К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

44-ФЗ ст. 70 Заключение контракта

0 - 16.03.2017 - 15:29
Чего-то я не въезжаю. Есть аукцион с датой протокола подведения итогов 9 числа.
Проект контракта подписан участником 14 числа.
По п.7 ст. 70 заказчик должен подписать в течение трех раб.дней, т.е. <=17 числа.
По п.9 ст.70 контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты протокола подведения, т.е. >=19 числа.

Итого: контракт должен быть подписан не позже 17-го, но не раньше 20-го.
Когда реально подписать заказчику, чтобы не влететь на ст. 7.32.3 КоАП (Нарушение сроков заключения контракта, штраф 50 т.р.)?

Ничего не понимаю. Как это решается в реальном мире?



Гость
1 - 16.03.2017 - 16:34
1)протокол опубликован 09.03.17
2)В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта,т.е. это до 14.03.17.
3) В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, т.е. до 19.03.17
4)В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью, т.е. до 22.03.17 заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.
5) С момента размещения в единой информационной системе предусмотренного частью 7 статьи 70 и подписанного заказчиком контракта он считается заключенным.

и пункт №9 из ст.70:
9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.



Проверьте и просчитайте сами еще раз,не ранее 19.03.17 контракт может быть заключен, именно не ранее!
т.е не раньше!! у вас по пунктам данной статьи шаги расписаны, вернее проведен отсчет дат.
2 - 17.03.2017 - 03:26
1-Nero >
1. Протокол 9.03
2. Проект размещен до 14.03, а именно 13.03
3. Победитель подписал в течение пяти дней, а именно на следующий день 14.03.
Всё согласно ФЗ.
4. Заказчик обязан разместить в течение трех дней, т.е. до 17.03 включительно.
В то же время 9. Не ранее, чем 19.03.

В законе явная дыра. Заказчик вынужден нарушить либо 4, либо 9.

Я посоветовал ему подписать 19-го (если эл. площадка позволяет подписывать в воскресенье) либо уже 20-го, т.к. мне кажется, что за выполнением нормы о десяти днях следят более строго, но это только ощущения. Хотелось бы увидеть практику.
Гость
3 - 17.03.2017 - 09:54
2-mcAvity >Да нет дыры в ФЗ 44.Все работажт и таких проблем не возникает. Даже на форуме ГЗ, такие вопросы не поднимают, т.к. участники четко идут пошагово + не забывайте, что площадка вам и заказчику пишет сроки до какого вы можете выполнить ,то илм иное действие. Спешка зачем? Вы себя сами загоняете в эти рамки! Практика такова: следуем данным с площадки.
9 пункт считается объеденяющим все что выше него написано,т.е. основопологающий.
4 - 17.03.2017 - 13:31
3-Nero > Да есть дыра :) Норма "торопиться не надо" и основополагающность 9-го пункта явно не прописана. Законодателей, состоящих из спортсменов, комсомольцев и просто красавиц, я не виню. Партия сказала принять во всех чтениях за полдня, они принимают.

А дыру заткнуть просто - в тексте "В течение трех рабочих дней... заказчик обязан разместить контракт" заменить "трех" на "шести", например.

Либо добавить важность 9-го пункта в явном виде "В течение трех рабочих дней, но не ранее срока указанного в п.9"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены