К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты на содержание жены до достижения ребенком возраста 3 лет

Гость
0 - 16.12.2014 - 15:56
Уважаемые юристы. Молодая девушка разводится с мужем, имея годовалую дочь на руках, находясь без средств существования.
Подала заявление о разводе и о взыскании алиментов на ребенка...А Для того чтобы подать на своё содержание, суд потребовал документы подтверждающие доходы ответчика.
Кто ей их даст? Есть адрес работы мужа... Что она должна сделать..официальный запрос от своего имени или это должно исходить от адвоката? И обязаны ли они (работодатель) давать такие справки? Поясните пожалуйста



1 - 16.12.2014 - 22:01
Пусть ваша молодая заявит в суде ходатайство, об истребовании судом необходимых доказательств и на основании суд запроса работодатель выдаст справку 2- НДФЛ на мужа и все. Основание ст. 57 ГПК рф .
Гость
2 - 17.12.2014 - 09:42
1-3444332 > Спасибо большое.
3 - 17.12.2014 - 11:29
не за что!
Гость
4 - 21.12.2014 - 02:47
Вот такое почитаешь, так и в очередной раз убеждаешься, как же хорошо, что я не женат. Да и не хочется жениться никогда после прочтения такого.
Гость
5 - 21.12.2014 - 08:43
4-garuda >)))
Гость
6 - 21.12.2014 - 10:46
4-garuda > А еще лучше не рождаться...Очень много неприятностей...
Гость
7 - 21.12.2014 - 13:05
4-garuda > правильно. Пусть бабы от тебя рожают и сами крутятся, хоть посдыхают от голода
Гость
8 - 21.12.2014 - 14:03
Я абсолютно согласен с тем, что после расставания/развода нужно давать деньги на содержание ребёнка. В идеале не по решению суда в виде алиментов, а добровольно,по совести. Потому что это твой ребёнок. Но вот уж на содержание бывшей жены-это наглость с её стороны. Если бы она не вышла замуж и не развелась, а просто жила одна, кто бы давал деньги ей на её содержание? Это психология паразитки-иждевенки.
Кстати моя мама после развода с отцом не требовала и не получала ни одной копейки алиментов. Считала, что раз сама приняла решение расстаться, то никто никому ничего не должен. Разошлись мирно, по-дружески, без судов, делёжки ковров и тарелок, как это часто бывало и бывает сейчас.
9 - 21.12.2014 - 15:12
0-osen_000 > я в свое время подавала и на себя и на ребенка не имея доказательств о доходе бм, иск был удовлетворен в полном размере. но я знаю в суде сами делали запрос в налоговую.
Гость
10 - 21.12.2014 - 15:58
8-garuda > Я тоже, учитель в конце 90-х, не подавала. Более того: после 5 лет после развода дала согласие на продажу дачи, в которой была моя доля (куплена в браке). Но героиней меня никто не считает :))))) Даже я сама. И тем более бывший муж. Мой сын, тем не менее, однозначно был бы более.... устроен, если была помощь материальная. Хоть какая. Так что, "по совести" - это для единиц. Если можно подавать на содержание в форс-мажорных обстоятельствах - почему нет? Значит, "по совести" не получилось.
Гость
11 - 21.12.2014 - 16:18
8-garuda > где женщина возьмет деньги, если она сидит с ребенком и не может работать?
И еще забавно - тво мама рассталась с папой по дружески, а материально он ей не помогал. Офигеть какой друг
Гость
12 - 21.12.2014 - 17:42
Моя мама была очень гордой и независимой женщиной. Зарабатывала хорошо. Она и не стремилась каким-либо образом выманивать деньги с отца.Это значительно лучше, чем развод по суду и делёжка вилок, ковров и хрустальных ваз-именно эти предметы очень часто становились объектом судебных споров в 80-е годы.Знаю лично факты когда отцы одноклассников платили алименты например 2 рубля 80 копеек, или 11 рублей, и то после многих судов, исполнительных листов, розысков злостного отца неплательщика итд итп.
Слава Богу мои родители до такой низости не опускались, чтоб делить столовые приборы и судиться годами за копеечные алименты. Расстались именно как я и написал ранее по-дружески. В дальнейшей жизни также не травили друг друга судами и претензиями.
Сейчас уже обоих нет, осталась только добрая память и хорошие воспоминания о прекрасном детстве.
Гость
13 - 21.12.2014 - 19:30
12-garuda > Вашей маме было легче: она хорошо зарабатывала, да еще в 80-е. А независимой быть легче, когда есть на что жить. А сегодня? (Мой развод тоже, кстати, на 98-й пришелся кризисный). Ну а вам можно позавидовать, что так все случилось, не было войны никакой и маме было на что Вас растить.
Гость
14 - 21.12.2014 - 19:42
Поражаюсь вам. По совести, не по совести.. Закон (Семейный Кодекс) обязывает содержать жену в случае развода до достижения ребенком определенного возраста.
Можно рассуждать, в таком случае, где его совесть доводить жену с грудничком до развода.
Да не переживайте вы за него (бывшего мужа). Найдет способ соскочить. Изыщет кучу справок, что он никому ничего не должен.
Гость
15 - 21.12.2014 - 21:10
12-garuda >может твоя мама была и хорошая женщина, но воспитание она тебе дала дурное.
У меня есть знакомый который считает, что "бабы рожают, чтобы потом на алименты жить".
Ну да, каждая вторая обогатилась на этих алиментах
EVA
16 - 21.12.2014 - 21:24
15- и много дур родило детей от этого знакомого?
Гость
17 - 21.12.2014 - 21:26
16-EVA >да фиг знает. Я не уточняла. Знаю только, что он старался официально не работать, дабы не платить.
Гость
18 - 21.12.2014 - 21:45
От каких только уродов (прости, Господи) бабы детей рожают! Много не взыщет, но хотя бы столько. Женщина с маленьким ребенком должна не о заработке думать, а ребенка воспитывать.
Гость
19 - 11.01.2015 - 20:05
Подскажите пожалуйста,а если бывший муж официально не работает и не стоит на учёте в службе занятости,то возможно ли с него выбить алименты на ребенка,которому 2месяца и алименты на свое содержание. Что для этого нужно и куда обращаться?
20 - 12.01.2015 - 10:24
19-Оксана 1983 >начислять можно. Если имущества нет-с чего взыскивать?
Зы муж бросил работу с рождением ребенка?
21 - 12.01.2015 - 14:56
19-Оксана 1983 >напишите (если решение о взыскании есть УЖЕ) заявление о возбуждении уголовного дела на него, приставам.
20-ТриТочки >пусть начисляют.
ага, а заодно бросил пить, есть и вообще- все на свете.
19-Оксана 1983 >пишите исковое по образцу в интернете, бегом подавайте в суд, пусть решение будет в исковом производстве.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены