К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

банкротство и декрет

Гость
0 - 02.03.2015 - 14:10
подскажите, пожалуйста!руководство объявило начало процедуры банкротства предприятия, я сейчас на втором месяце беременности.заставляют писать заявление на увольнение. получается, что я не получу ни декретных ни единовременной выплаты?


1 - 02.03.2015 - 14:27
Ничего не писать. Пусть по процедуре делают. Может и не успеют до вашего декрета. Тогда все получите и до 1,5 будете получать.
Гость
2 - 02.03.2015 - 20:37
Ни в коем случае ничего не пишите по собственному, вас уволить не имеют права, и все получите потом. Если уволитесь по собственному то расчитывать неначто
Гость
3 - 03.03.2015 - 07:01
0-neutrogena > + продумать вариант дополнительного трудоустройства в другую фирму, НЕ увольняясь из этой. Если Вы на дату наступления отпуска по уходу до 1,5 лет будете безработной, ежемесячное пособие у Вас будет минимальным: 2700 (с копейками) рублей.
А банкротство может длиться годами в зависимости от обстоятельств.
Гость
4 - 03.03.2015 - 08:56
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Может и не успеют до вашего декрета
да железно не успеют
Гость
5 - 03.03.2015 - 10:09
а кому предоставлять все документы потом при наступлении декрета?если ни офиса ни работников в нем не будет?
6 - 03.03.2015 - 10:42
5-neutrogena >будет конкурсный управляющиц
Гость
7 - 03.03.2015 - 12:35
(0)а зарплата у вас официальная сколько?
Пособие по рождению вам и соцстрах выдаст.
Гость
8 - 03.03.2015 - 13:48
официальная зп 20 000 руб
Гость
9 - 03.03.2015 - 15:22
20000*40% = 8 т.р. ну да. выгодно получать пособие от работодателя
Гость
10 - 04.03.2015 - 12:44
а как тогда правильно сделать?сейчас я не пишу заявление на увольнение, при этом не хожу на работу, т.к ходить уже некуда, офиса нет)и потом при наступлении срока декрета я отдаю документы конкурсному управляющему, при условии если я его нахожу)))
ну и параллельно ищу работу на полгода
11 - 04.03.2015 - 13:01
10-neutrogena >что значит- нет офиса? У вас в договоре прописано- по какому адресу вы работаете? Адрес регистрации у предприятия все равно есть.
Если у вас адрес не прописан, а вы не будетет ходить- могут уволить за прогул. Да, восстановить потом будут обязаны. После суда. И кто будет судиться и когда вы все это сделаете- сколько лет ребенку будет, чтобы вы получили пособие по рождению?
И еще, вы не ходите на работу- ЗП вам не платят, а больничный от нее зависит. Так что даже при хорошем раскладе и вовремя поданных и оплаченных документах можете получитьь гораздо меньшую сумму, чем рассчитываете.
И еще помните, что от этой ЗП будет зависить еще ваши больничные после декрета. Так что считайте.
Выясняйте адрес регистрации и идите туда. А попутно- заказное письмо, что вы ежедневно приходите туда на работу, но по этому адресу никого нет. И каждый день нужно фиксировать свид.ю показания, что вы там рабочую смену отсидели, а никого не было- тогда есть шанс ЗП получить.
А может никто заморачиваться не будет.
Гость
12 - 04.03.2015 - 13:36
в общем ничего хорошего меня не ждет судя по Вашему описанию))))))
13 - 04.03.2015 - 16:07
12-neutrogena > не, ну вы можете сидеть ровно :)))
не получать ЗП, остаться без больничного, потом по минималке пособие, потом еще пару лет больничный меньше, чем мог бы быть. Ибо для его рассчета берется ЗП за 2 года.
Если вы будете "ходить на работу"- это позволит претендовать на полную ЗП. Если они догадаются объявить простой, то это будет 2/3 от ЗП.
14 - 04.03.2015 - 16:09
Да, если контора будет существовать на момент ваших родов- вам еще придется либо их толкать, чтобы получить от них пособия. Ибо при налиичии существующей конторы вам их в собесе не дадут. Либо от них нужна будет справка, что они не будут выплачивать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены