К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

:-летние дети и вредные привычки

Гость
0 - 16.11.2014 - 15:16
Моему сыну в садике (подготовительная группа) задали на выходные нарисовать рисунок на тему "Спорт против вредных привычек". Под вредными привычками подразумевается курение,алкоголизм и наркомания. И как быть? Наш ребенок понятия не имеет, что такое сигареты, пьянство и тем более не подозревает, что шприцы можно использовать не для лечебных процедур. Мне его, что, нужно познакомить с этой другой стороной жизни? Чтоб жизнь медом не казалась? И рисовать с ним сигареты, шприцы и рюмки-бутылки?

Я сама - бывший учитель, и меня всегда возмущали бесконечные конкурсы рисунков на эти темы в начальной школе. А это дошкольники! И не педагоги в этом виноваты, а чиновники. которые придумывают этот бред. Интересно, что думают по этому поводу юристы? Не попадает ли подобная деятельность образовательных учреждений под какой-нибудь закон? Ну не считаю я, что раннее знакомство с этой стороной жизни спасет моего ребенка от пагубного влияния этих "привычек" в будущем!

PS А мы в качестве вредных привычек будем рисовать компьютер и диван с телевизором.



Гость
1 - 16.11.2014 - 15:17
Тема: " 6-летние дети..." :)))
Гость
2 - 16.11.2014 - 15:23
не рубите у дитя на корню веру в непреходящие ценности!
оставьте комп и диван на стороне света, достаточно будет изобразить ТВ крупным планом, на экране какое-нить подобие российских новостей.
Гость
3 - 16.11.2014 - 16:01
2-право первой ночи > :))))) И то правда!
Гость
4 - 16.11.2014 - 16:07
А точно под вредными привычками подразумевается только это? Есть еще такие явления как обжорство, например. Или ваш ребенок толстых людей тоже не видел?
Я сейчас еще могу много че вспомнить, чего не надо делать и от чего может излечить спорт
Гость
5 - 16.11.2014 - 17:42
4-Я была Лора > Это чтоб он всех толстых обжорами потом обзывал? Про то, что причинами излишнего веса могут быть всякие болезни ни разу не слышали, не?
Гость
6 - 16.11.2014 - 17:59
5-Skl >ага, а всех онкологически больных - наркоманами, а старушек, потребляющих настойку валерьянки - алкашами
Гость
7 - 16.11.2014 - 20:06
2-право первой ночи > В образовании под термином "вредные привычки" подразумевается то, о чем я написала, а не "грызть ногти", "смотреть целыми днями мультики или сидеть за компьютером". Воспитательница это озвучила.
Гость
8 - 16.11.2014 - 20:07
Ой, не тому человеку ответила ).
Гость
9 - 16.11.2014 - 21:06
Я думаю, что этот вопрос надо решать на родительском собрании. Инициировать это собрание надо обязательно. Иначе, какая разница, что вы там с ребенком нарисуете, если другие дети в группе нарисуют именно то, чего от них добиваются с упорством, достойным лучшего применения.
Гость
10 - 16.11.2014 - 21:39
Если ребенок не знаком с вредными привычками,то не надо его знакомить в таком нежном возрасте. Но с планшетами и смартфонами в этом возрасте дети хорошо знакомы. Сужу по посетителям детских поликлиник в очередях. Все детишки кроме грудничков сидят уткнувшись в гаджеты. Вот и изобразите это с ребенком. Лучше бегать и прыгать на улице,общаться вживую,чем стрелять в танчики или энгри бердс. Как-то так...
Гость
11 - 16.11.2014 - 22:28
10-suharik >а кто сказал - что это ЛУЧШЕ? Во всем надо знать меру.
Гость
12 - 17.11.2014 - 00:36
Ой, да нарисуйте как люди с радостными лицами занимаются спортом - и все. Зачем концентрироваться именно на вредных привычках.
Модератор
13 - 17.11.2014 - 16:07
"Наш ребенок понятия не имеет, что такое сигареты, пьянство и тем более " блаженны верующие :))))
Гость
14 - 18.11.2014 - 22:19
13-NoThanks > Если бы ребенку было бы лет 10, то Вы были бы правы. А ему 6 лет, дома никто не курит, пьем по праздникам, уколы делают ему только в качестве прививок: 1-2 раза в год. В магазине спрашивал о сигаретах: что это такое? А сейчас и вообще забыл. Как-то так... Понятно, что когда вырвется на свободу в школе, "поумнеет".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены