К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авто во дворе многоквартирного дома

Гость
0 - 04.03.2013 - 18:41
Здравствуйте!
Имеем многоквартирный дом , хрущевка ,38 лет.
Дом старый и жильцы тоже не молодежь.Тем не менее в каждой семье 2-3 машины.
Во дворе нет парковки.Машины ставят как попало.Грязь,ругань...жесть в общем.
Автовладельцы просят председателя разрешить сделать стоянку во дворе.
Нет ! И все.У нее есть решение общего собрания(3-х годичной давности)- заколотить железные столбы,чтоб машины не ставили.......
Машины ставить будут все-равно.В случае чего ни скорая ,ни пожарка не подъедет.
Помогите юристы . Какие есть инструменты в нашем законе,против которых не возразит ни одна ......
Перекричать на собрание противников не получится.Нужны аргументы,чтобы мирным путем сделать и стоянку и зеленую зону.
Я ее просил.Вот здесь можно культурно сделать парковку,лаванду посадить вокруг.Н_Е_Т !!!!!!!
Достало машину ставить в грязь,а потом ее нести в дом.
Спасибо за помощь !



Гость
1 - 04.03.2013 - 19:53
0-lds mebel >Почитайте устав ТСЖ и созывайте новое собрание и вопрос в повестку на голосование, если земля эта принадлежит жильцам Вашего дома.
Гость
2 - 04.03.2013 - 20:25
Земля в ОДС , территория большая.
Дочитался в сети , что проезд должен быть 6 м.
Для пожарных,скорых....
У нас 2.5 м.
В том то и дело , что председатель против машин во дворе.
Пенсионеры уже несколько раз кляузы строчили на нее,ей выгодней запретить.
Гость
3 - 04.03.2013 - 20:32
Нашел на форуме
Ищу нормативные док-ты, регламентирующие правила стоянки а/м во дворе жилого дома


г. Нижний Новгород
ТСЖ . Придом. территория оформлена в долевую собственность Жильцы постоянно ставят свои 10-11 автомобилей вдоль всей проезжей части дворовой территории. Двор тупиковый, проезжая часть узкая -4 м, длиной 75 м. Отмостка, она же тротуар, 1 метр. Разворотной площадки нет. Автомобили, припаркованные таким образом мешают уборке территории, проезду скорой помощи, подвозу мебели и т.п., закрывают канализационные люки.
Вопрос 1: какими норматив. док-ми, кроме 123 ФЗ регламентируются правила парковки (стоянки) а/м в том числе во дворе?
Вопрос 2: обязательно ли во дворе жилого дома иметь парковочные места (120 жителей)?

Ответы:

Корчмин Дмитрий Витальевич, г. РыбинскИнтернет-консультация Никаких федеральных законов, регламентирующих данный вопрос, нет. В муниципальном образовании (городе или ином поселении) должны быть Правила благоустройства территории населенного пункта., в которых затронут данный вопрос. Законом субъекта РФ может быть предусмотрена ответственность за нарушение Правил благоустройства.
4 - 04.03.2013 - 22:44
почему надо ставить машины прямо под домом? Найдите место рядом с домом и сделайте стоянку.
Гость
5 - 05.03.2013 - 05:10
Законно - НИКАК.....и решение общего собрания не поможет, во дворах многоэтажекк возможны только гостевые парковки....если иное не предусмотрено проектом.
Даже если по градостроительным нормам у вас есть кусок земли за красной линией и на нем возможно размещение автоСТОЯНКИ - то ее надо будет оформить и построить, ну и платить налоги соответстно...или выкупать этот участок у города, но все равно оформлять именно как автостоянку.
Самый простой выход - сменить жилье на то где стоянка есть.
Гость
6 - 05.03.2013 - 14:07
У нас придомовая территория в собственности.размер 45 м. на 220 м.Вот людям и вроде есть куда машины ставить,ан нет.
На 9111.ru читал,у чела частный дом.Рядом какой-то офис,он к себе домой попасть не может,заставляют машинами. И чхать они хотели на все и вся.
Гость
7 - 27.03.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Законно - НИКАК.....и решение общего собрания не поможет
А чем вы можете это аргументировать? Этож вроде частная замля? Или я чё-то не понимаю?
Гость
8 - 27.03.2013 - 23:20
вот уж беда центра города.
Гость
9 - 28.03.2013 - 04:27
То 7, читай еще раз....статус земельного неважен.
Гость
10 - 28.03.2013 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
читай еще раз....статус земельного неважен.
Да я бы почитал, но что читать? Реквизиты документа, если можно.
Гость
11 - 28.03.2013 - 08:23
10-Кайзер > давсе верно Иваныч говорит. Устраивать стоянку возле жилого дома нельзя. Только гостевая парковка.
Гость
12 - 28.03.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Устраивать стоянку возле жилого дома нельзя
С этим я согласен, но что бы убедить других мне нужен документ.
Гость
13 - 28.03.2013 - 11:25
12-Кайзер >хочешь посражаться с ветряной мельницей? А смысл? Не будет никто этим заниматься. Как и решать вопрос с вашей скандальной соседкой
Гость
14 - 28.03.2013 - 11:49
Этим это чем? С какой мельницей? Соседка тут каким боком?
Лично я не поддерживаю стоянку во дворе как и многие другие. Но находятся семьи, которые хотят там все огородить и накрыть. Места на всех желающих не хватит как не крути, значить лучший способ предотвратить это начинание на корню. А значит не стоянка, а гостевая парковка, кто раньше встал - того и тапки.
Гость
15 - 28.03.2013 - 11:55
А, у вас там спор. Тогда победит тот, кто более инициативный
Гость
16 - 28.03.2013 - 12:26
Да в общем спора пока нет, есть небольшие рецидивы иногда.
Но имея по рукой регламентирующий документик я бы чувствовал себя спокойней.
Гость
17 - 28.03.2013 - 12:29
Я вспоминала, вспоминала... Самое смешное - что сама недавно искала этот документ и находила. Но что это было - напрочь вылетело из головы.
Гость
18 - 28.03.2013 - 15:56
Значит нету...
Гость
19 - 28.03.2013 - 16:22
18-Кайзер > ну то, что поделить места и распределить их за автовладельцами нельзя - это я знаю точно. Любой суд вы выиграете. Если захотите судиться
Гость
20 - 28.03.2013 - 16:29
(19)А вот у нас места закреплены за жильцами, некоторые еще блокираторы поставили
Гость
21 - 28.03.2013 - 16:39
Мне нужен просто документ для того, чтобы при очередном рецидиве "это моё место, я тут всегда ставлю и вообще мы стоянку сделаем" просто показать и пояснить, что ничего хорошего не выйдет. Мож это и охладит пыл созидателей стоянки на баскетбольной площадке.
Гость
22 - 28.03.2013 - 17:01
20-Джордж > а как же те жильцы, у которых машин не было, но недавно появились? А ставить некуда?

21-Кайзер > ну может чуть позже кто-то подбросит информацию
Гость
23 - 28.03.2013 - 17:51
То 124, тебе официальный документ нужен?
Без проблем - пиши письмо в районную архитектуру с просьбой указать причину по которой нельзя - или проси разрешить организацию СТОЯНКИ по такому-то адресу.
Тебе все четко и понятно разложат - и печать будет и подпись....
Писать - именно главному архитектору......через 10 дней ответ получишь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены