К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты на ребенка-инвалида

0 - 31.05.2014 - 13:06
платятся до 18 лет,на общих основаниях?


AGR
Модератор
2 - 31.05.2014 - 13:30
0-86 Э 33 > если ребенок нетрудоспособный, то вправе расчитывать на алименты и после достижения 18 лет. (Ст.85 СК РФ)
3 - 31.05.2014 - 13:34
да. Все так.
4 - 02.07.2016 - 16:58
Добрый день!Ребенок стал совершеннолетним, получил 1 группу пожизненно.Подскажите, пожалуйста, где скачать образец искового заявления об алиментах родителю, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом 1 группы с детства.В гугле подходящего не нашла.Заранее благодарю откликнувшихся.
5 - 03.07.2016 - 15:23
4-stella del mare >потому что их нет- потому и не нашли. Алименты на ребенка, либо жене в декрете, либо жене-инвалиду.
6 - 03.07.2016 - 19:04
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 85 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 86 СК РФ
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/13/#b...#ixzz4DMWC2RTt


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены