К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авто в залоге у банка

Гость
0 - 12.03.2019 - 21:44
Добрый вечер. Помогите советом. Мной пол года назад было куплено Авто. Машина по всем базам была чистая. Сейчас оказалось что судья наложил запрет на регистрационные действия. А машина в залоге у банка и человек не платит по этому кредиту, взятому ещё в 20014 году. По запросу в суд, я узнал, что ФИО должника, им оказался человек, после которого я уже третий владелец этой машины. Можно ли как-то отстоять мою собственность?! Я покупал её в полной уверенности в её чистоте. Пробивал по залоговым, ГИБДДшным и другим базам. Ведь я не мог знать, что она в залоге. Почему я должен страдать из-за чьих-то грехов. Вот теперь сижу и ломаю голову, что делать дальше..... в суде сказали идти общаться с юристами...


1 - 13.03.2019 - 10:17
так трудно что либо сказать! нужно смотреть все документы
Гость
2 - 13.03.2019 - 11:04
Правильно сказали, без юриста вас не признают добросовестным. С 1 июля 2014 года можно было запросить в реестре
о залоге через нотариуса об обременении...вы этого наверное не знали. Теперь нужно выяснить знал ли об этом банк. Когда был оформлен залог до или после 1 июля...вообщем нужно работать юристу.
Гость
3 - 13.03.2019 - 12:38
Есть возможность отстоять право собственности на авто и снять ограничения. Так же возможно получить денежную компенсацию, но вернуть авто придется. Закон на Вашей стороне, у нас есть положительные примеры подобной судебной практики.
Гость
4 - 13.03.2019 - 15:17
2-Ave Caesar > я через сайт Федеральной нотариальной палаты смотрел. В реестре залогов не значилось...
Гость
5 - 13.03.2019 - 15:18
3-Pravo_zashchita > Я так понял вы этим занимаетесь. Черканите пожалуйста в личку, что да как и сколько стоят ваши услуги.
Гость
6 - 13.03.2019 - 15:20
Пока на машине уже почти как месяц наложенно. Только ограничение на регистрационные действия, в розыске и т.д. Она не значится.. Я так понимаю, что человек исправно платил всё это время...
Гость
7 - 18.03.2019 - 21:22
Я был в такой же ситуации. Тоже пробивал по базам- чисто. А в итоге- тачка была в залоге, о чем сообщил мне помощник судьи. Надо найти нотариуса, который делает выписку из реестра залогов и получить выписку. Не все делают, я нашёл на Одесской (между красной и коммунаров). Если нотариус подтвердит- шансы отбить есть. Вы добросовестный приобретатель, который принял все меры должной осмотрительности.
Гость
8 - 18.03.2019 - 21:26
7-Tycoon > спасибо. Займусь этим. А ещё хочу съездить к этому должнику, поговорить. Как мне пояснил один юрист. То его можно подтянуть за мошенничество... Может он одумается...
Гость
9 - 18.03.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Andrius93rus Посмотреть сообщение
7-Tycoon > спасибо. Займусь этим. А ещё хочу съездить к этому должнику, поговорить. Как мне пояснил один юрист. То его можно подтянуть за мошенничество... Может он одумается...
Очень странный совет, уж извините.
Он же не клинический идиот, чтобы признавать умысел на кидок банка и последующего покупателя...
просто денег нет. Хотел платить, но не могу. А то что банк не выполнил свою обязанность по предоставлению данных в реестр залогов- знать не знал, ведать не ведал.
А платить готов. Все что остаётся с зарплаты дворника после уплаты алиментов. Рублей по 200 готов! Каждый месяц.
Если судья наложил обременение на предмет залога, то значит есть иск. От банка. Тут документы надо готовить, подтверждающие добросовестность приобретения, а не к совести негодяя взывать. Там ещё неизвестно как разговор сложится. Нервы не выдержат- вот уже и сам объяснительные пишешь по побоям и что не занимался вымогательством.
Гость
10 - 18.03.2019 - 22:30
9-Tycoon >ок спасибо. Так а у тебя чем эта история закончилась?
Гость
11 - 19.03.2019 - 06:55
10-Andrius93rus > все хорошо окончилось. В исковых требованиях банку отказали (в части предмета залога).
Гость
12 - 19.03.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
А платить готов. Все что остаётся с зарплаты дворника после уплаты алиментов.
Не все что остается после уплаты алиментов, а еще нужно учесть, чтобы у должника, после всех удержаний, оставался прожиточный минимум. Пишешь приставам заявление и они снижают сумму удержаний, чтобы остался прожиточный минимум.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены