К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты чужому???

Гость
0 - 15.12.2015 - 03:28
Навеяло просмотром какого-то шоу и смысл, муж бывший сомневается что ребенок его, анализ ДНК делают, а адвокат из студии с пеной у рта орала, что в любом случае мужику платить алименты и задолженность, не важно, его ребенок или нет.
Вот и интересно, с каких пор нельзя в суд подать иск об аннулировании отцовства на основании ДНК и с чего вдруг платить алименты? А потом еще ребенок и наследник? Забавно



1 - 15.12.2015 - 06:11
0-Без ника >подать в суд можно. и аннулировать отцовство. только все это будет с момента подачи в суд. А если долг раньше накопился- его платить. ибо никто не мешал выяснить все раньше.
ну и , естественно, если запись аннулируют- никакого наследства. только и он с ребенка ничего в старости требовать не сможет.
2 - 15.12.2015 - 06:15
хотя, если честно, не соглашусь с этой частью закона. обманом ребенка записала на чужого мужика- верни все потраченное.
Гость
3 - 15.12.2015 - 06:32
1-ТриТочки > да что там требовать с того выросшего ребенка кроме анализов? Почитай как народ живет? Себя то обеспечить не могут, а куда там родителей обеспечивать? Сами с родителей тянут
Гость
4 - 15.12.2015 - 06:33
1-ТриТочки > именно прикол в том, что адвокат орала что по фиг чей ребенок, алименты платить будет. Вот и удивительно, может что поменялось?;))) ну или адвокат фуфловенький;))
Гость
5 - 15.12.2015 - 09:08
2-ТриТочки > так еще надо доказать, что обман. Я знаю случаи, когда мужики сами бежали записывать на себя детей любимой женушки, а потом развод и - понеслось
6 - 15.12.2015 - 09:53
5-Лора >ну когда сам записал, то тут никакие экспертизы не помогут. тут аннулировать не получится.
А вот когда в браке от другого родила.......
Гость
7 - 15.12.2015 - 10:01
6-ТриТочки > ну так он может и не знал, а ему сказали что его. В браке автоматом пишут если родился. А от кого, вопрос другой.
Гость
8 - 15.12.2015 - 10:14
6-ТриТочки > не помогут? Я, кстати, этого не знала. Ну бывает же, что ребенок родился вне брака, но мужчина через некоторое время, а иногда сразу, идет с мамочкой в загс и "усыновляет".
Может же быть так, что тетка его нахлобучила, и ребенок не его. Тоже не получится заднюю дать?
9 - 15.12.2015 - 12:35
7-Без ника >ну так- сомневаешься- проверь. твое право. А то мало ли кто что скажет- всех записывать? Поверил- твое дело. расти, плати.
8-Лора >если человек "усыновляет" ребенка, то это делается с его согласия. Т.е. априори- ребенок ему чужой и он признает себя отцом. И отказаться не уже не может. Ведь никто не мешает ему сделать экспертизу и по ее результатам принимать решение.
Это в браке автоматом записывают, и даже тут есть возможность сделать анализ и, в случае чего, подать в суд.
Гость
10 - 15.12.2015 - 12:48
9-ТриТочки > понятно. Я про усыновленных из детдома детей это знала. А про усыновленных супругом - нет.
Логично
Гость
11 - 15.12.2015 - 12:57
9-ТриТочки > ну так коль в браке, анализ делай и если что, аннулируй отцовство.
10-Лора > поэтому дураки и усыновляют не зная последствий, а потом сюрприз, когда разводится с женой и ее ребенок ему грузом на шее.
Гость
12 - 15.12.2015 - 13:02
11-Кошка с клатчем подлеца >ту неизвестно, кто больше дурак. Одну мою знакомую очередной муж мамашки усновил, когда той было лет 14. Потом мамашка с тем мужиком развелась, там были разборки за квартиру и так далее. Но дело не в этом. Знакомой моей чейчас уже лет 40. Усыновитель пенсионер и вполне может захотеть, чтобы ему платили алименты)))
В сухом остатке имеем: дядя содержал девочку, так как все равно был мужем ее мамы и вел с ней общее хозяйство. Потом пару лет платил три копейки алиментов. Зато теперь ему всю жизнь должны))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены