К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арестовали счёт. Просто так.

0 - 10.04.2014 - 16:47
Сегодня в Сбербанке сообщили, что на мой счёт наложен арест службой судебных приставов. Деньги со счёта списаны. Дату наложения ареста, фамилию судебного пристава, причину и номер исполнительного производства сотрудник банка назвать не может. Обращение в ССП не дало никакого результата: исполнительных производств за мной не числится, кто арестовал счёт, никто не знает. Дают разные номера, перенаправляют друг на друга, в конце этой цепочки трубку снимает факс и бодро пищит.
Попытка записаться на приём к начальнику УФССП провалилась: опять писк факса.
Подозрения о причине такого поведения приставов есть, но пусть они пока останутся при мне.



Гость
1 - 10.04.2014 - 16:54
Закон об исполнительном производстве читать не пробовали? Поможет.

На сайте ФССП есть ИП?
2 - 10.04.2014 - 17:12
1-Напас Напасович >
1. Не поможет.
2.
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
исполнительных производств за мной не числится
Гость
3 - 10.04.2014 - 17:21
2-135 рублей за доллар > На бумаге есть ответ из ФССП? С ним в банк с письменным запросом.

Не вижу никаких проблем.

Причин такому масса, скорее всего дело в электронном обмене ФССП и Сбербанка, бардак полный.
Гость
4 - 10.04.2014 - 17:22
Если банк меньжуется и что-то блеет, то пишите заявление в полицию - у вас деньги украли со счета.
Гость
5 - 10.04.2014 - 17:23
Но мне очень слабо верится, что даже в выписке по счету нет данных по какому основанию были списаны средства.
6 - 10.04.2014 - 17:28
3-Напас Напасович > На бумаге ничего нет. Информацию узнал сегодня. Понимаю, что мог бы поездить по всем инстанциям, однако, я допоздна работаю.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Если банк меньжуется и что-то блеет
именно так и происходит.
Самое интересное: счёт этот был открыт для того, чтобы ССП перечислила на него деньги.
Гость
7 - 10.04.2014 - 17:29
6-135 рублей за доллар > В выписке хоть что?
8 - 10.04.2014 - 17:46
7-Напас Напасович > стандартное: "по техническим причинам мы вам ничего сообщить не можем", не дали, короче.
Гость
9 - 10.04.2014 - 17:47
Личный визит в банк, там получение выписки на бумаге.
В выписке будут видны реквизиты платежного документа по списанию. Его просите на бумаге тоже. В нем будет видно назначение платежа и получатель средств.

Если запрос о наложении ареста они получили в электронном виде, то не уверен, что хотя бы что-то они подкладывают в таком случае в ваше юрдело или в свои документы дня.

Далее по обстоятельствам.

С этого и надо было начинать, а не с темы на форуме.


Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
чтобы ССП перечислила на него деньги
Если сама ССП вам денег должна, то это может быть их мелкой местью.
Гость
10 - 10.04.2014 - 19:52
Ногами ходить разбираться в таких ситуациях следует.
11 - 10.04.2014 - 21:03
0-135 рублей за доллар >сбербанк-онлайн вам в помощь... там в выписке указано основание для списания
Гость
12 - 10.04.2014 - 21:51
Подозрения о причине такого поведения приставов есть все таки не бывает дыма без огня...пишите в банк письмо тогда с разъяснением на каком основании ССП списала деньги. здесь на форуме уже не раз бывали подобные темы когда авторы кипишь наводили а потом оказывалось, что штраф гаи не заплатили и благополучно забыли и т.д.
Гость
13 - 16.04.2014 - 09:30
0-135 рублей за доллар > у меня такая же ситуация. Частично арестовали счет. Никаких долгов за мной нет. Узнавала у судебных приставов. Написала претензию в сбербанк. Жду ответа.
Гость
14 - 16.04.2014 - 10:19
Ребята, это все последствия электронного обмена с банками, который очень активно продвигает ФССП. Они его не просто продвигают, а давят на банки стотысячными штрафами за нарушение сроков обработки их запросов.

Выбирается несговорчивый банк-жертва и его филиалы получают на бумаге запросы на 30-50 т. человек ежемесячно. Срок ответа на такие запросы жестко ограничен, а штраф за нарушение сроков велик. В результате работа банка парализована только обработкой этих запросов, чтобы дать на них ответ на бумаге.

Так они заставляют наладить электронный обмен.

А когда он налажен, то простым нажатием кнопки они могут делать все что угодно - узнать список счетов в любых банках,подключенных к системе, наложить на них аресты и т.д. и т.п.

И что самое страшное - нет у банка никаких бумаг от ФССП на эти действия, все идет электронно.

Мелкие банки пока отбиваются от этого, поскольку у них зачастую нет даже возможности наладить полноценный электронный обмен, а все крупные уже в нем участвуют.

И вы - клиенты таких банков - страдаете именно от этого.

В реальности никакого ИП на вас может быть не заведено, однако чтобы установить это, снять арест и вернуть уже списанные деньги вы обречены пройти 7 кругов ада. А потом пройти ещё 3 круга ада, чтобы хоть кто-то был за это наказан.
15 - 16.04.2014 - 12:32
Результат таков:
Год назад у меня был, пожалуй, единственный штраф ГИБДД, который я оплатил на следующий день и благополучно забыл. Позже узнал, что этот штраф числится за мной как неуплаченый (не успели данные поступить из банка или ошибка какая), ГИБДД разобралась и из своей базы удалила. Однако, сведения попали в ФССП, где возбудили исполнительное производство (по идее суд должен был быть, нет?). И действительно приходило какое-то письмо с указанием фамилии судебного пристава, с которым я тут же связался и по факсу отправил квитанцию. На этом всё, ошибочного исполнительного производства нет.
Теперь счёт заблокировали, а пристав уволился. На неделе поеду, напишу заявление, тогда, вероятно, всё станет на свои места.
Гость
16 - 16.04.2014 - 16:27
15-135 рублей за доллар > так что вам сбербанк дал ответ почему арестовали счет? Или нет? У меня так и не могут дать. Говорят ничего не понятно почему.
Гость
17 - 17.04.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
ГИБДД разобралась и из своей базы удалила. Однако, сведения попали в ФССП,
казалось бы причем здесь ФСТЭК и незаконный ввод в экксплуатацию Государственной информационной системы ГИБДД и ФССП
Гость
18 - 18.04.2014 - 07:02
Сегодня пришел ответ от претензионной службы, что это их ошибка. Арест со счета снят. Пойду переведу деньги в другой банк. Ну его на ..... этот филиал ада.
Гость
19 - 20.04.2014 - 12:02
Такая канитель только в Сбере? На банки статусом поменьше ФССП не покушается?
20 - 22.05.2014 - 19:35
Пернатый друг - 18- Куда Вы писали претензию на арест счета? У меня примерно такая же ситуация, открыла тему потом очень случайно нашла похожую. У меня тоже Сбербанк. Но мне сказали номер постановления и фамилию пристава. Завтра пойду попытаюсь выяснить за что и кому.Ничего даже предположить не могу.
Гость
21 - 23.05.2014 - 05:50
Аналогичная ситуация.В сбере никто не может четко сказать в чем причина.
Гость
22 - 23.05.2014 - 13:39
Подайте иск в суд против Сбера о необоснованном списании денежных средств со счета, тогда крайнего найдете скорее!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены