К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопиющий случай в маршрутном такси у нас в городе!

Гость
0 - 05.07.2013 - 11:51
Доброго времени суток.
Хочу поделиться с вами вопиющим происшествием, котрое произошло во вторник, 2 июля, примерно в 18.00 в 40 маршрутке (номер маршрутки р361ах123).
Водитель, выезжая с КМР начал хамить некоторым пассажирам. Входит пожилая женщина, предъявляет удостоверение, водитель ей "эй, ты, ну давай, проходи уже дальше! видел я твое удостоверение!" И это пожилому человеку! Когда она попросила остановить, он ей в ответ "давай уже быстрее выходи!"
Почти все время за рулем болтал с кем-то по телефону. Ругался матом, грубо обращался с пассажирами.
Далее, едем, он болтает по сотовому, пассажирка средних лет попросила остановить на остановке. Он проезжает остановку, потому что не слышит - говорит по телефону. Когда женщина громко попросила его остановиться, то он просто выругался на нее. Она ответила ему, что хватит по телефону говорить, вы ж водитель и вышла. Он не вытерпел, вылез из кабины и во всю глотку начал орать, оскорбляя ее, ее мать, отца... короче, грязно ругался. И на женщину! И это на рабочем месте за то, что она сделала справедливое замечание и корректно попросила остановить на нужной остановке! После еще начал угрожать, что изобьет ее!! Злой залез обратно в маршрутку и рванул вперед! Такое впечатление, что не людей, а бревна возит! Отношение к пассажирам как к скоту!
Кто-то сделал замечание, но водитель на замечание никак не прореагировал.

И после всего этого, доехав до Садовой (примерно по времени 18.10), вдруг свернул с Северной и поехал по переулкам так, что нас трясло и мотало из стороны в сторону!!

Как такие люди попадают водителями в маршрутное такси?! Кто отвечает за дачу лицензий таким... хамам?! Неужели после подобных происшествий, этот хам так и будет возить людей, унижать их, оскорблять, угрожать им?!!!
Прошу принять меры к данному человеку! Такие водители - это позор Госавтодорожного надзора, отделения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, если он и далее будет водить маршрутку!
Как такое вообще допустимо, что такие... субъекты сидят у нас за рулем маршруток?!!!

Водитель лет 35, на правой руке татуировка в виде молнии, короткая стрижка. В паспорте маршрутчика, который висит недалеко от лобового стекла, было написано на имя Павлова Сергея. Не знаю, был ли это С. Павлов, или его кто-то подменял, потому чт о на вид водитель был гастербайтер.
На следующий день, 3 июля, вечером часов в 19ть, мне удалось его видеть за рулем маршрутки номер 50, в которой было два паспорта маршрутчика, издалека было не рассмотреть на кого оформлены.

(пассажирка)



Гость
1 - 18.08.2013 - 19:43
И кто по вашему тут должен броситься принимать меры??? вот вы все это видели, почему не приняли меры??? а тут вы пожаловаться то смогли!!! хотя хамили вам!!!
Гость
2 - 23.08.2013 - 10:10
У меня сосед-маршрутчик. Сколько его знаю - по жизни хамоватое быдло.
Однажды с ним случай произошел. На конечной остановке, когда все пассажиры вышли, последний выходящий пассажир шарахнул его чем-то тяжелым по голове. Водила даже не успел заметить, кто это был. Вырубился на 10 минут. Потом с сотрясением лежал месяц.
Я отчего-то не удивился этому случаю.
Гость
3 - 23.08.2013 - 10:12
А еще на него же однажды лабрадора спустили с поводка...
Видимо, горбатого могила исправит.
Гость
4 - 31.08.2013 - 11:25
Пздц. Понимаю, конечно, эмоции. Но вот покуда единственным проявлением гражданской активности будут такие яростные повествования на форумах, то абсолютно ничего не изменится. Нам то что предлагается делать? Почему не снимали всё происходящее на камеру мобильного? Почему сразу не позвонили в полицию?
Гость
5 - 08.09.2013 - 13:13
эх, вспомнились эпопеи о маршрутках...
ничего не изменилось в кубанистане!
Гость
6 - 17.10.2013 - 10:03
Оптимальный вариант в аналогичной ситуации - написать подробную жалобу в соответствующую службу с подробным указанием все увиденного и услышанного. Можно даже вот этот ваш текст, опубликованный здесь, использовать с этой целью.
Жалобу нужно написать, отзвониться, чтобы параллельно рассказать также все по телефону. Помимо этого необходимо скооперироваться с тремя такими же не безразличными пассажирами и написать заявление в милицию. Ибо публичное оскорбление при наличии двух и более свидетелей - это хулиганство (этого дебила можно реально закрыть суток на 15). Если угрожал - уже злостное хулиганство. Далее, при наличии всех оформленных и имеющихся на руках протоколов милиции (полиции) за вами остается полное право подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда, связанного с оскорблением личности и ее достоинства. Понятно, что в России такие квалификации весьма умозрительны. Но, как говорится, сопротивляться надо и воспитывать тоже. Так что действуйте.
Гость
7 - 22.10.2013 - 22:18
Писал, звонил , обращался через Интернет приёмные и твиттеры --- бесполезно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены