К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банк продал кредит коллекторскому агентству

Гость
0 - 28.04.2015 - 13:01
Добрый день! Сегодня в банке узнала, что мой кредит продан коллекторам. Долг теперь превышает невыплаченную сумму в два раза. Пойду запрашивать выписку по счету и документ, в котором говорится о передаче права. Писем от агентства пока не приходило. Подскажите, к кому можно обратиться за помощью?


AGR
Модератор
1 - 28.04.2015 - 13:46
0-zabavnaya > за помощью обратиться можно к любому юристу, который специализируется на спорах с банками.
2 - 28.04.2015 - 21:57
1-AGR >четко и лаконично...
3 - 29.04.2015 - 03:04
0-zabavnaya >на телефон (Андроид) поставьте программу Антиколлектор, чтоб спокойно жить
Гость
4 - 29.04.2015 - 06:59
Понятно, что к юристу! Только хочется не к любому, а к грамотному специалисту обратиться. В общем, нужны рекомендации.
5 - 29.04.2015 - 09:29
Т.е.готовы юристу платить, только не долги
6 - 29.04.2015 - 09:47
5-ТриТочки > почему бы не оплатить гонорар адвокату/юристу если он снизит неустойку весьма ощутимо?
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Гость
7 - 29.04.2015 - 10:32
3 - Они мне не звонят
5 - Говорю же, что пришла в банк, деньги на карту положить не могу. Обратилась к сотруднику, а он и говорит: Не переживайте, вы нам ничего не должны! Ждите письма от кол-в.
Гость
8 - 29.04.2015 - 10:55
7) Ситуация интересная - банк отказался принять у вас исполнение по договору...
Нужно официально получить у них выписку по счёту, заверенную главбухом.
Гость
9 - 29.04.2015 - 11:04
Может, кто-то в курсе, имеет ли банк право продавать долг, списанный как безнадёжный?
AGR
Модератор
10 - 29.04.2015 - 11:28
9-saurus > а с чего вы взяли, что долг списан как безнадежный? Банк долг не списывал перед продажей, он сначала уступил право требования, а затем непогашенную часть долга списал.
Право на уступку долга наверняка прописано в кредитном договоре.
11 - 29.04.2015 - 12:50
6-Третий >почему не сделать это раньше? И не копить долг до такой степени
AGR
Модератор
12 - 29.04.2015 - 13:17
7-zabavnaya > банк тоже обязан вас письменно уведомить о том, что он уступил право требования долга иному лицу (с приложением договора уступки).
13 - 29.04.2015 - 14:36
11-ТриТочки > потому что это возможно только в судебном порядке, а суда не было еще.
Гость
14 - 05.05.2015 - 19:53
вам сюда!
http://должник-форум.рф/index.php#c5


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены