К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты

Гость
0 - 06.08.2017 - 08:52
Доброго настроения всем. Недавно получил смс со списанием средств со счета. Оказывается моя супруга подала на алименты без моего ведома. Мы живем раздельно.Она юрист со своим юр.агенством. В суде пояснила что я не принимаю никакого участия в жизни ребенка, хотя это не соответствует действительности. Сейчас я хочу обжаловать заочное решение суда от13.06.2017 о взыскании 9400 в мес.по причине того что суд не учел то что у меня есть еще один ребенок.Я хочу снизить сумму до 7000 с учетом этого обстаятельства и подать на развод.
ПРОШУ подсказать не нарушены ли сроки обжалования( ознакомился с делом 5 дней назад).С чего начать действия? Прошу поделиться любой информацией которая может быть мне полезна для того чтобы был проведен честный суд учитывающий доводы обеих сторон. Заранее благодарен.



Гость
1 - 06.08.2017 - 10:26
Обжалование заочного решения суда (ст. 237 ГПК РФ)

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
7 - 07.08.2017 - 08:42
А смысл? Алименты не отменят. 25% на одного ребенка. Если вторая мать ребенка на алименты не подает- с какого перепугу будут уменьшать сумму? Потому что папа сказал, что детей двое?
К
Если жена юрист, думается, что вариант- почему папа не информировн вовремя об иске, там офопмлен правильно. И алименты начисляются с момента подачи иска. Ну отобьет автор за пару тройку месяцев по 2000. Великая экономия :))
Гость
12 - 10.08.2017 - 09:36
Можно отменить заочное решение. Но, смысл? А вдруг супружница при новом рассмотрении дела уточнит иск и потребует алименты за три последних года?
Гость
13 - 15.08.2017 - 12:09
У меня есть квитанции почти за весь период 3 лет, за исключением 8 мес (за этот период я передавал деньги на руки)
Гость
14 - 15.08.2017 - 12:13
Недавно супруга написала заявление в полицию якобы я угрожаю ей физической расправой. Что Совершенная Ложь! Чем мне это может грозить?
Гость
15 - 16.08.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Ewgeny79 Посмотреть сообщение
У меня есть квитанции почти за весь период 3 лет, за исключением 8 мес (за этот период я передавал деньги на руки)
Я вас огорчу. Суд может не принять к сведению эти ваши квитанции, т.к. подозреваю, что на них нигде не указано, что это именно алименты! Достаточно будет супруге заявить в суде, что это вовсе и не алименты, а это, ну например, вы ей подарки делали или долг отдавали. Чем опровергнете?. По уму нужно было при каждом платеже в графе "назначение платежа" указывать: "алименты за январь 206 года" или брать от жены каждый раз расписку, что АЛИМЕНТЫ получила.
Гость
16 - 16.08.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Недавно супруга написала заявление в полицию якобы я угрожаю ей физической расправой. Что Совершенная Ложь! Чем мне это может грозить?
Скорее всего, ничем. Если будете всё отрицать, а у супруги не найдется свидетелей. Но, при таких обстоятельствах, я вам посоветую избегать любых личных встреч без свидетелей с супругой (хорошо, что вы живете отдельно), пока она на вас заявление не подала об изнасиловании. А может быть и еще хуже (я педофилию имею ввиду).
Гость
17 - 18.08.2017 - 11:00
Спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены