К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

алименты платить без работодателя можно?

Гость
0 - 23.01.2012 - 11:39
Доброго дня! Получил судебный приказ на выплату алиментов в размере 25% от дохода. Могу сам перечислять высчитанную сумму (около 5000р) через сбербанк,не уведомляя работодателя-не хочу возни вокруг своего имени. Не знаю,получил ли пристав такой приказ,если суд был в другом городе?


Гость
1 - 23.01.2012 - 12:11
Если в суде знали точный адрес Вашего места работы, то пристав обязан направить постановление о взыскивании алиментов в адрес Вашего главбуха.
Гость
2 - 23.01.2012 - 12:14
"взыскании"
Гость
3 - 23.01.2012 - 12:53
1-ksv664 >Можете, конечно. Ни кто не отменял вашего права исполнить судебный приказ добровольно, а приставы взыскивают принудительно. Тем более, если истец еще не передавала судебный приказ приставам.
4 - 23.01.2012 - 12:58
4-НаВа > Только все квитанции сохраняйте обязательно.
Гость
5 - 23.01.2012 - 16:59
Спасибо большое!
Гость
6 - 25.01.2012 - 15:30
Подскажите,а на карту Сбербанка ребенку(ему 17 лет)можно посылать алименты? Или на счет его матери только?
Гость
7 - 25.01.2012 - 19:28
часть 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ гласит: Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Так что можете посылать, но только по решению суда, а поскольку ребёнку уже 17, то пока Вы будете судится уже и совершеннолетие подойдёт.
Гость
8 - 26.01.2012 - 16:57
скажите,в бухгалтерию можно не показывать судебный приказ,а только дать реквизиты? или формулировка "алименты согласно судебного приказа..." обязательна в платежке?
Гость
9 - 26.01.2012 - 17:42
иуи н в платёжке дело, а в основаниях для перевода Вашей заработной платы кому-то другому.
Не знаю этого вопроса точно, но вряд ли бухгалтерия подпишется на распоряжение Вашими деньгами без судебного приказа.
10 - 27.01.2012 - 11:01
если сами хотите платить, то в бухгалтерию вам надо подать заявление и копию приказа судебного в заявлении просите перечислять деньги на счет матери (для чего вам нужны будут реквизиты этого счета)....
если будете перечислять сами, то в виде платежа обязательно указываете - алименты слово, межете телеграфом.... правда рекомендую в случае самостоятельного перечисления ежегодно брать в бухгалтерии справку 2ндфл для подтверждения правильного размера алиментов и хранить как зеницу ока....

да, если ребенку исполнилось 18, то погасить сумму алиментов придется все равно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены