К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аннулировать долг и взыскать моральный вред

Гость
0 - 02.10.2012 - 07:35
Здравствуйте! В 2008 году банк продал мой долг коллекторам, в марте 2011 года я получил уведомление от коллекторов о полном погашении задолженности. В сентябре 2012 года придя в банк я узнаю, что у меня есть задолженность по данному кредиту. Я спрашиваю у девушки, как это может быть если у меня есть уведомление о полном погашении, она просит обратиться к коллекторам. Я обращаюсь к коллекторам на что они мне говорят обратиться в банк, обращаюсь в банк, а там просят обратиться к коллекторам. Вообщем отпуливают меня. Вопрос: В какой суд подать заявление об обязании банка аннулировать мой долг в связи с погашением задолженности и о взыскании морального вреда? Заранее благодарен! С Уважением к Вам, Дмитрий Геннадьевич!


Гость
1 - 02.10.2012 - 07:36
Документы об уступке есть на руках? Т. е. о "продаже долга коллекторам"? Если нет, то положение ваше печально.
Гость
2 - 02.10.2012 - 08:03
1- Только жути не нагоняйте. Печалиться не надо.
0- Обратитесь к коллекторам возмите у них основание на которых ваш долг перешел к ним. Далее в суд по месту нахождения "коллекторов" с признанием договора уступки недействительным (если он являеться основанием).
Гость
3 - 02.10.2012 - 08:13
из Вашего сообщения не ясно, Вы оплачивали что-то коллекторам ? Вам от них приходило сообщение , что банк продал им долг? Нужно собрать все бумаги и идти к этим коллекторам. Прихватив с собой квиточек об оплате. пусть они дадут вам еще раз уведомление. что вы ничего им не должны.
Гость
4 - 02.10.2012 - 08:14
а там вообще еще и сроки давности посмотреть надо, не истекли ли они!
Гость
5 - 02.10.2012 - 12:33
Одному мне ситуация кажется абсурдной?

Автору темы пришло уведомление о полном погашении кредита, с момента получения кредита прошло более 3 лет, оплаты кредита от него никто не требует.
В чем нарушение прав-то? Зачем в суд обращаться?
Гость
6 - 02.10.2012 - 12:42
"Продан" долг в 2008г. но автор же платил коллекторам и когда он перестал платить и коллектора поняли что он больше не будет их радовать, вот с этого момента и исчисляеться исковая давность.
Гость
7 - 13.10.2012 - 13:11
Всем спасибо, написал заявление в банк, теперь дадут справку.
Гость
8 - 16.10.2012 - 11:01
7-DG > Хороший банк видимо раз так быстро все прояснилось!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены