К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арендная ставка на землю

0 - 27.06.2016 - 19:09
договор от 2007 года пролонгирован до наст.времени, за этот период земельный участок получил новый кадастровый паспорт и определена его цена. Муниципалитет расчет арендной ставки продолжает делать исходя из старого кадастрового номера и старой цены, расчет арендной ставки выдать для сверки отказывается, по факту ставка в полтора раза завышена. Можно ли отрегулировать без суда?


1 - 27.06.2016 - 21:26
К договору прикладывается приложение схема расчета. Все может меняться договор со схеиой надо наблюдать.
2 - 27.06.2016 - 21:45
1-Nasty boy >в схеме расчета фигурирует каждый раз старый кадастровый номер и цена, на каком основании они могут игнорировать новый кадастровый паспорт?..все новые документы у них есть, мы им представили, однако каждый раз все время все по-старому и расчет на несуществующий уже участок
3 - 27.06.2016 - 23:31
В связи с чем изменился кадастровый номер? Преобразование?
4 - 28.06.2016 - 06:02
3-Nasty boy >в связи с оформлением документов на выкуп из преобразованного ранее(старого)по которому делается расчет до настоящего времени образованы три новых. два уже выкуплены, третий не выкуплен но расчет предлагается по старому кадастру
5 - 28.06.2016 - 20:39
причем что интересно, специалист заявил - для нас нового кадастра нет, в рамках старого пока не перезаключите новый будем делать расчет
6 - 28.06.2016 - 20:40
вобще у меня возник вопрос - а чья это обязанность принимать к расчету новый кадастр - наша? или все-таки они же получают сведения по кадастрам, то их?
7 - 28.06.2016 - 23:57
в рамках старого пока не перезаключите новый будем делать расчет
-
Все правильно. Необходимо перезаключить договор аренды, в котором будет фигурировать новый кадастровый номер. Иначе как вы хотите выкупить один объект, когда обязательства по договору на другой объект. Не важно что нынешний кадастровый номер является последующим того, на который у Вас аренда. По факту это новый объект недвижимости.
8 - 29.06.2016 - 06:52
7-Nasty boy >у меня два вопроса..
1) как только меняется кадастровый номер кто должен быть инициатором расторжения прежнего договора?
2) можем ли мы настаивать на перерасчете по старому договору за последние 3 года до перезаключения нового? (перерасчет делался все равно ошибочно)
9 - 29.06.2016 - 07:05
я нашла такое определение:
При заключении договора аренды земельного участка, в соответствии с которым арендная плата рассчитана на основании кадастровой стоимости земельного участка, федеральные органы исполнительной власти предусматривают в таком договоре возможность изменения арендной платы в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка. При этом арендная плата подлежит перерасчету по состоянию на 1 января года, следующего за годом, в котором произошло изменение кадастровой стоимости. В этом случае индексация арендной платы с учетом размера уровня инфляции, указанного в пункте 8 настоящих Правил, не проводится.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.08.2011 N 697)
когда я пересчитала сумму арендных ставок переплата составила большую сумму и я хочу чтоб ее зачли в счет будущих платежей с момента перезаключения договора...это правильно?
10 - 29.06.2016 - 09:33
Администрации пофиг есть договор денюжка исправно капает. Это надо в первую очередь не ей.
-
Данное определение относится к изменению кадастровой стоимости равной рыночной в рамках одного объекта когда кадастровый номер не меняется и не относится к преобразованию одного объекта в другой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены