К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арбитражный суд.

Гость
0 - 25.11.2012 - 00:32
Здравствуйте уважаемые юристы и гости форума. У меня такое вот происшествие.
Заключили мы с одной торговой компанией договор на перевозку грузов. То что своего транспорта у нас нет они знали. Работали по следующей схеме. Когда возникает потребность в наших услугах логист компании звонит нам, говорит откуда и куда им нужна машина для перевозки своего груза. Мы в свою очередь обзваниваем своих знакомых перевозчиков и предлагаем им эту загрузку. Если они не забирают этот груз, мы размещаем заявку на перевозку в известном сайте ati.su или сами находим там же попутный транспорт. В общем случилась пропажа груза. В этот раз по размещённой нами заявке на доставку груза из Московской области в Краснодар нам позвонил ИП пусть он будет Иванов В.В. Мы обговорили детали перевозки, после этого заключили с ним договор на перевозку груза. Копии его документов были размещены на сайте ati.su, также он прислал по электоронной почте цветные копии по ИП и паспорта. Мы составили договор, поставили печать и отправили ему также по эл. почте. ИП Иванов В.В. этот договор подписал, и прислал его обратно по эл. почте. После этого он высылает ксерокопии паспортов двух водителей, ксерокопии свидетельств на машины и прицепы, водительские удостоверения. Мы проверяем паспорта, и данные по ИП на специализированных сайтах в Интернет. Больше у нас возможности проверить данные нет. У заказчика есть возможность проверить данные, у него огромная служба безопасности. Данные на водителей и машины мы отправляем логисту в компанию нашего заказчика, а также ксерокопии. Наш заказчик принимает эти данные, после этого подтверждает заявку на перевозку. После этого мы составляем заявку для перевозчика, отправляем ему по эл.почте, он подписывает, ставит печать и отправляет нам.
В Москве есть представитель заказчика, он выписывает доверенность водителям, присутствует на загрузке. На заводе проверяет документы служба безопасности завода. В накладных с завода мы не указанны ни в одном пункте. Есть только водители. Когда Иванов В.В. и водители перестали выходить на связь, мы сообщили заказчику о пропаже груза, и обратились в МВД. Заявление от нас не приняли, обьяснили тем, что мы не потерпевшие. Взяли обьяснение и все данные по этому делу. В ходе мониторинга Интернет, я выяснил что эти же люди, в эти же примерно дни украли ещё два груза. Всё передал оперативникам. Как выяснилось водительские удостоверения были поддельные, паспорта с переклеенными фотографиями, а машины двойники.
Сейчас Заказчик готовит документы в Арбитраж. Договор я заключал с Заказчиком как ИП. То что ИП отвечает своим имуществом я знаю. Вот хочу спросить у Вас уважаемые юристы, чем это всё может закончится для меня. Заказчик естественно хочет обвинить меня в сговоре с мошенниками. Но по такой схеме работает почти вся страна, я имею ввиду экспедиторов и перевозчиков. Документы сначала делаются по электронке, потом высылаются почтой…



Гость
1 - 25.11.2012 - 00:34
Гость
2 - 25.11.2012 - 00:34
3 - 25.11.2012 - 07:55
Автор - ваш договор полное г.... Ну да ладно, вам грозит только возмещение действительной подтвержденной стоимости груза вашему заказчику, Ну и суд издержки если вы конечно по претензии не отдадите деньги добровольно. В вашем случае за действие 3-х лицотвечаете вы как за свои собственные. И у вас не договор тэо а обычной доставки. Грешить на всю страну и расказывать что все так делают, тоже смешно. Вроде не маленькие..... Все да не все так делают. Вообщем автор, для уменьшения всех возможных сумм, а так же потери репутации на вашем рынке услуг , возместите добровольно стоимость утраченного. И ищите ваших ивановых и с них уже в рамках уголовного дела требуйте, если их найдут конечно.
Гость
4 - 25.11.2012 - 11:30
2- Что не понятно, куда клонит автор? Нашли Иванова, сообщили заказчику, он в свою очередь сам с превозчиком на заводе был, "вроде и договаривался сам". А теперь к нам претензии. Даже если договор перевозки исчезнет, то договор с заказчиком остантся.
Гость
5 - 25.11.2012 - 11:46
3-3444332 > О репутации уже молчу, сумму выплатить такую нет возможности.
Гость
6 - 25.11.2012 - 11:48
4-andrey333 > договор что представил, это мой договор с заказчиком. Есть договор между мной и перевозчиком, но его нет смысла выкладывать...
Гость
7 - 25.11.2012 - 12:21
6- понятно. про сговор - не понятна суть обвинения т.к. ответственность все ровно ваша, за перевозку. Вы договорились с кем-то тот вас кинул. Неужели перевозили культурные ценности достояния нашей страны.
Гость
8 - 25.11.2012 - 12:59
7- а как понять пункт 4.2, попадает он под наш случай? Тоесть то что мы не могли предвидеть это мошеничество.
Гость
9 - 25.11.2012 - 13:26
Пробуйте)) Эти обстоятельства должны не зависит от ваших действий (стихийные бедствия, естественная порча продукции- гниение...)
10 - 25.11.2012 - 19:04
Про 4.2 забудьте вы обязаны были проявить ту долю заботливости и предусмотрительности, что бы не произошло этого. Более того вы сами по своему усмотрению привлекли третье лицо, а теперь перед клиентов отвечать не готовы????? По частям платите. Что ж за контора у вас такая что риски производственные оплатить не можете?! Страхование груза еще есть. Я вас не хочу обидеть, не подумайте, просто подход у вас к бизнесу не тот! И вот вам первый урок.
Гость
11 - 25.11.2012 - 19:43
10-3444332 > Работаем всего месяц. А урок да.....
Гость
12 - 26.11.2012 - 07:42
У нас была подобная ситуация.
Мы были потерпевшей стороной, дело выиграли, но с огромным трудом.
Все минусы и плюсы знаю.
По моему делу я до ВАСи доходила...
Пишите в личку, надо знать все подробности.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены