К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты (простите за избитость тем, но ситуация не обычная) прошу помощи.

Гость
0 - 05.12.2012 - 13:29
В общем предистория: муж был женат, она гражданка Украины (закарпатье), уехала от него беременная и там осталась. Подала на алименты - суд присудил 50 % на одного ребенка. В браке я с ним уже 7 лет, у нас двое детей 6 и 4 года, обращались в наш суд, нам объяснили, что ИХ СУД присуждал, он и должен выносить решение об уменьшении %. Собрали пакет документов, отправили экспресс почтой, чтобы сроки не прошли (справки там многие в течение месяца действуют), это было 22 марта (доставка почты до суда!), в квитанции моей это все видно. И тишина. Звонили туда, ответ - по телефону никаких ответов не даем. Что делать? Наш суд не может защитить своих граждан (наших детей), мы вчетвером живем на его 50% зарплаты. Что делать? Подскажите? Денег нанимать адвоката, который только на поездки потратит 20 тысяч+работа у нас нет (получали консультацию по этому вопросу). Как в этой ситуации правильно поступить? Советы - подать мне на него в суд можно не предлагать, наши же судьи и сказали, что сначала с него вычтут те суммы, а потом уже учтут мои. То есть ситуация безвыходная? Прошу откликнуться знающих специалистов.


Гость
2 - 05.12.2012 - 15:53
Это вам на форум украинских юристов нужно. Хай знает- почему у них на 1 ребенка 50% от ЗП берут?
ЗЫ. Очень странно, что приставы по российским делам медленно бегают, а тут по зарубежному- сразу нашли и взыскивают.
Гость
3 - 05.12.2012 - 15:56
Муж за это время ни разу работу не менял? Ни место жительства?
Гость
4 - 05.12.2012 - 15:59
Погуглоив, находим вот такое
СК Украины ст 183
1. Доля заработка (дохода) матери, отца, которая будет взиматься как алименты на ребенка, определяется судом.
Нфигаесе братья-украинцы рубанули :)))))
5 - 05.12.2012 - 17:45
это они нам за газ мстят...
Гость
6 - 05.12.2012 - 17:49
А где написано, что суд. приставы Украины уже работают и взыскивают? чёй-та не увидела.. речь, очевидно, идёт о том, что в наличии решение укр. суда, ну а граждане того, испугались (назовём это так)))
Ну и пусть бамбук курят.. мало ли решений рос. судов не исполняется?
Но.. автор - вопрос к вам. Судя, по всему, ваш муж на того ребёночка-то забил полностью, да? нехорош-о-о..
И ещё - за каким лядом обращались в наш суд? консультировались что ли? или оттуда что-то пришло?
"собрали пакет документов и отправили экспресс почтой" - а это что?
вы отправили справки, что у вас 2 детей?
так это не просто справки должны были быть на хутор к дедушке, а в качестве приложения к вашей жалобе на решение/определение укр. суда. А просто так ваши справки кому нужны?
Кроме того, как-то не верится, что в укр. алименты 50% за одного ребёнка.. их кодексы списаны 1 в 1 с наших, ещё со времён СССР..
короче..
1. решение суда
2. обжалуйте его
Как? если на адвоката нет денег - сами гуглите ихНИЕ кодексы и пишите.. форму жалобы - там же, в их форумах спрашивайте. 99,99% она такая же, как и у нас..
7 - 05.12.2012 - 17:57
Я шо-та не пойму, а каким образом у нас исполняются решения украинских судебных актов? В связи с чем, собственно? Наши ССП разве правомочны исполнять решения не наших судов?
Гость
8 - 05.12.2012 - 18:08
ну, там есть двусторонние международные соглашения, очевидно..
но кому они нужны))
9 - 05.12.2012 - 18:11
а когда противоречия, тогда что? Тогда преимущественное значение имеют нормы международного права. А что там написано, кто-нить помнит?
Гость
10 - 05.12.2012 - 18:15
а противоречий пока нет.. есть судебный акт Украины.
Задача - его обжаловать, и уже в этом порядке решать все вопросы.
И потом, вот что-то мне подсказывает - миллион оснований обжаловать вылезет, если хорошо всё посмотреть.
Не получится с Украиной - обращаться в наш суд.
11 - 05.12.2012 - 18:31
та! Поставить вопрос об отмене принудительного исполнения.
12 - 05.12.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
та! Поставить вопрос об отмене принудительного исполнения.
тут нет принудительного исполнения...
Гость
13 - 06.12.2012 - 08:49
Объясняю, если что-то выше не понятно написала: он платит алименты на мальчишку уже с 2004 года, есть решение, кстати наши приставы его быстро подтянули (дело полтора года гуляло по почтам). Собрали всё как по закону: решение, справки о з/плате, паспорта, свидетельства о рожд., о браке, написали по их законам! заявление на пересмотр алиментов, но в ответ тишина! Наш суд сказал, что если они принимали решение, то к ним и обращаться за изменением. Сына он видел 1 раз, когда она его привезла в 5 лет сюда, надарил ему подарков, она взяла денег и уехала. У неё сейчас 2 детей от разных браков и с двоих она получает по 50%, я так подозреваю, что подает она до 3-хлет ребенкиных, но потом пересмотр очень проблематичен. Связывалась с ней в одн-ках, барышня неадекватна (это я еще мягко выражаюсь). Ребенка сюда она отдавать не хочет, даже на каникулы. Если кто не знает, то один из самых жестоких народов бендеровцы.

П.С. работу он не менял, уже 18 лет на одном месте трудится. От ребенка никогда не отказывался, хотя она и говорила кучу гадостей, что не его это сын и прочее... Но просто это же неправильно, туда 50 и здесь 50!
Гость
14 - 06.12.2012 - 08:51
Да простят меня модераторы, не хочу никого обидеть, просто объясняю ситуацию взятую из моей жизни.
Гость
15 - 06.12.2012 - 08:55
и еще наша страна настолько соглашается со всеми решениями других судов, что нам сказали в суде - порадуйтесь, что она не гражданка, например прибалтийских республик, где алименты могут присудить в твердой валюте и вы ничего не сможете с этим сделать!
Гость
16 - 06.12.2012 - 12:42
Ну действительно, не очень понятно..
Т.е. с 2004 года он платит алименты в соответствии с решением укр. суда в размере 50% от з/платы?
а потом, когда родились ваши дети, вы решили снизить этот размер, так?
Вы если задаёте такие конкретные вопросы, то чётко напишите с датами - суд. актов, рождения детей.
Иначе ничего непонятно.
А страна соглашается с решениями судов других стран в случае наличия двусторонних соглашений об оказании правовой помощи по гражданским, уголовным делам.
В данном случае, конечно, такое соглашение существует между Украиной и Россией.
Гость
17 - 06.12.2012 - 12:50
16- простите, правда не понятно написала. Наш суд (когда пришло заявление) вызвал его и он подписал согласие на 25%, суд сказал, что это по законам, но потом окончательное решение пришло от них, что они присудили 50%. Наши дети 2006 и 2008 г.р. разведен в 2003г. Просто может кто-то на практике сталкивался с таким, прошу поделиться опытом. Может действительно подать алименты на мужа, но тогда опять же ему придется подавать на пересмотр на Украину. В общем я запуталась. Муж нервничает страшно по поводу того, что наши законы бессильны и что своих граждан не защищают, что он приносит в дом мало денег и прочее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены