К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акция по замене деталей на автомобиле

Гость
0 - 18.02.2013 - 11:00
Добрый день. Подскажите смогу ли добиться правды?
Концерн фольксваген обьявил акцию по замене насос форсунок на своих автомбилях. Я позвонил диллеру , они проверили автомобиль мой по базе и сказали что моя машина подходит. Через месяц позвонили мне и назначили дату когда я могу приехать и поменять детали. Все за счет дилера в общей сумме 70 тыс руб. Я отогнал машину, мне поменяли детали и позвонили сказав что машина нормально не работает. Мотор долго запускается, дымит. И сказали что старый насос не выдает нужного давления и поэтому не может прокачать новые форсунки. Сказали что надо приобрести насос за 15000 и тогда возможно будет нормально, я отказался доплачивать. Доехав домой машина перестала заводится. Я же правильно понимаю- что дилер выполнявший мне работы должен вернуть мне автомобиль в состоянии не хуже в котором была принята машина. Только почему я должен доплачивать за детали что бы вернуть свой автомобиль в прежнее состояние? Так же дилер обнаружил масло в баке, которое ну не могло там быть. Так как машина до ремонта не дымила, теперь дым столбом идет синий. Спасибо заранее за Ваши советы!



Гость
1 - 18.02.2013 - 11:53
В 2010 аналогичная ситуация с дилером "Фольца". Написал на немецком языке претензию и отправил ее в голову. Через (20!) минут мне перезвонил рускоязычный немец, опросил и уже на следующий день все мои проблемы были решены. Удачи!
Гость
2 - 18.02.2013 - 13:20
0-Extaz >Нормальна мировая схема в России не работает.Вы хотели нажить новые форсунки, нажили немыслимый геморрой. 90% дилерских механиков, это жулье, которое вчера наобывало Вас в дворовых СТО. Наобка на замене масла и фильтров, это самая невинная наобка. Во всех работах, которые ведутся не на Ваших глазах, заложена наобка в большей или меньшей степени. У дилеров наших машин есть еще такая схема - стоят в ряд 4 однотипные гарантийные машины, с разными поломками, по кругу меняются неисправные узлы, списанные з/ч, оплаченные вместе с работой дилером, идут налево, заявленная клиентом неисправность устранена - какие вопросы, этож железо - скажут ему завтра. Я когда приезжал к дилерам Форда на плановое ТО, всегда был рядом. Не раз замечал в ящиках верстаков новые фильтра, под верстаком масло в канистрах. Если ты не смотришь, ну как тебя не наэбать. Фильтр салона дунул с компрессора, и он от нового внешне не отличается. И так везде.
Если Вы бросили машину, то не факт, что Вам вообще что то новое поставили, и большая вероятность, что Ваш хороший топливный насос качает совсем в другой машине, а может и не только насос. А то ишь чего удумал, в России на шару новые форсунки получить! Теперь Вам, чтоб у Вас были хоть какие то обоснования Ваших претензий, надо делать экспертизу, недешевую. При этом, чтоб ее результаты были в тему Вашей претензии, надо договариваться с экспертом, ему найти вторую заинтересованную сторону совсем не сложно. На производство работ по замене форсунок, Вы наверняка подписывали договор, когда Вы почитаете его внимательно, Вам станет еще грустнее. Дилер наверняка подстраховал себя от возможных проблем. Вообщем попали Вы в историю, не позавидуешь.
А совет на будущее такой, два варианта, от добра добра не ищут, либо достаточный контроль. Я для себя давно сделал выбор, практически все грамотные дилерские автомеханики, негласно оказывают те же услуги у себя или у Вас в гараже, теми же расходниками, теми же маслами (см. выше), запчастями, что и на основной работе, на Ваших глазах, в половину дешевле, в два раза качественней, в сравнении с дилером. Главное договориться первый раз. И спишь спокойно, и цена обслуживания радует.
Желаю Вам все успешно разрулить.
Гость
3 - 18.02.2013 - 20:32
Немцам написал, пока тишина.
САЭ вы успокоили меня:) форсунки точно поменял диллер. Так как ошибки ошибки по ним пропали.
Гость
4 - 19.02.2013 - 11:12
Проблема ришилась. Официалы совершенно не отрегулировали форсунки. На местном СТО ребята все сделали, матерились правда на офов
Гость
5 - 19.02.2013 - 11:12
рЕшилась
Гость
6 - 19.02.2013 - 17:26
4-Extaz > Не поленись, напиши немцам в чём была проблема и кто её решил!!!:)
Гость
7 - 20.02.2013 - 08:42
5-Extaz >Во сколько обошлась бесплатная замена?
Цитата:
Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
Так как ошибки ошибки по ним пропали.
В описании темы Вы не сообщили, что были проблемы, выглядело так, что было все нормально, а Вы решили, что новые форсунки не повредят и решились поискать добра от добра.
Гость
8 - 20.02.2013 - 09:03
Замена и детали бесплатно. Доплатил 2000 за проверку насоса топливного и 500 уже ребятам с гаража. Менял форсунки по той причине что в любой момент мотор может встать.
Гость
9 - 20.02.2013 - 19:14
8-Extaz >отрегулировать форсунки за 500р.!!!???
Поздравляю со счастливым концом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены