К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Атакуют проверки!!!

Гость
0 - 29.01.2014 - 10:48
Я являюсь директором ООО «Аверс СК». Предприятие начало свою деятельность в январе 2013 года. В июне мы приобрели асфальтобетонный завод, который после продолжительного монтажа начал работать со второй половины июля.
Начиная с августа 2013 года у нас уже было 5 проверок.
9.10.13. – пожарник, без предъявления распоряжения о проведении проверки, решил проверить наше предприятие. Я пояснил ему, что без распоряжения он не имеет права нас проверять.
10.10.13. – пожарник явился в сопровождении старшего помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Самсонова Г.В. и произвели проверку, однако, на мои доводы об ознакомлении меня с распоряжением о проведении проверки, мне ответили, что на основании прокурорского удостоверения могут заходить на любое предприятие и проверять его.
25.11.13. – проверка Министерства природных ресурсов Краснодарского края;
26.11.13. – проверка отдела № 5 ОЭБиПК УМВД России по г. Краснодару;
12.12.13. – проверка Министерства природных ресурсов Краснодарского края;
- Прокуратурой Прикубанского округа г.Краснодара было возбуждено дело об административном правонарушении о нарушении земельного законодательства и направлено на рассмотрение в ФСГРККУР (РОСРЕЕСТР) по Краснодарскому краю. Постановлением ФСГРККУР (РОСРЕЕСТР) по Краснодарскому краю от 11.11.2013 года производство по делу об административном правонарушении было прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Никаких грубых нарушений по результатам этих проверок у нас выявлено не было.
Однако, последней каплей, является направление старшим помощником прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Самсоновым Г.В. в СУ УМВД России по г. Краснодару сообщение о преступлении!
7 января 2014 года старшим следователем отдела по расследованию преступлению на обслуживаемой территории отдела полиции (п.Калинина) СУ УМВД России по г. Краснодару майором юстиции Кондрашовой С.А. в отношении меня было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», ч. 2, ст. 171 УК РФ, ссылаясь на хранение горючих веществ без лицензии (незаконное предпринимательство).
Я недоумеваю, почему старшим помощником прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Самсоновым Г.В. было направлено в СУ УМВД России по г. Краснодару сообщение о совершении мною преступления! Ему были предоставлены все документы подтверждающие, отсутствие в моих деяниях состава преступления, так в материалах проверки имеется ответ Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экономическому и атомному надзору в котором указано, что в соответствии с Таблицей 2 Приложения 2 Федерального закона от 21.07.1997г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (в редакции от 04.03.2013 года) объекты, на которых хранятся горючие вещества в объеме менее 1 000 тонн, не относятся к категории опасных производственных объектов, следовательно, в данном случае лицензия не требуется. На нашем заводе имеется всего 4 сертифицированных резервуара с битумом общим объемом 200тонн.
Я не могу понять, почему нашей фирме не дают спокойно работать и развиваться. Мы исправно платим налоги, не задерживаем зарплаты сотрудникам, у нас все законно!!!. Так в чем причина такого ярого интереса в нам?
Честно говоря, уже просто нет сил. Мысли о этой проблеме не оставляет меня ни днем, ни ночью, что иногда приводит к нервным срывам.
Не знаю совпадение это или нет, но все эти проверки начались вскоре после появления рядом с нашим заводом не очень доброжелательных соседей.
Может кто-нибудь посоветовать, как можно противостоять таким безосновательным действиям силовых структур?



1 - 29.01.2014 - 11:42
обжалуйте возбуждение, и вообще, каждый их чих. Тогда возможно, оставят в покое. На какое-то время.
Будете булочкой- сожрут. К сожалению, такова действительность.
Вы ж позволяете вас проверять, и т.д.
О каких проверках речь? Почитайте, есть ли вы на сайте прокуратуры как стоящее в реестре проверок предприятие.
И если нет- пишите жалобы на самоуправство при решении вопросов о проведении проверок, на лиц, чьи подпись стоят.
Проще говоря, вам нужен "кляузник", который будет везде жаловаться и контролировать ход рассмотрения этих жалоб.
Гость
2 - 29.01.2014 - 16:43
Сочувствую вам и вашей фирме, 100% на вас кто-то пишет и не только пишет, а еще и имеет подвязки с прокуратурой. Единственное, что можно вам делать, так это нанять юриста и обжаловать действия должностных лиц либо акты гос.органов вынесенных в отношении вас и фирмы.
Гость
3 - 29.01.2014 - 17:44
ну да... у меня за 5 лет меньше проверок было, чем у вас за полгода.. да и прошли они все ровно...чтото тут не то.. ктото чтото мутит.. так что как посоветовали - так и действовать.. но вообще это конечно тогда не в вашу пользу расклад будет... узнать бы кто чо хочет и поговорить уже с ним - вот было бы интересно..
4 - 29.01.2014 - 21:05
Наймите юриста на постоянку и пусть отбивается от всех наездов. Так у вас нервы спокойнее будут, уверенность в завтрашнем дне появится.
Гость
5 - 29.01.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Я не могу понять, почему нашей фирме не дают спокойно работать и развиваться
Это называется - Quo prodest? - если я не наделал ошибок в латыни.
Гость
6 - 30.01.2014 - 12:07
Или у фирмы вашей рентабельность хорошая и все кому не лень хотят лапы погреть, или кто-то капает, что вероятнее (может этот кто-то сам хотел завод купить, небось на аукционе заводик-то выиграли?)
В вашем случае вариант только закидать "виновника" шапками ещё сильнее, чтобы ему некогда было под вас рыть.
7 - 30.01.2014 - 14:30
6-Фомка_Верблюгадзе >или сжечь.
Гость
8 - 31.01.2014 - 07:42
7-почти блондинка >Это же мучительно,не подстрекайте на такое убийство,лучше по старинке,маслина или перышко в подворотне...
9 - 04.02.2014 - 21:04
Продайтесь Московской фирме. Наймите стороннего директора.
Гость
10 - 05.02.2014 - 19:20
нужен адвокат, дела то уголовные возбуждают :)
ЗЫ из практики, если директор Чеченец или Дагестанец, меньше всего их дергают ;)
Гость
12 - 09.02.2014 - 22:54
В первую очередь, необходимо завести в организации официальный журнал регистрации проверяющих. Тоесть каждый чинуша, придя к вам обязан в нем расписаться: дата, цель визита, фио, должность, подпись.
Во вторую очередь поставить видеонаблюдение с обязательным объявлением на дверях: в кабинете производится аудио и видео запись.
Зачем это делается, надеюсь, объяснять не нужно.
Гость
13 - 09.02.2014 - 22:58
И в журнале еще одна графа, самое главное: основание. Основание должно быть документальным. Сразу требуйте копию такого документа.
И сверяйте данные фио с удостоверением :-)
14 - 10.02.2014 - 08:01
12, 13-walder > весьма разумно.
Гость
15 - 10.02.2014 - 08:16
В случае, если, отказался расписаться, жалобу с приложением аудио-видео о неофициальном визите...
14-почти блондинка > да, я знаю :-)
Гость
16 - 10.02.2014 - 10:07
Пипец. Тут по уголовке кто нить работает? )
Вы что насоветовали? какие в одно место журналы, какие основания, уже дело возбудили.
Это заказ.
Гость
17 - 10.02.2014 - 10:58
Кубаньдорблагоустройство заказало?)
Гость
18 - 11.02.2014 - 12:43
Это никогда не кончиться, обратитесь к опытному юристу
Гость
19 - 11.02.2014 - 15:33
17-Systems > ну а кто еще)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены