К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банкротство по кредитам

Гость
0 - 03.12.2014 - 02:18
Добрый день. Подскажите сегодня была в одной фирме консультировалась по вопросу возврата страховок банковских, решила вернуть, так как сейчас потеряла хорошую работу нахожусь в поисках новой, но зарплаты конечно мне такой как была на прежнем месте никто не дает, та еще и как услышат что у меня двое маленьких детей вообще брать не хотят. и мне юристы предложили сделать банкротство по кредитам,т.е вернуть все комиссии и страховки, получить у банков финансовые каникулы,без начисления процентов, в последующем списать проценты и остается только долг основной из которого ежемесячный платеж не может быть больше 30% моего дохода.Хочется услышать кто с такими вещами сталкивался или кто проходил эту процедуру, какой результат был и какие подводные камни могут быть ,кроме испорченной кредитной истории?


1 - 03.12.2014 - 06:08
Нет еще закона о банкротстве физ.лиц.
Вернуть ВСЕ комиссии и страховки....Ну все не все, но это можно.
Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
получить у банков финансовые каникулы,без начисления процентов,
с какого перепугу вам банк их даст? Максимум- погашение только процентов, без уплаты основного. А если и даст, то это просто вы платить не будут, а начислять то будут.
Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
в последующем списать проценты
вот настолько банк вас любит, что простит вам, а за вас кто-то будет платить?
Не верьте в сказки. Прежде чем бежать по фирмам, сходили б в банк и попросили бы там реструкуризацию. Причем не тогда, когда уже просрочили, а пока еще платите. Вполне, что банк пойдет на уступки, без лишних затрат на суды и юристов.
Комиссии и страховки отсудить, да, это можно.
Гость
2 - 03.12.2014 - 11:32
Вспоминается Брюс Уиллис из последней рекламы: "У нас в **** новый кредит, платить легко!"
А по факту полстраны в жо*е из-за этого потребительского пузыря надутого банками с их агрессивной рекламой кредитов.
Гость
3 - 03.12.2014 - 12:07
Автор, я вам в личку написала. Будет время, ответьте пожалуйста.
Гость
4 - 03.12.2014 - 13:00
1-ТриТочки >по поводу банкротства физ. лиц. А как же п. 3 ст. 1 и глава Х ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
5 - 03.12.2014 - 14:52
4-OlegDob >
Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА
§ 1. Общие положения
Статья 202. Регулирование банкротства гражданина
2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к отношениям, связанным с банкротством индивидуального предпринимателя и банкротством крестьянского (фермерского) хозяйства
Гость
6 - 03.12.2014 - 16:06
Так что же получается что все эти фирмы а их огромное колличество все мошенники?
7 - 03.12.2014 - 16:22
6-Васильевна >Ну не так чтобы :))))
комиссии и страховки отобьют. вопрос- сколько там этих сумм и сколько возьмут юристы. это раз.
сходить в банк договориться вы можете и без чьей-то помощи. или у вас на это лишние денгьги? может лучше их на погашение использовать?
или перекредитоваться в другом банке.
или продать в конце концов то, на что брали деньги и жить по нынешним средствам.
а вот

Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
получить у банков финансовые каникулы,без начисления процентов, в последующем списать проценты
это точно развод.
тем паче в условиях нынешнего кризиса.
Гость
8 - 04.12.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
Так что же получается что все эти фирмы а их огромное колличество все мошенники?
.Такое ощущение что вы только что приехали в Россию из другой страны.Или живёте в виртуальном мире построенным нашими СМИ.
Гость
9 - 05.12.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
комиссии и страховки отобьют.
Ой, не факт. Судебная практика достаточно противоречивая. В основном отбивают, если представители банка в суд не ходят. Таких банков много.
Гость
12 - 04.05.2015 - 22:51
Могу сказать,что обращалась в Стоп долг по возврату страховки БинБанка , она у меня было больше 100 000 т. Вернули через 2мес. +моральный вред+ проценты за пользование моими деньгами + штрафы и неустойки!
Гость
13 - 04.05.2015 - 23:54
Вот и реклама!
Гость
14 - 04.05.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вот и реклама!
ничего подобного никакой рекламы нет. сама не верила что вернут страховку. а написала потому что может кому нибудь пригодится. при том что деньги они с клиентов не берут.
15 - 05.05.2015 - 00:01
через 2 месяца- скорее всего, реклама.
Ибо 2 мес- только дело рассматривается в суде.
плюс 1 месяц на вступление в силу, даже если никто не обжалует.
Плюс получить исп.лист, да сдать его, да получить (если счет живой) только потом деньги.
А если с обжалованием, то и все 5.
2 мес.- если все согласны с иском, чего не бывает, или дело рассмотрено в 1 заседание.
16 - 05.05.2015 - 08:01
14-Васильевна > Развейте наши сомнения, скиньте решения судов. Все встанет на свои места.
Но кладу голову на плаху, быстрее чем полгода ни один скорострел - юрист дело не доведет до конца. Иск рассматривается в суде от 2-х месяцев до нескольких лет, плюс апелляция.
Так что когда рекламу пишите думайте хотя бы немного.
17 - 05.05.2015 - 17:40
с 9 марта 2015 года кардинально поменялась судебная практика по вопросу возврата страховой премии при страховании жизни при кредитовании. отказывают в возврате, банки поднимают апелляционные определения и отменяют в кассации если полгода не прошло. прекрылась лавочка
Гость
18 - 05.05.2015 - 17:43
Это случилось задолго до марта этого года.
Гость
20 - 11.05.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
Могу сказать,что обращалась в Стоп долг по возврату страховки БинБанка , она у меня было больше 100 000 т. Вернули через 2мес. +моральный вред+ проценты за пользование моими деньгами + штрафы и неустойки!
Ходил я в "..." ... Что могу сказать. ...У них девушка сидит в фойе а в дальнем кабинете сидит адвокатша. Когда пришёл к ним в первый раз, ждал в коридоре минут 7-10, клиентов не было, возились с бумажками. И я подумал: "Ага, я им буду платить за ихнюю работу, а они вот так ко мне относиться будут? Если уже на первой встрече, не будучи занятыми, они заставляют ждать клиента свыше 5 минут, это нормально?". Они стараются предоставить информацию о том, что будут делать, лишь в общих чертах - "Оспорим, закроем, отсудим", но никакой конкретики. Самый дешёвый тариф у них - 9.000 в месяц. А ведь дело можно тянуть и по году, и по 2. За 1 год я им буду вынужден отдать 108.000 руб. А не дешевле ли будет нанять адвоката, тысяч за 25-30 ?!
Был в другой компании "..." на Колхозной (кажется, ибо был уже месяца 2 назад). Очень приятная девушка, рассказала, что и как будут делать - наиболее полная консультация, внесла ясность, что конкретно они будут делать. Но у них комиссия за решение вопроса - 15% от суммы долга. У меня долг в "Русском Стандарте" на 1.100.000 (это я им буду должен 165.000 отдать за 10 месяцев по 16.500 в месяц). При этом мне сказали: "Забудьте о банкротстве, никто вам ваш долг не простит, максимум, рассрочка. Пусть по приемлемой сумме, пусть там по 3.000 и на 40 лет, но вы выплатите этот долг. Спрашивается: разве это выгодно для заёмщика? Платить 40 лет. И за это отдать 165.000 ? А может, лучше нанять того же адвоката за те же 25-30 тысяч, а остальные 130.000 пустить на выплату долга?
Был в юридической компании "..." на углу Красной/Головатого. Они берут тоже много, но гарантируют полное банкротство УСТНО!!! Никаких документов, гарантий в договоре, что вам простят долги в суде. Да и кто простит? Эти антиколлекторы? Так это решает суд, а не антиколлекторы и дать заранее гарантию решения вопроса - мне кажется, это опасно для моего кошелька, я могу потерять ещё больше. А не имея гарантий в договоре, это становится ещё более ощутимой реальностью. А составить заявление в банки об отсрочке/рассрочке, отзыве персональных данных, расторжении договора я и сам смогу. Благо, я сам юрист (но с такой ситуацией столкнулся впервые). Сразу скажу: я не антиколлектор, я такой же закредитованный заёмщик.
Вывод: все антиколлекторские фирмы в Краснодаре, с которыми я встречался, не дают мне гарантий, которые я хочу услышать и увидеть в договоре. А значит, отдав им свои деньги, я рискую получить банальную рассрочку за бешеные деньги, отданные им. А не сильно ли жирно им будет? Ведь платить-то всё равно мне. Да, конечно, договор в суде я расторгну, сумму зафиксирую, проценты накручиваться не будут сверх зафиксированной суммы, мне сделают удобный график погашения - 50% от ежемесячного дохода. И платить за это антиколлекторам 165.000 руб. - извините, это перебор.

Отредактировано agr11; 11.05.2015 в 13:14.
Гость
21 - 11.05.2015 - 13:15
Хочу сказать, что своим постом выше, я никого ни в чём не обвиняю, я просто сделал для себя расчёт выгоды предложений от антиколлекторов, сопоставил с гарантиями, которые они могут мне дать (а для меня их, как вы поняли, недостаточно) и высказал своё умозаключение.
Кто-то, возможно, думает по-другому, но я для себя понял, что письменных гарантий получения банкротства никто из них мне не предоставил и предоставлять не будет, а на мой вопрос: "Вернёте ли деньги, если банкротства по суду не будет, а будет только лишь рассрочка?", сказали: "Нет. Мы же (наши юристы) для вас работаем. Наша работа должна же как-то оплачиваться".
А выводы, уважаемые форумчане, делайте сами.
22 - 11.05.2015 - 14:20
Сколько времени люди тратят на то, чтобы найти пути не платить. Как велико желание жить на халяву :)))
Гость
23 - 13.05.2015 - 17:10
DeKajper так я и не говорила ничего о банкротстве, мне ... вернул страховку!

Отредактировано agr11; 13.05.2015 в 21:11.
Гость
24 - 13.05.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
DeKajper так я и не говорила ничего о банкротстве, мне ...вернул страховку!
А сколько Вы заплатили за услуги "..." (за всё)?

Отредактировано agr11; 13.05.2015 в 21:12.
25 - 13.05.2015 - 18:25
24-DeKajper >
Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
ничего подобного никакой рекламы нет. при том что деньги они с клиентов не берут.
вот какие хорошие!!!! Все к ним!!!!
Гость
26 - 13.05.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от DeKajper Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Васильевна DeKajper так я и не говорила ничего о банкротстве, мне ... вернул страховку! А сколько Вы заплатили за услуги "..." (за всё)?
ни копейки. по условиям договора они забирают все штрафы и неустойки которые отсудят у страховой себе.

Отредактировано agr11; 13.05.2015 в 21:12.
27 - 14.05.2015 - 05:39
26-Васильевна >нда..... человек не видит противоречий в своих словах..... :)))
Гость
28 - 14.05.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
26-Васильевна >нда..... человек не видит противоречий в своих словах..... :)))
Читайте внимательно, ваши комментарии здесь совершенно неуместны!
Гость
29 - 14.05.2015 - 12:52
28-Васильевна > Три точки права.
то, что "по условиям договора они забирают все штрафы и неустойки которые отсудят у страховой себе." - и является Вашей платой за услуги, потому что половина штрафа и неустойка в полном объеме - это Ваши деньги.
Гость
30 - 14.05.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
28-Васильевна > Три точки права. то, что "по условиям договора они забирают все штрафы и неустойки которые отсудят у страховой себе." - и является Вашей платой за услуги, потому что половина штрафа и неустойка в полном объеме - это Ваши деньги.
Я это знаю. но разговор изначально шел только о возврате страховки, поэтому я и согласмлась на такие условия, это и понятно сейчас бесплатно никто ничего тебе делать не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены