К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты. Способы оплаты?

Гость
0 - 05.02.2012 - 11:24
Подскажите какие существуют способы оплаты алиментов?
До этого деньги каждый месяц давал ей в лично в руки, без всяких расписок, но после ее слов что она может подать на меня в суд, что я ничего не платил, я задумался. Подскажите, как проще всего оплатить алименты чтобы еще в чеке было указано что я оплатил алименты.Может на книжку ребенку, почтовым переводом или открыть счет жене? Или может быть существуют терминалы? Спасибо.



1 - 05.02.2012 - 11:31
Почтовым переводом, на книжку (не ребенку, он снять их не сможет) получателю алиментов.
Потребуйте расписку в получении алиментов за этот период, с момента их взыскания, и отсутствии претензий. Разговор запишите на всякий случай, может потом стать доказательством Вашей добросовестности в суде.
Гость
2 - 05.02.2012 - 12:32
Да, только при отправке почтового перевода, Вам не укажут цель перевода. Поэтому, лучше перечислять на счет и в цели платежа указывать примерно так: "оплата алиментов на содержание ребенка -Ф.И.О. За такой то месяц"
3 - 05.02.2012 - 15:14
почему не укажут? Можно указать цель перевода самостоятельно, внизу на бланке.
Гость
4 - 05.02.2012 - 16:19
В квитанции, которая останется у плательщика, это не будет отражено. Это будет отражено лишь у получателя.
5 - 05.02.2012 - 18:20
И он сможет доказать, что этот платеж- не благотворительность и не душевный порыв, а всего лишь выполнение обязанности.
Гость
6 - 05.02.2012 - 18:24
Ну как он сможет доказать, если на почте ему дадут квитанцию, в которой не будет указано, что перевод это оплата алиментов?
7 - 05.02.2012 - 18:41
Почему не будет указано- я просила, мне указывали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены