К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агрессивный пес в подъезде

Гость
0 - 11.02.2021 - 12:25
Живет у нас тетенька с барбосом, довольно крупный дворняг. Очень агрессивен, постоянно лает на всех проходящих, кидается, хозяйка его еле удерживает. Недавно этот барбос при выходе из подъезда как обычно психовал и гавкал, начал крутить головой и выскользнул из ошейника, и бежит прямиком ко мне (я метрах в 20 стояла у подъезда, по телефону разговоривала). Было вскр, народу мало вокруг, и он выбрал меня жертвой. Он кидается, рычит и лает, я топаю ногами, чтобы его отпугнуть и ору - заберите свою собаку. А хозяйка сама его боится, видимо, потому что стоит вдалеке, не пытается его поймать, и покрикивает - что я могу сделать, не кричите, вы его пугаете. Если не кричать, блин, он меня сожрет. Упала, оступилась, руку разбила. Люди останавливаются, смотрят, боятся подходить, чтобы на них не перекинулся. Минут 10 он на меня нападал, пока хозяйка не дозвалась его, он к ней подбежал и она смогла нацепить ошейник, и завела обратно в подъезд. Мои вопли услышал муж, прибежал спасать с доской, но они уже зашли в квартиру. К сожалению, не хватило соображения да и времени включить камеру и снять..
Вчера мы встретили эту мадам, пес опять без намордника, опять кидается на всех проходящих. Говорит, я не могу на него намордник надеть. И вообще вы его сами провоцируете, он просто боится. Ну приплыли. Не то, чтобы извинения принести за то, что произошло, так еще и мы виноваты. Поговорила с соседями - многие слышали и видели, но, как обычно, пока ребенок чей-нибудь заикой не станет, или не тяпнет кого-нибудь, действовать не будут.
Вопрос - можно ли штрафануть хозяйку и обязать надевать намордник на неадекватное животное? Нужны ли доказательства? Видео разговора с хозяйкой вчера сняли, пес там он рычит и гавкает, она его держит за ошейник около себя. Изучила законы - намордники обязательны лишь для боевых собак. Ходим теперь с баллончиком, страшно.



Гость
1 - 11.02.2021 - 13:01
Ну, напишите, для начала, заявление участковому, попросите провести с хозяйкой собаки профилактическую беседу.Только отправьте это заявление на имя начальника отдела полиции вашего района заказным письмом. Есть, конечно, более радикальные меры, не буду здесь их озвучивать, ибо они, как правило, связаны с внезапной скоропостижной смертью животного.
Гость
2 - 11.02.2021 - 13:16
Спасибо, подготовлю заявление. Животное даже жаль, оно какое-то худое, зачуханное, взгляд безумный. Может, от жизни собачьей стала кусачей. Пока хозяйку к ногтю.
Гость
3 - 11.02.2021 - 23:59
Когда я создавала подобный вопрос, на форуме меня обсмеяли, по типу живу в овне и сама виновата. Мне этот пес джинсы порвал, повезло, что не кусок ноги. Заяву писали коллективную. Полиция выписала предписание ходить на коротком поводке в наморднике. Ноль эмоций. Якобы намордник одеть не может, на поводке удержать тоже. Но тот был не худой , а жирный халеный дворик размером и окрасом с хорошую овчарку
Гость
4 - 12.02.2021 - 13:00
надо было до штрафа довести, деньги прибавляют мозгов..
Гость
5 - 12.02.2021 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
надо было до штрафа довести, деньги прибавляют мозгов..
ну вот это нужно было опять заяву писать, подписи собирать. а потом она переехала и все глубоко вздохнули
6 - 17.02.2021 - 20:41
Если вы сожалеете, что не включили камеру, но может пёс и не виноват? Когда собака нападает или бросается, человек старается уйти от опасности. А у вас, оказывается, была возможность кино снимать. Сочувствую псу. Орали на него, ногами топали, ещё и виноватым сделали.
Гость
7 - 18.02.2021 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Сочувствую псу.
Сочувствовать будете, когда вас или вашего ребенка какой-нибудь не воспитанный или бездомный пёс покусает. И побежите прививки от бешенства делать.
8 - 19.02.2021 - 20:01
7-Talion >никогда такого не было не будет. Собаки гораздо добрее людей и с ними всегда можно найти общий язык
Гость
9 - 19.02.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
никогда такого не было не будет
Блажен, кто верует. А вот у меня внучка (8 лет) на велосипеде ехала по деревенской улице, стая собак погналась и одна собака укусила девочку за икру ноги. Я не расскажу, что стало потом с этой стаей собак.
Гость
11 - 19.02.2021 - 21:22
Для сведения зоозащитников.
БЕШЕНСТВО:
Представь, что тебя случайно, в процессе – хотел погладить или поиграть, слегка укусила маленькая собачка. Ты, даже если замечаешь царапину на месте укуса, наверное, думаешь, что просто поцарапался где-то.
Огонь уже зажжен, твоя нервная система – это запал. Бешенство уже распространяется по нему, не причиняя никакого вреда, совершенно незаметно. У тебя нет совершенно никаких симптомов.
Может пройти дня четыре, может пройти год, этот укус наверняка давно уже забыт. И тогда, одним прекрасным днём, у тебя начинает болеть спина. Или, может быть, это небольшая головная боль?
В этот момент ТЫ УЖЕ МЁРТВ. Лечения нет. Бешенство убивает в любом случае. Прими это. Ни один вирус на планете не имеет 100% случаев летального исхода. Только бешенство. И когда у тебя появляются симптомы, всё кончено. Ты мёртв.
Твоя головная боль начинает сопровождаться температурой и общим чувством, что с тобой что-то не так. Ты нервничаешь. Тебе некомфортно. Ты боишься. Когда вирус, не торопясь, добирается до твоего мозга и находит густую сеть нервных окончаний, он начинает стремительно размножаться, начиная со ствола мозга. Это часть, которая отвечает за сообщение между остальным мозгом и телом, и за циклы сна.
Затем всё это начинает ещё больше тебя заботить. Ты всё ещё думаешь, что это просто небольшая температура, но внезапно ты осознаёшь, что тебе страшно, тебе ОЧЕНЬ страшно, и в том числе оттого, что ты не знаешь, почему.
Пока вирус распространяется в твоём теле, ты начинаешь терять координацию движений и вообще баланс. Ты думаешь, что неплохо было бы сходить к врачу, но, подразумевая, что доктор достаточно умён, чтобы хотя бы провести необходимые исследования в те последние дни, которые тебе остались на этой планете, скорее всего он сможет только рассказать твоим родным и близким, от чего ты умер.
Ты дёргаешься, трясёшься, тебе страшно. Это нормально – бояться того, что ты не знаешь, что происходит. Но с вирусом бешенства в твоём теле это чувство увеличивается в сто раз. Примерно в это время у тебя начинается боязнь воды.
Тебя мучает ужасная жажда, ты просто хочешь стакан воды. Но ты не можешь пить. Каждый раз, когда ты подносишь стакан ко рту, твоя глотка схлопывается, не желая пускать воду, и тебя тошнит. Это становится четким и ясным страхом. Ты очень хочешь пить, но один взгляд на стакан с водой заставляет тебя давиться и отворачиваться в страхе. Твой мозг уже не может понят это противоречие. В этот момент врачам уже придётся ставить тебе капельницы, чтобы избавиться от обезвоживания, но даже это уже бесполезно. Ты был уже мёртв в тот момент, когда у тебя заболела голова.
Ты начинаешь слышать странные звуки или не слышать вообще. Ты воспринимаешь звук на вкус, ты видишь запахи, всё вокруг тебя чувствуется, как самый жуткий кислотный трип, который когда-либо был у человечества. Вирус пожирает твой мозг, тебе сложно что-то помнить. Где ты, кто ты, есть ли у тебя семья.
Ты один, тебя глючит, ты хочешь пить, не понимаешь, что происходит, и боишься, как никогда не боялся. Абсолютно всё заставляет тебя в буквальном смысле обделаться от страха. Эти странные люди в белых халатах. Эти странные люди, стоящие вокруг твоей кровати, плачущие, которые пытаются заставить тебя выпить что-нибудь, и плачущие снова. И ведь прошла всего неделя с того момента, как у тебя заболела голова, и этого ты даже уже не помнишь. Что самое забавное, ты теперь понимаешь, что чувствовала та летучая мышка, которая попыталась тебя укусить.
В конце концов, ты проваливаешся в абсолютное безумие. Твой мозг начинает просто отключаться. Слишком большая его часть превратилась в жидкий вирус. Твоё лицо искажается, ты начинаешь пускать слюни. Резкий звук или свет ещё может напугать тебя, но, по большей части, всё, что ты можешь — это смотреть в потолок. Ты даже не можешь спать, ты бодрствуешь уже трое суток.
А потом… ты умираешь. В любом случае.
И тебя не спасёт ни одно грёбаное средство в мире.
Гость
12 - 24.02.2021 - 21:01
6-Erida >глаза протрите, и прочитайте внимательно пост. Я именно пыталась уйти от опасности, пятилась назад, боялась развернуться к нему спиной, потому не хватило мозгов камеру включить, телефон был у меня в руке, и надо было лишь пару касаний сделать.
а вот вторую серию мы сняли, и она уже в полиции.
Данное животное, конечно, не виновато в тупости хозяев, и его место не в квартире, раз оно неадекватно, не слушается, кидается на всех подряд, и не подчиняется командам. На цепь и в частный дом, пусть сторожит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены