К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агентский договор или?..

Гость
0 - 05.04.2012 - 10:35
Реорганизация муниципального предприятия путем присоединения к нему другого муниципального предприятия по постановлению главы города... длится уже три месяца... конца-краю пока не видно... у присоединяемого предприятия в марте уже закрыт баланс... а платежи по договорам с контрагентами (коммунальные услуги, вывоз мусора, телефонная связь и т.д.) осуществлять как-то надо... вопрос: может ли предприятие, к которому присоединяют, заключить с присоединяемым агентский договор и на его основании выступать плательщиком по договорам?.. если нет, то подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно поступить в этой ситуации... спасибо!


Гость
1 - 05.04.2012 - 18:27
А зачем осуществлять платежи от имени присоединяемого предприятия? Заключайте договора от имени предприятия, к которому присоединяются, и платите по ним. Если будут возникать какие-то вопросы, прикладывайте постановление о реорганизации. Иначе, будете ходить по замкнутому кругу.
Гость
2 - 06.04.2012 - 08:48
Spidersova- затем, что у присоединяемого предприятия заключены договора по снабжению коммунальными ресурсами, которые должны быть оплачены вовремя, а то и безакцептно, для того, чтобы по ставки этих ресурсов не прекращались... перезаключить договора- это само собой, но, чтобы перезаключить договор с тем же НЭСК, нужно собрать уйму бумажек и займет все это не менее нескольких месяцев...
Гость
3 - 07.04.2012 - 20:44
Нюансов конечно всегда много, и Вы вряд ли их сможете все здесь описать, чтобы было некая ясность в этом вопросе. Но, ИМХО, все необходимые договора уже давно пора было перезаключить, а точнее заключить на новое предприятие. Если уже закрыт баланс, зачем его снова открывать? У вас наверняка в документах о присоединении сказано, что "новое" предприятие отвечает по всем обязательствам присоединенного общества. Логично было бы платить "новому" предприятию по долгам присоединяемого предприятия, именно в силу документов о присоединении. Другими словами обращайтесь в заинтересованные организации с просьбой выставлять счета на "новое" предприятие с приложением документов о присоединении. Вероятно, что на этих предприятиях вам и подскажут как те или иные правоотношения выстроить так, чтобы было всем удобно. Например, это может быть трехстороннее соглашение, может быть сразу новый договор перезаключат и т.п.
Отвечая на ваш вопрос, думаю, что никакой агентский договор здесь вам не поможет - работайте напрямую с заинтересованными организациями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены