К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аннулирование доверенности на право продажи

Гость
0 - 22.04.2015 - 09:23
В свое время была сделана доверенность на представление интересов собственника с правом продажи конкретной квартиры. Доверенность аннулировали, однако, непогашеный бланк у человека остался, и есть опасения, что "доверенное лицо" продаст квартиру, предоставив в Росреестр эту самую злостчастную доверенность.
Что делать?
Неужели надо идти по всем инстанциям, куда теоретически может быть представлена доверенность, и писать заявления с просьбой считать этот документ недействительным?



Гость
1 - 22.04.2015 - 09:28
Не во все инстанции, а в Управление Росреестра. Обратитесь туда с заявлением и приложите доказательства отозванной доверенности. Желательно переодически проверять актуальные сведения из егрп для своего спокойствия.
Гость
2 - 22.04.2015 - 09:30
0-Барабашик >Если лицо у которого на руках доверенность в контакте, направьте по его адресу заказное с уведомлением и описью письмо в котором сообщаете об отзыве Доверенности
Гость
3 - 22.04.2015 - 09:49
1-Третий >
2-Право 45 > сделано, что не сделано, то сделаем.
Я одного не пойму, неужели Росреестр не будет проверять, действительна ли доверенность? Нам казалось, что есть единая нотариальная база, с которой идет сверка.
Гость
4 - 22.04.2015 - 11:21
3-Барабашик > она возможно есть, в чем я лично сомневаюсь, но не у Росреестра. У Росреестра нет обязанности проверять действительность доверенности. Может в той доверенности вышел срок?
Гость
5 - 22.04.2015 - 11:58
3-Барабашик >такой единой базы нет
7 - 22.04.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Барабашик Посмотреть сообщение
еужели Росреестр не будет проверять, действительна ли доверенность
а его кто-то уполномочил на это, денег за это дал?
сами сделали, сами отзывайте и несите в росреестр.
Заодно в районном по м.ж. проверьте, вдруг там решение состоялось о признании права на кв-ру, во время действия доверенности, а вы и не в курсе.
Гость
8 - 22.04.2015 - 13:35
7-почти блондинка > я, простите, доверенность ни на кого не делал, не собирался делать и пока не собираюсь.

Скажите, в этой ветке есть хоть одна тема, где человеку четко отвечают на вопрос, не переходя на личность и не попрекая его на уровне "сам дурак"?
Прочитал 1,2 и 4, даже обрадовался, есть люди, которые Излагают четко и по делу. Вроде бы и тему можно закрывать, ан нет, переходим к главному вопросу.
9 - 22.04.2015 - 14:07
8-Барабашик >прощаю.
Вы задали вопрос про доверенность. Вот кто ее делала, сам и отвечает за последствия своих поступков, нотариус тоже разъяснял наверняка.
про районный не просто так подсказала. Была ситуация, когда доверенность аннулировали, а доверенное лицо, желая денег сорвать, подписало договор КП- без регистрации.
И покупатель пошел в суд.
Так что вопросы "не попрекайте" дураком, знаете ли... а никто и не попрекает. Люди думают- сделал доверенность, ниче тут такого.
Текст бы перепроверить, че там надоверяли хоть..
Гость
10 - 23.04.2015 - 10:52
9-почти блондинка > вы знаете, я уже не понимаю, как надо формировать сабж, дабы не возбуждать чью-то фантазию.
Мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос.
Почему все упирается в "ну вы и лохиии"?
Нет еще никакой доверенности, но ее нужно будет сделать, и данная тема мною была опубликована, чтобы понять, как действовать в случае чего. Зачем я буду делать доверенность, вы уж извините, я даже говорить не хочу. Боюсь опять кого-то перевозбудить.
Тема про квартиру, которую посторонние люди вынуждают нас продать, меня окончательно добила. Правильно там писали: юристам была задана задача, на которую просят найти решение. Вместо решения чуть ли не каждый вышел сказать, что я, оказывается, не мужик, а тряпка, а квартира была куплена не мною, а подарена мне тещей. Куда еще может завести воображение местных "юристов", я даже боюсь представить.
Гость
11 - 23.04.2015 - 11:13
0-Барабашик > Вообщем, все правильно вам написали и про срок доверенности(может срок ее закончился?) и про офиц.письмо про отзыв направленный лицу,которому выдана доверенность.
Для страховки, отмену доверенности можете сделать через публикацию в официальном печатном издании.
12 - 23.04.2015 - 13:34
10-Барабашик >да просто пишите правду, и все.
Потому что сначала:
Цитата:
Сообщение от Барабашик Посмотреть сообщение
была сделана доверенность на представление интересов собственника с правом продажи конкретной квартиры.
, а потом:
Цитата:
Сообщение от Барабашик Посмотреть сообщение
Нет еще никакой доверенности, но ее нужно будет сделать
Чем мудрёней вы пытаетесь чего-то там формулировать, и многого не договариваете, и опять же-требуете от юристов, что ваш вопрос решился каким-то волшебным образом, а на предлагаемые варианты реагируете- мало сказать- странно, тем больше выслушаете о себе всего прочего.

Я так понимаю, что эта тема создана в продолжение той.
Решили схитрить, типа, щас выдам доверку, а потом тихохонько аннулирую, и волки сыты и овцы целы?
не получится так.

или объясняйте как есть, или не парьте своими вопросами "из космоса".
Вы ведь понимаете сами, что пытаетесь найти несуществующее решение в обоих случаях?

например, собрались делать доверенность, кому-то там-неважно кому, но при этом уже ставите вопрос об аннулировании этой самой доверенности.
Следовательно, не доверяете тому, на чье имя собираетесь ее делать.
Вопрос: а на пуркуа в таком случае мозги людям делать, желаете долгих и изнурительных судебных процессов?
по секрету скажу, львиная доля подобных вам "умников" сами нагородили то, что в итоге привело их в суд и к многим печалям.
Вас кто как может- старались уберечь от судов, здесь, знаете ли, это принято, пытаться миром или не накалять обстановку.
нет, уперся же ж... сделайте мне то, не знаю че, но шоп результат был вот каким-то таким, или вот похожим на то.
Гость
13 - 23.04.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
по секрету скажу, львиная доля подобных вам "умников" сами нагородили то, что в итоге привело их в суд и к многим печалям.
это да
Гость
14 - 23.04.2015 - 15:02
12-почти блондинка > 1. Я ни от кого ничего не требую. Я всего лишь задал вопрос.
2. Ничего ВАМ я объяснять не буду. Тем более что ответ на свой вопрос я получил.
3. Про суды вам лучше рассказать в другом месте, в этой теме для этого повода нет вообще никакого.
4. Не надо обобщать, кто там у вас и что. У вас это у вас, у нас это у нас.
5. Вы вообще юрист? Я так этого и не понял, а вы так и не ответили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены