К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2020г: ИФНС Краснодара ищет неналоговые доходы за инф. по ОСАГО или ???

Гость
0 - 08.03.2020 - 03:28
Пришел запрос на почту заказным с уведомлением о вручении, типа перенаправили с запрос с Татарстана:
- где когда и при каких обстоятельствах я заключал и как оплачивал договор ОСАГО 2016-2018 г,
- есть ли знакомые и родственники среди указанных более 70 контрагентов физ. и 20 - юр лиц.
- реквизиты перечислений и т.д.

Итого порядка 30 очень глубоких вопросов на период 2016-2018 г, требующих развернутых ответов, в течение пяти дней со дня получения. Писанины не на один день.

В основании запроса:
Статья 93.1. НК РФ Истребование документов о плательщике страховых взносов или информации о конкретных сделках.

В ответственности по запросу:
Отказ лица от представления истребуемых документов признаются налоговым правонарушением (ст. 126 НК (штраф 5000 руб, далее 20000 руб.)

В общем, я так понял, так или иначе все на тему, что связано со СК "РЕСО-Гарантия".
Судя по отсутствующей у них информации - уголовное дело там не возбуждено.
Теперь думаю над законностью запроса, связанного приобретением мною прочих услуг, и не имеющих
отношение к моими налоговыми обязательствам.

Представление инф. не в полном объеме может быть истолковано как отказ?
Кто сталкивался?




Гость
1 - 08.03.2020 - 12:54
Напишите ответ - был пьян, ничего не помню, документы не сохранил, т.к. обязанность физических лиц по хранению документов не предусмотрена.
Гость
2 - 08.03.2020 - 12:56
Конечно, если вы - физик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены