К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банковская карта и навязанная услуга, подскжаите плз, правильно ли составлено заявленние

Гость
0 - 02.02.2012 - 11:38
Банк неправомерно списал с карты деньги. Хочу с ним побадаться, начав с заявления в банк. Подскажите правильно ли я составлено заявление:
"Заявление
Когда я получал карту «Финам» мне сказали, что никакой комиссии за ведение карты взиматься не будет. Затем я узнаю (через присланное SMS от 02.02.2012) что у меня на карте задолженность в сумме <такой то>., хотя я очень долгое время с карты ничего не снимал. Звонок в Финам выяснил, что списана комиссия за годовое обслуживание карты в размере <такой то>. Поскольку условия платного обслуживания карты было введено после того, как я получил карту, а мое согласие на данные условия не были оформлены надлежащим образом (не было моего письменного согласия, что мне представляются какие то дополнительные платные услуги), то считаю, что списание комиссии за годовое обслуживание карты – это навязанная услуга и я не согласен с данным списанием. Исходя из выше сказанного, прошу аннулировать данное списание, произведенное с карты <такой то>, которая получена на имя <такого то>.
Кроме того, так как мне не нравиться, что условия меняются «задним числом», тоесть, после того как карта была выдана, то я хочу вообще отказаться от карты.
"



1 - 02.02.2012 - 11:51
"мне сказали" не катит. что в договоре, подписанном вами?
Гость
2 - 02.02.2012 - 12:15
megabax - прежде чем писать претензию, ознакомьтесь с договором и условиями предоставления услуг. Там наверняка есть пункт о комиссии за обслуживание.
Гость
3 - 02.02.2012 - 12:55
2, поднял все документы по этому банку, есть только договор брокерского обслуживания (я с карты на брокерский счет деньги перевожу и обратно). В договоре о брокерском обслуживании вообще ничего про карту не сказано. Карта в приниципе тут вообще не нужна, вводить выводить деньги с брокерского счета можно и на счет в другом банке. Я согласился взять эту карту только потому, что он была бесплатная. Я понимаю, если бы закончился срок дейтсвия карты и ее можно было продлить на новых условия или отказаться. А тут на тебе, в середине срока действия карты взяли и платно сделали, это вообще по меньшей мере не этично....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены