К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Фемида» с открытыми глазами не бывает.

Гость
0 - 25.10.2012 - 12:42
Поддавшись массовым сообщениям в СМИ о предстоящем предварительном судебном заседании с так называемой «бандой Палкина», я явился в надежде заявить свои права на потерпевшего. Все дело в том, что когда мне повесили гранату на двери моей квартиры, следствие и не без оснований определило мне статус потерпевшего (получил постановление, был допрошен и извещен о приостановлении следствия ввиду отсутствия обвиняемого). Еще в 2002 году на протокол я заявил, что материальных претензий у меня не к кому нет, а моральные есть. Уже в холле зала Краснодарского краевого суда я был удивлен наличию корреспондентов, фотокорреспондентов, телекамер и телеведущих. Так уж случилось, что произошла задержка с началом судебного заседания, поэтому корреспонденты, когда узнали, что я отец Вадима Палкина просто «набросились» на меня с вопросами. Диапазон их интересов был многогранен, но больше всего их интересовало, что я думаю по поводу обвинений моего сына по убийствам Москвича Б.Е. и Цапка Н.В. Я ответил, что это бред, который был кем-то сознательно и целенаправленно инициирован, кем я догадываюсь. Думаю даже, что вначале меня просто хотели попугать, а затем вошли настолько в свою роль или по каким-то другим причинам, что назад уже ходу не было (Длительное время я почему-то считал, что точкой отсчета реализации этой задумки является 22 ноября 2010 года – встреча председателя СК при Генпрокуратуре РФ Бастрыкина А.И. с населением Кущевки, когда Ткачев А.Н., не к месту и не ко времени упомянул мою фамилия. Однако, по прошествии времени, внимательно изучив публикации в прессе и на форумах, проанализировав ход развития событий, я признал, что был неправ. Произошло это раньше 3 днями, но об этом я не говорил в интервью). А в интервью я поведал о том, что, наверное, многие помнят анонс по центральному телевидению о предстоящем ток-шоу с А.Малаховым, посвященном трагическим событиям в Кущевке. Тогда я тоже поддался всеобщему ожиданию предстоящего ток-шоу. Был почему то уверен, что на это мероприятие обязательно явятся Ткачев А.Н. и Ханбеков В.С. и будут вымаливать со слезами на глазах прощение у горем убитых родственников и народа за случившееся. Каково же было мое разочарование, когда на сцену один за одним стали выходить местный бомонд, в лице работников муниципальной сферы, атаман Шкуринского(?) куреня и ведущая Кущевского радио(???). Кульминацией было появление Ханбекова В.С., который почему-то стоя стал не прощения просить у горем убиенных, а чуть ли не как центральная фигура, да чего уж там, герой, кого-то обвинять и через слово повторять, как заученное – помогите раскрыть преступления прошлых лет(??????). Более того, ему стали аплодировать в зале. Какие нравы? О чем можно еще говорить после этого?...А после этого пошло уже, как по сценарию: встреча с населением, через день «исторический разнос» Ткачевым А.И. на сессии ЗСК и как результат – вызов в милицию…первым меня, а не моего сына и допрос на детекторе лжи с вопросами о том, что возможно это я сам «инсценировал свое покушение с целью поднять рейтинг в глазах избирателей в период выборной кампании». То есть, после перечисленных событий я моментально из пострадавшего превратился в подозреваемого. О результатах проверки меня никто не уведомил, хотя я просил об этом. Но, на следующий день вызвали в милицию уже моего сына…
Этого я не говорил в интервью, но это есть в моем дневнике и оно неразрывно связано со случившемся: «…Уже в 23 часа позвонил Алексей Владимирович и сообщил, что мне завтра надлежит явиться к следователю Бодалову Вадиму Эдуардовичу к 11 часам. Я впервые допрашивался настоящим следователем, поэтому был удивлен тому, что он записывал мои ответы не в моей интерпретации. Однако на все мои замечания отвечал одно и то же: «В этом ничего страшного нет». На следующий день я обратился к адвокату Трухачеву И.В., который защищал интересы моего сына Вадима, чтобы он разъяснил мне, в чем смысл этого допроса. Было невооруженным глазом видно, что он занял неадекватную позицию, хотя свою работу знает, так как длительное время проработал следователем прокуратуры. Он ничего вразумительного мне не сообщил. Тогда я обратился к адвокату Юшко А.В. с тем же вопросом. Александр Викторович у меня спросил, а Вам следователь разъяснил Ваши права о том, что Вы можете не свидетельствовать против своего сына? Я ответил, что нет. Тогда он меня предупредил, чтобы я больше без него никуда не ходил, а на все вызывные телефонные звонки отвечал, чтобы присылали повестку. Он прямо заявил: «Во вменяемые обвинения Вашему сыну Вадиму я не верю, да и основаны они только на его показаниях. Поэтому, следствие решило психологически воздействовать на Вас, чтобы Вы никуда не жаловались»…
19 марта 2011 года мы получили в одном конверте сразу три письма датированных 12, 18 и 19 февраля 2011 года. Вадик никогда нам не говорил и не писал тревожных слов или писем, чтобы нас не беспокоить. За исключением свидания в Щербиновском ИВС, когда он нам поведал о том, что его оперативники предупредили, что если он откажется от прежних своих показаний и явок с повинными, то до суда точно не доживет. Я убежден, что никакие родители не смогли бы «пропустить мимо ушей» такое откровение своего ребенка. Мы не были исключением, поэтому все время находились постоянно под прессингом этих слов. Как дополнение к ним, 12 февраля 2011 года Вадик писал: «…Оля, тебе говорил уже не раз: «Чтобы со мной не случилось, никогда не оставляй моих родителей!!!...». А 18 февраля 2011 года Вадик писал: «…Вам Мама и Папа огромное спасибо за то, что воспитали меня таким, какой я есть! Очень хотелось, чтобы и Вова стал таким же. Тебе Оля спасибо за то, что родила мне сына, что всегда меня понимала и главное верила. Теперь у меня к тебе только одна просьба: чтобы не произошло – всегда живи с моими родителями!!!...». Если бы эти слова произнес кто-то другой, то возможно мы бы не придали им такого значения. Но, произнесены они были именно нашим сыном, поэтому их смысл нам был ясен без всякого перевода. Да и произнесены они были именно в тот период, когда со мной обращались, как с преступником. Чего уж тут говорить за сына…». Более того, в ИВС мой сын Вадим дословно сказал, что: «…Возьму на себя любое преступление, вплоть до убийства Джона Кеннеди, лишь бы только дожить до тюрьмы, так как меня предупредили, если я откажусь, то меня сделают калекой, который на зоне и двух лет не протянет…». Кстати, слово в слово эти слова были опубликованы через несколько дней на форуме «Живая Кубань. Свидетелям из Кущевки» пользователем «Гость» - без комментариев.
Корреспондент НТВ мне задал вопрос: «Скажите, а то, что написано на форуме Кубань.Ру под ником «зенит» это написано Вами?». Я ответил, что мною, а кем же еще. Тогда он мне задал следующий вопрос, чем сильно озадачил: «И все, что Вы там написали это правда?». Честно говоря, я до сих пор не могу понять смысла этого вопроса, как я могу о таких вещах писать неправду? Тем не менее, я ему ответил: «Конечно правда, от «корки до корки».
В ходе судебного заседания судья установил, что я по делу прохожу, как свидетель, а не потерпевший, поэтому попросил покинуть зал судебного заседания, при этом заявив: «Со своим ходатайством «О допуске к участию в судебном разбирательстве» Вы можете обратиться на предварительном судебном заседании и мы его рассмотрим». Честно говоря, я шел в суд в надежде, что будет предварительное судебное заседание, а не продление срока содержания под стражей и если где-то что-то оказалось несогласованным, то это не моя вина. Я даже не думаю, что это вина СМИ, так как они черпают информацию из официальных источников. А с другой стороны, даже если это процесс по продлению срока содержания под стражей, то почему он должен быть закрытым?
Визуально рассмотрев сына в относительной близости, констатировали факт, что за прошедшие два года в неволе некогда его гордость зубы повыпадали и раскрошились, появилась лысина и т.д.
Со слов участников судебного процесса срок содержания под стражей продлили еще на полгода.



Гость
1 - 25.10.2012 - 14:04
Вопросов пользователям форума Вы не задаете, советов не спрашиваете.
Автор, скажите, какова цель размещения в этом разделе форума данной информации?
Гость
2 - 25.10.2012 - 14:27
На единственный вопрос о закрытом или открытом заседании, который я увидел, даю ответ. согласно ст. 241 УПК РФ закрытое судебное разбирательство допускается на основании определения или постановления суда в случаях, когда:
1) разбирательство уголовного дела в суде может привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным законом тайны;
2) рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет;
3) рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство;
4) этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц.
Если это дело о банде Цапка, то у вас тут всё, поэтому оно и закрыто.
Вам, как отцу, могу только посочувствовать!
Гость
3 - 25.10.2012 - 17:00
to2. В том то и все дело, что разговор идет не о «банде Цапка», а о «банде Палкина», о котором в Кущевском районе до известных ноябрьских событий 2010 года со стороны правоохранительных органов вообще не было никаких нареканий и население Кущевского района его никогда к преступным элементам не причисляло. А если на чем и «помешан» был мой сын, так это на машинах и мотоциклах, которые он разбирал и собирал с утра до ночи и помогал всем без разбора.
Гость
4 - 25.10.2012 - 20:30
0- Не по теме, но в тему заголовка... в Москве где "Главный Дворец правосудия" стоит стелла Фемиды без повязки на глазах. Когда спросили у строителей, которые занимались реконструкцией -почему нет повязки? они ответили - нашему правосудию не надо закрывать глаза...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены