оплачивать не обязан, т.к. мы их сами, добровольно понесли, в то время как могли воспользоваться бесплатными услугами от гос-ва??
Буду благодарна за советы.



Гость
1 - 03.07.2021 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
Представитель виновника в возражении написал
Я так понял, что другая сторона спора наняла профессионального юриста. А вы пытаетесь здесь получить бесплатную консультацию, которую вам никто не даст не ознакомившись со всеми материалами дела. Вы просите совет? Даю вам бесплатный совет, обратитесь к адвокату.
2 - 12.07.2021 - 19:22
вы должны были быть признаны потерпевшими по уголовному делу. Какие нахрен 70тыс???
За причинение смерти?
Вы смеетесь тут или как?
Миллион требуйте, чем ваше дело от дела Швец отличается?
и учитывая единообразие судебной практики, вам этот миллион морального вреда должны удовлетворить. Плюс затраты на погребение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены