К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аренда з/у у города.

Гость
0 - 16.02.2012 - 11:30
Есть пустырь в центре города, ничего на нем нет кроме пары рекламных щитов. Нашел на данных щитах телефоны рекламных агентств, прозвонил и узнать смог только поверхностную информацию что данный участок городской. Хотел арендовать данный участок под не капитальное строение для предоставления услуг. Помогите пожалуйста советом, что и как нужно делать куда идти? Из проделанных мной действий написано только на Евланова заявление о предоставлении з/у в аренду долгосрочную, и сдано в МФС, 02,03,12 должны ответить. Скорей всего пошлют, но есть очень сильное желание получить данный участок. Подскажите действия.


Гость
1 - 16.02.2012 - 12:36
может есть люди которые могут помочь с арендой земли у муниципалитета?
Гость
2 - 16.02.2012 - 18:59
ничего на нем нет кроме пары рекламных щитов- а Вам не пришло в голову, что он уже арендован, как раз под размещение рекламных конструкций? То есть- занят.
Гость
3 - 16.02.2012 - 21:05
приходило в голову конечно! Но насколько я знаю под рекламные щиты арендуют определенное количество метров. Но есть пара не стыкующихся на мой взгляд моментов, 1. там около 1000 кв.м. 2. Позвонив по телефонам указанным на рекламном щите, в рекламном агентстве сказали что они сами арендуют у муниципалитета. 3. Если бы было чье то, то по идее должны быть коммуникации или любые постройки, или хотя бы огорожен. Просто пустырь, грязь и ветер гоняет кульки. Как можно узнать чье это или взять в аренду данный участок, не важно у кого хоть у частника, хоть у города.
Гость
4 - 16.02.2012 - 23:23
тююююю, Вы ж вроде располагаете информацией, что участок- уже занят. Несмотря на то, что там ветер гоняет кульки, или мало ли кто там че гоняет- участок занят! Размер рекламного щита- 3х6? А безопасная зона какая-нить? Опять же, почему считаете, что там обязательно должны быть постройки? Участок может быть предоставлен в аренду для целей, не связанных со строительством, и арендатор имеет преимущественное право на пролонгирование договора аренды, если что, имейте ввиду.
Другими словами, участок обременен наличием на него прав.Собственности- города, и аренды- рекламщиков.
Гость
5 - 17.02.2012 - 08:57
размер щитов 3х6, их там 3 штуки находится, причем все от разных рекламных агентств. Ту информацию которую я смог узнать позвонив в эти агентства, что они арендуют у города. Что подразумевается под безопасной зоной? (там тупо идет дорога, и кусок земли ничем не огражденный на котором щиты. Любой человек может зайти или заехать на этот кусок земли.) Я абсолютно ничего не считаю, а пытаюсь предполагать и что то делать в силу своих знаний. Вот на нынешний момент куда идти что бы узнать чей он конкретно и пытаться договориться с этим людьми? Ибо участок около 1000кв.м. по кадастровой карте а стоит три щита (один двойной, спаренный) это от силы 10 квадратов занимает.
Гость
6 - 17.02.2012 - 20:25
почти блондинка2 подскажите дальнейшие действия?
Гость
7 - 18.02.2012 - 23:41
ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ УЧАСТОК СВОБОДЕН
Гость
8 - 18.02.2012 - 23:42
сори капс,
дак вот, если он свободен да еще и в центре города, то пишите - проверим и, если он на самом деле будет свбодным- поможем предоставить его именно вам
Гость
9 - 19.02.2012 - 09:48
напишите где находится участок, я тоже могу собрать информацию об участке element_2007@mail.ru
Гость
10 - 19.02.2012 - 22:57
Для обслуживания этих щитов тоже требуется площадь.. Там лестницу поставить, или машину-кран манипулятор подогнать, для ремонта этого же щита... Опять же, автор, представьте себе, что участок УЖЕ занят. Именно под размещение рекламных конструкций.
....может, подыщете другой участок?
Гость
11 - 20.02.2012 - 11:52
Ок. Допускаю что данный участок занят под рекламные конструкции. Но у меня есть вопрос с которым надеюсь вы сможете помочь. Участок по кадастровой карте имеет статус использования (для размещения объекта движимого имущества). Пытался по подобным участкам где стоят рекламные щиты смотреть и там четко указывается размещение рекламных конструкций. И еще вопрос, разве могут две различные рекламные компании арендовать один и тот же участок? А так же вопрос возникает, смысл арендовать 1000 кв.м. для трех щитов, если они максимум 10-15 кв.м. занимают. Остальная часть участка это грязь, месево и мусор.
Гость
12 - 20.02.2012 - 11:53
спасибо всем откликнувшимся за помощь и советы в моих действиях.
Гость
13 - 20.02.2012 - 20:08
Ну и что, что имеет такой статус использования? Кстати, нет такого понятия. Имеется ввиду вид использования.
К тому же в данной градостроительной зоне, есть разрешенный вид использования, и условно-разрешенные- несколько штук. Один из них и разрешен- под движимое имущество.
К тому же они наверняка на приличном расстоянии друг от друга расположены...
Гость
14 - 20.02.2012 - 20:51
2-ConsultantPlus >А денег много дашь?
у меня знакомый за 50м кв. (павильон ставил) 1500000 отдал. Чтобы получить и оформить аренду
Гость
15 - 20.02.2012 - 22:02
15- чет многовато...
Гость
16 - 20.02.2012 - 23:18
реальная цена кстати
Гость
17 - 21.02.2012 - 00:11
17, вот скажи мне, пожалуйста... А почему "...проверим...поможем..", и т.д. (п.9 в этой теме), если Емануил, судя по всему- единственное число. То есть Емануил- один, человек в единственном числе. Почему о себе во множественном лице?)
Гость
18 - 21.02.2012 - 08:14
Кто как и в каком роде и числе называет, это персональное дело каждого. Кто советом помогает, кто действия различные может предложить. Всем благодарен и цепляться к чему либо глупо и не правильно с моей сторонки. Пока я жду что мне ответят официалы и собираю контакты полезные и инфу. В зависимости чего скажут, то и будем решать. А по поводу полутора рублей для павильона, да еще и в аренду это явно завышенный ценник. Или может тут имеется ввиду покупка? Или аренда земли у города, постройка павильона с последующей прихватизацией?
Гость
19 - 21.02.2012 - 08:18
Прихватизировать не получится. Выкупать.
Гость
20 - 21.02.2012 - 10:23
19-ConsultantPlus >Просили инфу получите. Спасибо не жду. 1,5 ето ещё по божески. всё вместе у него вышло больше 4х. Надо ещё и выкупать потом землю
Гость
21 - 21.02.2012 - 11:37
Просить точный адрес глупо и не серьезно, ну хоть ради того далеко от того места что мне понравилось или нет. Хоть в каком округе иль районе сия земля !? И примерно хоть коммуникации на каком расстоянии были не подведенные и что имелось, а что сам вел? свет вода канализация и т.д и т.п.
Гость
22 - 21.02.2012 - 20:41
специально для УжеВежливой Блондинки - во множественном числе мы имеем наглость говорить о себе только потому что рассматриваемый в данное теме вопрос имеет комплексное решение, что само по себе означает участие нескольких лиц (конечно под моим чутким руководством)
Гость
23 - 21.02.2012 - 20:48
Ну, слава богу, а то я уж испугалась, что тебя обуяла одна из маний... Или раздвоение, что ли... а то и растроение... вроде ты- Емануил, а те, кто под твоим чутким- Кант и Сведенборг... не?)
Фуух, прям ночь не спала, переживала, а тут вон оно че...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены