К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Администрация МО предложила выкупить землю на которой стоит старый дом перешедий по наследству в 1997 году

Гость
0 - 22.02.2012 - 12:06
В целом ситуация такова : есть дом на земельном участке достался по наследству в 1997 году, на дом свидетельство ,на землю землеотводных документов нет, провели все землеустроительные мероприятия поставили участок на кадастровый учет, получили постановление администрация МО, в котором землю предоставляют не бесплатно, а за выкуп, ссылаясь на то, что наследование произошло после 1991 года.В иске в суд на какие нормы закона сослаться или статьи чтобы оспорить постановление в части передачи земли за плату? может есть подобная практика у кого?


Гость
1 - 22.02.2012 - 15:50
А Вы его просили предоставить за плату? Если просили, получили что просили. Если нет, напишите, что землю желаете получить бесплатно, и в случае отказа- пойдете спокойно судиться.
Гость
2 - 22.02.2012 - 20:47
Просили предоставить бесплатно земельный участок под домом, в постановление говорится что участок предоставляется за плату 2,5% от кадастровой стоимости,ссылаясь что в наследство вступили позже 91 года, на какой закон ссылаться в исковом заявление?
Гость
3 - 22.02.2012 - 21:06
можете процитировать точнее, чем мотивировано предоставление за плату и привязка к "после 1991года"?
Гость
4 - 22.02.2012 - 21:16
http://www.urprofy.ru/node/363- попробуйте почитать, особенно последний абзац, вроде то, что надо. Еще найду- отпишусь.
Гость
5 - 22.02.2012 - 21:35
Администрация МО рассмотрев заявления гр-н о предоставлении им в общую долевую собственность застроенного земельного участка для размещения объекта индивидуального жилищного строительства, на основании свидетельства о праве на наследство по закону по результатам проведенных землеустроительных работ по установлению размеров и точных границ земельного участка, руководствуясь статьями 15, 28, 36 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 12 декабря 2011 года №427-ФЗ), статьями 11, 14 Закона Краснодарского края от 5 ноября 2002 года №532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» (в редакции Закона Краснодарского края от 28 декабря 2011 года №2417-КЗ) постановила:
1. Предоставить гр-м в общую долевую собственность за плату, в равных долях (по ½ доле каждому), в соответствии с принадлежащими им долями в праве общей собственности на индивидуальный жилой дом, застроенный земельный участок.
Гость
6 - 22.02.2012 - 22:07
http://www.lawzem.ru/index.php/2010-...1-27-20-07-23- как вариант, установить факт принятия наследства.
Еще: ч.2 ст.36 Земельного Кодекса РФ, ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"- ст.16 почитайте.
Все нормально будет, администрация мутит, как обычно.
Опять же, в этом году исполнится 15лет как Вы владеете участком, еще ст.234 ГК РФ, так что вариантов достаточно, выбирайте, что больше нравится.
Гость
7 - 22.02.2012 - 22:09
Напишите им, что просили участок в собственность бесплатно, а не за плату, попросите объяснений такой алчности.
Если бы в архиве сохранились док-ты, Вам бы право и по упрощенке зарегистрировали, так что архивных землеотводных Вы не нашли, видимо.
Гость
8 - 22.02.2012 - 22:55
афтор недоговаривает?
может это уже не первая(бесплатная) приватизация на одно и то же лицо
Гость
9 - 22.02.2012 - 23:18
да не, администрация чудит как обычно...
Гость
10 - 23.02.2012 - 18:02
Вежливая почти блондинка Да землеотводных нет, спасибо за совет.rubi а как понимать не первая(бесплатная) приватизация на одно и то же лицо?
Гость
11 - 23.02.2012 - 18:19
А какая здесь будет госпошлина как о оспаривание нормативного акта 200 руб или спор о имуществе?
12 - 23.02.2012 - 18:43
Что вы будите оспаривать в акте? Администрация вам предостовляет право выкупа. Если не согласны можите не выкупать...
Вы лучше по порядку объясните суть вопроса
Предположительно когда и кем выдан участок
Возможный договор для осуществления цели выдачи
Разрешение на строительство
Когда был сдан дом в эксплуатацию
когда и как вы вступали в наследство, завещание или по закону
...
по подробнее
Гость
13 - 24.02.2012 - 10:30
Дом был куплен в начале 80-х годов, потом после смерти собственника перешел по наследству родственникам завещание по закону, все доки на дом есть, нет землеотводных документов. Оспорить постановление в части за плату так как пользование до 1990 года.
Гость
14 - 25.02.2012 - 04:53
ройте архивы! достаточно ЛЮБОГО документа предыдущего собственника подтверждающего право пользования земельным участком (если найдёте прямиком в Росреестр)
Гость
15 - 26.02.2012 - 13:43
так любого не всегда достаточно, ибо росреест требует первичку, хоть и непонятно, по какой причине отказывают, ведь люди не виноваты, что архив во время ВОВ утерян..
16 - 26.02.2012 - 22:00
Автор не выдумывайте велосипед!!!
Это исковое производство. Если будете заявлять оспаривание решение администрации то суд оставит ваше заявление без движения т.к. спор идет о признании права собственности. У вас есть законные основания приобрести собственность бесплатно.
Или признавайте право пользования зем участком или право собственности на участок.
17 - 26.02.2012 - 22:07
Гос пошлина оплачиваеться п.п. 3 п.1 ст. 333-19 НК РФ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены