К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка памятника морякам Кубани

0 - 26.12.2015 - 06:49
Моряки Краснодара и Кубани, морские пограничники, морские летчики, все, кто носил Флотскую форму ВМФ СССР и России, все, кто считает себя моряком по-сути!!!



Годы летят очень быстро. Многим из нас уже далеко за 50!!! Не успеешь оглянуться, и на горизонте замаячит последний причал с его деревянным бушлатом. Что останется после нас, в чьи руки мы передадим гордое имя моряка России?
Город Краснодар - родина 30 моряков героев Советского Союза и России. И что? У нас есть хоть одна морская святыня, есть хоть один морской памятник, куда можно придти на праздник и положить цветы?
Не спорю, жизнь сейчас не простая. Все мы суетимся, бегаем, что-бы заработать лишнюю копейку и помочь поднять на ноги своих детей! Но разве только это главное в жизни?
Предлагаю к годовщине 320 - ти летия Военно-Морского Флота, установить в паре им. 30 - ти летия Победы в Краснодаре закладной камень. Открытие закладного камня планируем к 9 - му Мая 2016 года. Нужна ваша помощь!!! Помощь каждого из Вас!!! К сожалению, администрации города Краснодара, по большому счету, нет дела до общественных организаций. У них всегда нет на нас денег. Поэтому лозунг: "Никто кроме нас" сейчас актуален, как никогда.
Привожу выдержки из протокола Краснодарского Краевого Морского Собрания.
Выдержка из письма председателя Краснодарского краевого морского собрания контр-адмирала Свиридова М. И. в морские ветеранские организации Кубани. (Исх. 15 от 12.12. 2015 г.) "...........необходимо отметить, что Кубань является родиной 30 Героев Советского Союза - моряков, но в столице Кубани-городе Краснодаре, где есть памятники лётчикам, пограничникам, афганцам, чернобыльцам, нет ни одного памятника (памятного знака) морякам-кубанцам. В этой связи, а также в связи с празднованием в 2016 году 320 годовщины образования Российского флота и 110 годовщины образования подводных сил России, Совет старшин Краснодарского Краевого отделения Российского Морского Собрания выступает с инициативой установить в столице Кубани, городе Краснодаре, на территории Музея боевой славы, в парке 30 летия Победы памятного знака морякам-кубанцам, отдавшим свою жизнь при выполнении воинского долга. Ориентировочная дата установки-9 мая 2016 года. Среди моряков-ветеранов Краснодарского края, января по апрель 2016 года объявляется сбор средств(добровольных пожертвований) для изготовления и установки памятного знака.
Данные по счетам у меня в теме: http://ok.ru/profile/436333481/statuses/64688853805993



41 - 19.07.2016 - 21:40
Прибытие подводной лодки МС-261 в Краснодар. Видео от Кастовского А.Е. - директора детского морского центра. https://ok.ru/video/90477103735
42 - 26.07.2016 - 21:49
Сегодня уже можно смело закрыть эту тему. Камень стоит на своем почетном месте в парке им. 30-ти летия Победы. Все, кто помогал, большая благодарность.




Простые Краснодарские парни, доказавшие, что они МОРЯКИ с большой буквы. Фото 1. Слева направо: Бондарь Дмитрий, Булышкин Олег, ?, Еремин Геннадий, Таран Сергей, Холодов Сергей, Озеров Сергей (сами так встали) и Игорь Раков!!!! На втором фото присоединился Стрелков Николай.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены