К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

строительство приюта для бездомных животных

Гость
0 - 29.10.2015 - 15:21
Собираю инициативную группу для создания благотворительного фонда помощи бездомным животным. Это будет официально зарегистрированная организация, которая будет иметь: Устав,свой расчетный счет,сайт, отчет о расходовании денежных средств, надзорный орган. Планируется строительство частного приюта с соблюдением всех санитарных правил и норм содержания животных. После регистрации организации обратиться к губернатору с просьбой выделить участок в пригороде для строительства приюта.Я знаю, что сейчас в городе есть несколько приютов. Но находятся они в городе, возле жилых домов, в плачевном состоянии. А такое содержание неприемлемо для животных и людей. Давайте объединимся для решения злободневной проблемы нашего города и края - бездомные животные. Нужно построить большой приют, где будет содержаться большое количество животных - со всего края. Только прошу воздержаться от злых высказываний, что других забот хватает.


Гость
1 - 29.10.2015 - 21:06
Инициатива, конечно, хорошая. Но исходя из того, что землю собираетесь канючить у губернатора (а он не даст), то сразу становится ясно - проект изначально провальный.
Так же мне не понятно - зачем вам инициативная группа для открытия организации и обращения к губернатору? Все это можно сделать вдвоем-втроем. А вот когда сделаете, тогда и ищите единомышленников. Тогда уже хотя бы будет, о чем говорить. А пока так, ПШИК
Гость
2 - 30.10.2015 - 18:40
Единомышленники нужны для регистрации общественного благотворительного фонда. В соответствии со ст. 7 федерального закона "О некоммерческих организациях" фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели."
Гость
3 - 30.10.2015 - 18:43
Планируется написать петицию губернатору о выделении земельного участка - заброшенного пустыря, непригодного для земледелия. Возможно пока в аренду, а в последствии, когда будут денежные средства - выкупить.
6 - 02.11.2015 - 09:37
Смысла нет выкупать, во-первых.
Во-вторых, определитесь с площадью этого участка.
В третьих, его и так бесплатно выделять, вопрос в том, кто конкретно будет вкладывать деньги для строительства на чужой земле.
В- четвертых, и АМО не станет вести с вами беседа, пока вы не юр.лицо.
В-пятых, кто будет обслуживать сие бесчисленное множество и опять же, за чей счет?
Гость
7 - 02.11.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Смысла нет выкупать, во-первых. Во-вторых, определитесь с площадью этого участка. В третьих, его и так бесплатно выделять, вопрос в том, кто конкретно будет вкладывать деньги для строительства на чужой земле. В- четвертых, и АМО не станет вести с вами беседа, пока вы не юр.лицо. В-пятых, кто будет обслуживать сие бесчисленное множество и опять же, за чей счет?
Аня,как всегда очень грамотные вопросы и по делу,респект.
Людмилочка,сколько у вас сейчас животных на содержании?

Земля,благ. организация,всё это хорошо,но кто в последующем будет содержать всех этих животных.
Вы хотите перетянуть на себя сборы краснодога,сомневаюсь что у вас это получится,там грамотная пиар команда,раскрученное имя,поэтому сначала надо просчитать сколько животных вы сможете содержать без сторонней помощи.
Гость
8 - 03.11.2015 - 22:30
Я приютила в квартире двух котят, которые выросли. И в прошлом году кастрировала их. Но каждый день на улице встречаю животных, которым нужна помощь.Но по понятным причинам,в квартиру я не могу взять еще кого-то.
Гость
9 - 03.11.2015 - 22:54
Общественный фонд для того и создается, чтобы собрать неравнодушных людей для помощи животным. Будут работать волонтеры, пока на общественных началах - именно люди, которые любят животных. Вообще изобретать велосипед не нужно - можно изучить опыт зарубежных приютов. А здание для приюта лучше строить новое,сейчас вот есть бескаркасные быстровозводимые дома, что значительно удешевляет строительство. Если уже брать на себя ответственность за животных, то необходимо создать не "собачьи" условия.
Гость
10 - 03.11.2015 - 23:23
Что касается площади з/у, то исходя из количества бездомных животных, не менее 5 тыс.мест для собак. Но кроме того, необходимо вести пропаганду среди населения о гуманном отношении к животным. Запретить отстрел животных, а деньги, которые городская администрация на это выделяет, пустить на цели фонда. Сделать стерилизацию животных бесплатной для малоимущих. Кроме того, в соответствии с законом, фонд может создавать коммерческие организации,для решения задач,и достижения целей фонда,то есть самостоятельно зарабатывать деньги. Но это уже потом. Пока же у нас нет организации. Я вас понимаю, столько вопросов от недоверия.Слишком много мошенников наживаются на этой теме. Поэтому я и хочу создать фонд, который можно проверить, где все будет максимально прозрачно. Где будет участвовать любой желающий.
Гость
11 - 04.11.2015 - 05:32
5 тысяч....в среднем при отлаженной инфраструктуре 70 ре на содержание на голову.....в день....но на практике цифра будет куда больше.
Льгот фонд не имеет.....зарплаты персоналу надо платить достойные, ну как минимум 40 рублей в месяц....на 5 тыс. это человек 30 будет....минимум.....ну и налоги на фзп и общие.
Скажем так - даже если вам подарят или в бессрочную аренду старую ферму (5тыс. х 6 метров...= 30000квадрат...) и земли полсотни га..... = годовой бюджет составит примерно 145-150млн. ре....
Гость
12 - 04.11.2015 - 10:38
Благотворительный фонд будет существовать не только на благотворительные взносы. Закон об общественных обьединениях разрешает создавать неком.орган-ям(Нко), в частности фонду,коммерч.орг-ии для достижения целей фонда, то есть зарабатывать деньги для содержания животных.
Гость
13 - 04.11.2015 - 14:30
Очень хорошо что фонд не будет с протянутой рукой, но заработать 150 млн. в год....если не торговля и не криминал - очень не просто, опять-же в производство надо вложить....стартовый капитал, специалисты и тд.
В первую очередь, сейчас - нужна команда....и деньги.
15 - 04.11.2015 - 20:09
Чтобы собирать благотворительные взносы, надо будет убедить умных людей, что вы не мошенница. Глупые понесут не разбираясь, то понятно. Чтобы убедить людей, надо как минимум уже что-то из себя представлять (иметь репутацию) или чем-то владеть(чтобы было, что показать). Как будете замкнутый круг разрывать?
Гость
16 - 04.11.2015 - 20:44
автор, а вы вообще представиться не желаете? для начала..в Краснодаре минимум ТРИ организации зоозащитные - вы в курсе? Вы там были? Опыт хотя бы перенимали?
Гость
17 - 05.11.2015 - 04:43
Lyudochka, как там...длинный путь с одного шага...?
Главное сделать этот шаг....;)
Гость
18 - 05.11.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от kubanpets Посмотреть сообщение
автор, а вы вообще представиться не желаете? для начала..в Краснодаре минимум ТРИ организации зоозащитные - вы в курсе? Вы там были? Опыт хотя бы перенимали?
Конечно, я была в Краснодоге и знаю про другие организации, и такое содержание животных считаю мягко говоря не очень хорошим. Но надо отдать должное, что кроме них никто не занимается бездомными животными. А они хоть как то помогают животным. Кстати Краснодог принимает только пострадавших животных. Кроме того никто не запрещает создавать хоть десять организаций.Я же хочу создать хорошие условия для животных, в соответствии с гигиеническими нормативами.А опыт перенимать буду у других организаций. Что касается "представиться", то я не денег у вас прошу, и представляться на форуме не обязательно. Я прошу личного участия граждан в организации приюта.
Гость
19 - 06.11.2015 - 17:14
Частное лицо не обязано выкладывать информацию о себе, если НКО зарегистрируют - вся информация и так будет в свободном доступе, независимо от желания автора.
Краснодог - не очень удачный пример....по ряду причин,
но он есть и работает....в отличии от того убожества именуемого "домашними" приютами - представители которых уже почтили присутствием эту тему....:)
Lyudochka, ключевой момент - хорошие условия....а не концлагерь для шашлыков...за это тебе памятник при жизни поставят, если осилишь эту ношу.
И еще, желающие из пустого в порожнее - идут на ДЖ и там традиционно развлекаются, тут этого не будет - есть что по теме - пишите, нет - просто читаем....
Гость
20 - 14.03.2016 - 20:07
Благотворительному фонду требуются директор и попечительский совет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены