К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банковская гарантия

0 - 23.08.2016 - 21:23
Что делать, если поставщик подсунул фальшивую банковскую гарантию? 24. - последний день подписания контракта. Выявила сегодня


1 - 23.08.2016 - 21:25
Это уголовка... Органы возбудяЦЦа сразу... Статья 327 УК
2 - 23.08.2016 - 21:29
Поставщика признать 24-го победителем. Потом в течение 10 дней до момента заключения Контракта подать заявление в полицию. Торги прищнаюЦЦа недействительными, поставщик в джёппе, новый конкурс
3 - 23.08.2016 - 21:50
У нас - бюджетников - торги бывают раз в год - мы ничего толком не соображаем, к тому же бухгалтер, она же контрактный управляющий - лежит в больнице после операции. Я в шоке((((
В общем, если упокоиться. Я сейчас на трех разных сайтах проверяла эту БГ, везде - "поиск не дал результатов". Завтра мы все равно подписываем?
Нужно ли мне делать запрос в банк или это уже будет делать ФАС или полиция, но не я?
4 - 23.08.2016 - 21:53
2-Полудикий Кот > его победителем уже признали, он подписал проект контракта и к нему прикрепил БГ, завтра истекает трехдневный срок на подписание контракта нами.
5 - 23.08.2016 - 22:10
Нужно приостановить подписание и передать фальсифицированный документ в полицию
6 - 23.08.2016 - 22:32
Оставте его в покое, дайте ему поработать. Получить гарантию быстро тяжело. А своих денег в залог не было. Сделает все, не волнуйтесь. Придумали законов всяких чтоб жизнь фирмам усложнить. Если бы цели были благие - убрали бы нахрен эти аукционы. А на них грузится все, кто меньше предложит, а потом всякое равно туда лечат и работников Алексей за шапку сухарей. Зы: в эл. Аукционах не учавствую, хотя и выигрывает иногда
7 - 24.08.2016 - 07:58
нормальный денек у меня сегодня будет((( А вдруг она все-таки не поддельная, для этого нужно ведь сделать запрос в банк, а времени совсем нет.
8 - 24.08.2016 - 08:15
Подключила службу муниципального заказа, будут писать претензионное письмо и если Поставщики за 20 дней не предоставят подлинную БГ, пойдут в реестр недобросовестных поставщиков, а мы заключим контракт с теми, кто был до них.
Мне бы хотелось, чтобы они шли лесом, потому что при торгах они с 1350000 скинули до 900000, а предыдущий готов был выполнить работы за 1100000.
ЗЫ: почему мне так везет на моральных уродов?)
9 - 25.08.2016 - 14:24
8-Имя_моё > Вы просто не представляете как нам, поставщикам, "везёт" на заказчиков. Вот уж тут слова "моральный урод" просто отдыхают.
10 - 25.08.2016 - 16:52
Мы все заложники фз-44)))
11 - 25.08.2016 - 16:55
о, есть ещё более страшный зверь, это ФЗ223 ;)
12 - 25.08.2016 - 19:30
Поэтому с бюджетниками не работаю. Там пока заключишь договор с ними, проще повеситься. И оплата часто 100% после выполнения заказа, т.е. может быть никогда.
8-Имя_моё >
Если так скидывают цену, значит где-то поставщик сэкономит. Политика выбора странная, главное - цена, а на качество пополам.
13 - 25.08.2016 - 20:11
12-passat > типа "экономика должна быть экономной". Пословицу про скупого у нас на верхах, видимо, не слышали.
14 - 26.08.2016 - 08:06
А мне чем-то нравятся бюджетники. Во-первых, ФЗ44 понятен (в основном), во-вторых, для них не важно с НДС или без я работают, в-третьих, при отсутствии оплаты через суд всегда деньги можно выбить, чего не скажу про коммерсантов. А то вот недавно по ФЗ223 после победы только выяснилось, что раз УСН, то с конечной суммы ещё и минус 18%, и всё типа по закону.
15 - 26.08.2016 - 11:17
14-ЛесДремучий > если ты сделаешь минус 18% то вляпаешься.... Там дешевле процентов на 10 отличаеЦЦа от НДС.
16 - 26.08.2016 - 11:38
Если можно по подробнее и на конкретных цифрах, а то я что-то не поняла. Есть цена аука (156 тыс. руб., например), - 18%, я так понимаю в таком случае это либо 127 920,00 руб., либо 132 203,39 руб. Или как?
17 - 26.08.2016 - 13:35
(14)НЕ знаю что за ФЗ223, но с чего бы это - 18%.
Это только для бюджетников или по всем госконтрактам?
18 - 26.08.2016 - 13:38
17-Джордж >это согласно положения о закупках этой организации; а ФЗ223 - это регулирование коммерческих закупок, а не бюджетных.
19 - 26.08.2016 - 13:40
(18)ну по коммерческим это логично и правильно
20 - 26.08.2016 - 14:52
19-Джордж >может быть и есть логика, но почему-то у разных коммерсов разные взгляды на НДС, я имею ввиду у кого-то сумма по конкурсу не уменьшается на НДС, у кого-то сразу указывается, что это без НДС, а у кого-то ничего не указано, а потом выясняется, что вычтут. Я, признаться, уставы и положения о закупках по каждой организации не читаю. Видимо надо. А вот в ФЗ44 такого разнобоя нет.
21 - 26.08.2016 - 15:16
20-ЛесДремучий > в контракте сумма НДС (или "без НДС") должна быть прописана.
22 - 26.08.2016 - 18:34
(20)По уму цена должна быть всегда без НДС. Обычные коммерсы тоже часто тупят по поводу НДС


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены