К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автокредит, каско

Гость
0 - 13.01.2012 - 20:55
Подскажите по каске. Я оформил автокредит на 5лет три раза платил сумма не маленькая, я решил продать машину в этом году, но прежде расплатиться досрочно с кредитом. И естественно мне совсем не хочется платить каску, так как подходит срок страхования. Могу ли я не строховать по каско? и что мне сказать банку? (СберБанк). Если есть какие то ссылки на ФЗ буду блогодарен и вашего совета буду ждать. Заранее огромное спасибо!!!


Гость
1 - 13.01.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Aleksei06 Посмотреть сообщение
Подскажите по каске. Я оформил автокредит на 5лет три раза платил сумма не маленькая, я решил продать машину в этом году, но прежде расплатиться досрочно с кредитом. И естественно мне совсем не хочется платить каску, так как подходит срок страхования. Могу ли я не строховать по каско? и что мне сказать банку? (СберБанк). Если есть какие то ссылки на ФЗ буду блогодарен и вашего совета буду ждать. Заранее огромное спасибо!!!
если выплатите кредит до истечения срока страховки, то не нужно. В другом случае по согласованию с банком. В любом случае, после продажи авто, вы вправе расторгнуть договор страхования и получить часть уплаченной страховой премии.
Гость
2 - 13.01.2012 - 21:04
До истечения срока в том то и дело что не успеваю "вправе расторгнуть договор страхования и получить часть уплаченной страховой премии."
Это возможно.
Гость
3 - 13.01.2012 - 21:08
Но внимательно почитайте порядок возврата части премии в правилах страхования. Часто там прописаны такие условия, при которых не вся сумма возвращается
Гость
4 - 13.01.2012 - 21:15
Хорошо спасибо обязятельно почитаю. А вот такой вариант я читал на одном форуме парень не стал платить, банк звонил две недели, в итоге они отстали от него.
Гость
5 - 13.01.2012 - 21:28
Это плохой вариант.
Гость
6 - 13.01.2012 - 23:53
5-Aleksei06 > это от банка зависит. у меня, например, росбанк. каско была только первый год. они только каждый июль звонят и напоминают, что мне нужно каско сделать. я говорю хорошо, на днях займусь этим вопросом. и все. но у меня просрочек по выплатам никогда не было, может, поэтому не трогают.
Гость
7 - 14.01.2012 - 19:36
100 % отстанут не плачу каско 3 года


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены